Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 13 июля 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
13 июля 2024
Суббота
7 лунный день Видимость: 41% Первая четверть
Луна в знаке Весы
03:54
17:04

Самое лучшее время, чтобы составить планы на предстоящий месяц и для размышление о том, каким образом можно улучшить свою жизнь. Также в этот день можно заняться самоанализом, пересмотреть свое отношение к былым обидам и конфликтам. Рекомендуется простить обидчиков, поразмыслить о том, как наладить отношения с окружающими людьми.

Влияние: +/-+++/-
Почти хороший день

Влияние лунного дня

7 лунный день

7 -й лунный день не самый простой и удачный в лунном цикле. Влияние Луны усиливается многократно, и даже самые уравновешенные люди ощущают её воздействие.

Сила Огня тянет на авантюры, а сила Земли требует стабильности и покоя. Поэтому этот день характеризуется частой сменой сиюминутных желаний.

Что нельзя делать:

  • Нельзя вступать в рискованные сделки, их окончание может стать далеко невыгодным.
  • Избегайте конфликтных ситуаций для сохранения душевного спокойствия.
  • В течение суток необходимо закончить все начатые дела, не оставляя их решение на завтра.

Чем стоит заняться:

  • Хорошее время начать приводить себя в форму и посетить спортзал либо танцевальную студию.
  • Уделите особое внимание увиденным сновидениям – они могут оказаться ключом к разгадке Ваших тревог.
  • Время удачно подходит для визита к парикмахеру, особенно выгодно будет смотреться новая креативная стрижка.

Девиз дня: «быть активным, но не суетиться».

Влияние дня недели

Суббота

Суббота – это день здоровья, очищения и домашних дел. Находясь под протекцией Сатурна, она заставляет людей быть более эмоционально сдержанными и экономить свою энергию.

Сочетание Луны и Сатурна наделяет субботу особой энергетикой, которая направляется на преодоление повседневных проблем и забот. В этот день лучше всего заняться планированием будущих дел и мероприятий, но их реализацию необходимо будет отложить на новую неделю.

Лучше всего в лунную субботу заняться такими делами:

  • Уборкой по дому.
  • Изучением новых кулинарных рецептов.
  • Небольшим ремонтом.
  • Садоводством или рукоделием.
  • Косметическими процедурами.
  • Фитнесом, йогой или плаваньем.
  • Походом по магазинам.

Лунная суббота плохо подходит для новых начинаний и кардинальных изменений в жизни. Энергетическая скупость данного дня не позволит в полной мере реализовать весь скрытый потенциал человека, а только напугает его большим количеством мелких проблем.

Также, в этот день необходимо грамотно подойти к финансовому вопросу. Необдуманные траты могут оказать существенный вред семейному бюджету.

Влияние фазы луны

Первая четверть

Влияние знака зодиака

Весы

Луна в Весах относится ко времени компромиссов. В эти дни люди предпочитают взаимодействовать друг с другом. Наиболее комфортным является в указанный период коллективный труд, к нему стоит обратиться с особенным вниманием и рвением, позволяя себе насладиться результатом.

Человек становится тактичнее, приятнее, больше времени уделяет эстетической стороне общения. Но при этом все действия будут медлительными, а также появляются сомнения в ранее принятых решениях.

Именно по этой причине лучше всего в такой день привести в порядок свои дела, поработать с деловыми бумагами и прочими документами. Предпочтительным местом для отдыха является ресторан или же кинотеатр.