Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Наступит ли в 2020 году Конец Света

0
613
Рейтинг статьи

Информация об апокалипсисах, которые погубят человечество, звучит довольно часто. Существует и предсказание о конце света в 2020 году. Найти его можно в работах ученых и известных пророков, которые называют разные причины этому происшествию.

Наступит ли в 2019 году Конец Света

Наступит ли в 2020 году Конец Света

Научная точка зрения

Считается, что опасность на Землю придет из космоса. Подтверждение такого факта постоянно находят ученые, исследуя изменения на других планетах.

Во многих странах мира находятся астрологические центры, где наблюдают за астероидами, изучают траекторию их движения, чтобы выяснить, составляет ли опасность то или иное космическое тело.

Американские астрологи в 2002 году обнаружили еще один астероид, который получил название 2002-NT7.

Работники обсерватории заговорили о конце света по таким причинам:

  1. Камень приближается к Земле на опасное расстояние. Он двигается вокруг Солнца, совершая один оборот за 837 дней. Космическое тело приближается то к Марсу, то к нашей планете.
  2. Его диаметр составляет 2 км, а масса несколько тысяч тонн. Точный вес определить сложно. Столкновение с астероидом, которые ученые прогнозируют на 1 февраля 2020 года, будет иметь катастрофические последствия для человечества. Энергия взрыва достигнет десятки мегатонн.

Начальные расчеты опасности по шкале Палермо составляли 0,06 балла. Со временем получили другую цифру. Риск снизился до -0,25 баллов. Это объясняется тем, что 13 января 2020 года каменная глыба пройдет на расстоянии 61,01 млн км от Земли.

Существует вероятность того, что гравитационное поле нашей планеты притянет к себе астероид. Тогда повторится сценарий, после которого вымерли динозавры.

Точка зрения пророков

Конец света в предсказаниях приходится на 2020 год.

Мишель Нострадамус

По мнению астролога, в начале ХХІ века произойдут катаклизмы. Хотя расшифровка многих его предвещаний не доведена до конца, пророчества на грядущий год известны.

По предсказаниям Нострадамуса, начнется глобальная война: она затронет все континенты и повлечет за собой массовые разрушения, будет применено ядерное оружие.

Нострадамус предсказывал конец света в 2019 году

Нострадамус предсказывал конец света в 2019 году

Стоит ждать таких последствий:

  • погибнет много людей;
  • выжившие получат физические и моральные увечья, что приведет к их смерти;
  • пропадут сильные империи;
  • разрушится инфраструктура.

Победителей в войне не будет. По истечении тысячелетий, учитывая прогнозы ученого, все нормализуется. Человечество станет сильным. Начнет заново отстраивать инфраструктуру с помощью новых технологий, освоит космос.

Матрона Московская

Конец света в 2020 году, по мнению пророчицы, начнется из-за религиозных деятелей. Они забудут о своем истинном назначении. Священнослужители станут заниматься вымогательством. Появятся секты, враждующие между собой.

Последствия такого беспорядка:

  1. Истинно верующие будут подвержены преследованиям. Они останутся без средств существования, но выживут с Божьей помощью.
  2. Христианство окажется вне закона.
  3. Случится геноцид из-за конфликтов между разными народами. В результате человечество исчезнет с лица Земли.

Серафим Вырицкий

По мнению святейшего отца, к апокалипсису приведет информационная война. На сегодняшний день информация приравнивается к оружию. С ее помощью можно ввести в заблуждение много людей или даже народов.

Серафим указывал также на тот факт, что сначала Европа и Америка потеряют влияние. Страны Азии захватят лидерство. Возьмут под свой контроль большие территории. И все это случиться в результате информационной войны.

Другие точки зрения

К необоротным последствиям может привести нынешняя политическая ситуация в мире. Многие страны находятся на грани конфликта, а некоторые уже ведут военные действия. Единственный выход, необходимый для предупреждения Третьей мировой войны – это поиск компромисса.

В современных предсказаниях о конце света часто можно услышать информацию о таких его причинах:

  • неизлечимые болезни;
  • вирусы и их мутации;
  • изменение климата, из-за чего наша планета превратиться в пустыню или покроется льдом;
  • исчерпание природных ресурсов;
  • вспышки на Солнце и его угасание;
  • облако комичной пыли;
  • смещение Земли со своей оси.

В Библии можно найти предсказания о серьезных катаклизмах. Они погубят человечество в кратчайшие сроки. В разных религиях есть предсказания о Судном дне, но когда он наступит, не знает никто.

[dzs_videogallery]

Заключения

По всем негативным предсказаниям в 2020 году случатся события, которые повлекут за собой апокалипсис. Верить в них или нет – это личное дело каждого. Одни склоняются к правдивости мнений пророков, другие следуют точным научным расчетам.

Бояться и переживать сильно по поводу конца света не стоит. К сегодняшнему дню уже не раз говорили о гибели человечества, но ничего чрезвычайного не произошло. Это всего лишь гипотезы. Для примера, астероид может столкнуться с другим космическим телом, что изменит его траекторию движения. Он удалиться от Земли, и опасность минует.

Похожие статьи
Рейтинг статьи
Отзывы и комментарии