Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 10 июля 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
10 июля 2024
Среда
4 лунный день Видимость: 16% Растущий серп
Луна в знаке Дева
02:57
14:03

По мнению астрологов, этот день лучше провести в уединении. Коллективная или групповая работа не будет продуктивной, чревата определенными разочарованиями. Считается, что в это время изобилие негативной энергии, поэтому лучше избегать встреч с близкими, родными или друзьями. Можно отдохнуть в лесу или на природе, выполнить генеральную уборку в доме.

Влияние: +/-+/--+
Нейтральный день

Влияние лунного дня

4 лунный день

Этот день хорошо подойдет для уединения, самоанализа. Активная общественная деятельность может принести разочарование. Этот день несет отрицательную энергетику, потому остерегайтесь искушений и соблазнов. Тщательно продумывайте каждое свое действие, чтобы избежать негативных последствий. Если есть возможность, ограничьте общение с кем-либо.

Благоприятный день для:

  • уединения;
  • отдыха с семьей;
  • прогулок в лесу.

Неблагоприятный день для:

  • принятия серьезных решений;
  • активной деятельности.

Влияние дня недели

Среда

Среда — это время равновесия, когда все небесные силы приходят к согласованию с земными. В этот день лучше всего получается налаживать новые контакты, заводить друзей и заключать деловые соглашения. Находясь под покровительством Меркурия, среда наполнена людской суетой и светлой жизненной энергией.

Астрологи считают, что сметь Меркурия с Луной выводит чувственную энергию последней на совершенной новый уровень. Так, даже замкнутые и эмоционально скупые люди в этот день ощущают небывалую легкость и спокойствие.

Лунная среда идеально подходит для:

  • Налаживания новых контактов.
  • Заключения торговых соглашений.
  • Подписания брачного договора.
  • Разрешения конфликтных ситуаций между коллегами или членами семьи.
  • Обретения новых друзей и знакомых.
  • Занятия научной деятельностью.
  • Продвижения рабочих планов.
  • Разрешения проблем, связанных с личной жизнью.

Несмотря на яркую и положительную энергетику лунной среды в этот день не рекомендуется совершать никаких денежных операций. Легкое чувство рассеянности и общая невнимательность могут стать причинами заключения невыгодных сделок. Однако это отличное время для поиска новых сотрудников, деловых партнеров и новых инвесторов.

Также в среду, которая находится под протекцией Луны, не рекомендуется проводить кардинальные смены имиджа.

Влияние фазы луны

Растущий серп

Влияние знака зодиака

Дева

Луна в Деве относится к стихии Земли. Люди в указанный период становятся дисциплинированными и педантичными.

Это наиболее подходящее время, чтобы навести порядок в себе, разложить все по полочкам.

У женщин в этот период появляется желание акивнее заниматься своей внешностью. Вполне можно провести косметические процедуры, сменить прическу или просто поухаживать за своими волосами: сделать маску, отстричь кончики.

Многие в эти дни становятся серьезными, даже шутки, которые раньше казались смешными, воспринимают вплоть до обиды. Ранимым людям лучше отстраниться от других, чтобы не испортить ни с кем отношения напрасно.

Предпочтительно использовать время для проведения решающих расчетов, правильно оформить деловые бумаги, также советуют почитать книу или распланировать ближайший месяц.