Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 2 июля 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
2 июля 2024
Вторник
26 лунный день Видимость: 18% Убывающий серп
Луна в знаке Телец
05:59
21:39

Сегодня положительный день для переоценки ценностей и взглядов на жизнь. Философский настрой поможет с достоинством перенести скандалы и интриги, а их в этот день будет немало. Велика вероятность ссор в семье, поэтому лучше не накалять обстановку. Не рекомендуется выходить на новую работу – в коллективе можете не прижиться. Важные мероприятия лучше отложить, а вот творческий потенциал как раз нужно реализовать. Муза сегодня Вас не покинет.

Влияние: +/--+/-+/-
Плохой день

Влияние лунного дня

26 лунный день

В этот день обостряется интуиция. Отодвинув в сторону рациональный прагматизм и доверившись чувствам, можно найти изящный выход из ситуации, которая до сих пор казалась безнадёжной.

Находящиеся на пике возможностей проницательность и сообразительность, делают день идеальным для собственного развития, получения нового опыта, расширения горизонтов.

Приподнятый коэффициент полезного действия позволит на работе быстро и результативно разрешить массу дел. Даже риск будет оправдан. Правда, решения финансовых вопросов лучше перенести на другой период. Однако это не касается благотворительности.

В эти сутки приветствуется умеренная физическая нагрузка, отказ от жирной пищи и мучных изделий, прогулка на свежем воздухе. Хорошее время для зачатия, и просто близости с любимым человеком.

Влияние дня недели

Вторник

Вторник – это день перемен, в который могут произойти самые невероятные чудеса. Находится он под протекцией Марса – планеты воинов. В связь с этим вторник – это идеальное время для начала открытой борьбы со своими проблемами, а также это самый продуктивный день для реализации новых задач и проектов.

Вторник под знаком Марса усиленного Луной – символ начала новой жизни. Агрессивная энергия планеты воинов будет нивелироваться успокаивающей энергетикой земного спутника. Такая комбинация космических эманаций даст человеку необходимые ему силы и стимул, а также раскроет перед ним новые горизонты.

Так, лунный вторник считается подходящим для:

  • Выбора кардинально другого жизненного пути.
  • Отказа от вредных привычек.
  • Открытия нового дела.
  • Решения устаревшей проблемы.
  • Разрешения затянувшегося конфликта.
  • Свершения давно откладываемых дел.

Не рекомендуется в этот день идти на конфликты и затевать ссоры даже с врагами. Совместная энергия Марса и Луны может принести обманчивое чувство всемогущества и стать причиной краха как дела, так и жизни.

Лунный вторник дает силу для преодоления трудностей и начала нового жизненного этапа, а не для сведения счетов с врагами и конкурентами.

Влияние фазы луны

Убывающий серп

Влияние знака зодиака

Телец

Когда ночное небесное светило переходит в знак Тельца, его энергия приобретает особую силу.

Это отличное время для:

  • посещения косметолога или салона красоты;
  • домашних процедур по уходу за собой;
  • новой прически или стрижки;
  • смены стиля или имиджа, цвета волос;
  • начала ремонта или смены интерьера: покупки новой мебели, приобретения различных бытовых приборов, воплощения интересных идей в дизайне дома.

Именно в этот период лучше всего составлять различные планы относительно праздников, отдыха, дружеских посиделок.

Также это удачный момент выезда на природу или для работы на садово-огородном участке. Луна в Тельце дает возможность реализоваться задуманным планам.