Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 9 августа 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
9 августа 2024
Пятница
5 лунный день Видимость: 18% Растущий серп
Луна в знаке Весы
01:58
14:53

Благоприятный день для активной творческой деятельности, для реализации ранее задуманных планов и действий. Астрологи рекомендуют давать выход накопившейся энергии с помощью физических нагрузок или спортивных занятий. Таким образом можно будет избавиться от избытка отрицательных эмоций. Не рекомендуется пассивный отдых, занятия самокритикой.

Влияние: +/---+/-
Плохой день

Влияние лунного дня

5 лунный день

В этот день астрологи рекомендуют творческую активность, поиск информации. Не рекомендуется переедать. Благоприятный период для путешествий, выезда за город.

Благоприятное время для:

  • планирования отпуска, путешествия;
  • поиска информации, новых знаний;
  • творческих экспериментов, воплощения новых идей в жизнь;
  • активной деятельности.

Не рекомендуется голодать в этот день, это может отрицательно сказываться на состоянии здоровья в будущем. Также не стоит переедать.

Влияние дня недели

Пятница

Пятница является противоположным четвергу днем и ознаменует собой время женщин. Она находится под воздействием Венеры и перенимает у нее энергию любви и гармонии. Пятница лучше всего подходит для налаживания личной жизни и улаживания конфликтов внутри семьи.

Сочетание в пятницу энергии Венеры и Луны плохо влияет на логическое мышление человека. В этот день очень сложно вникнуть в суть серьезного разговора или вести деловые переговоры. Лучшим вариантом для проведения пятницы, которая проходит под знаком Луны, будет эмоциональная разгрузка и накопление положительной энергетики от общения с друзьями и близкими.

В лунную пятницу лучше всего заниматься такими делами:

  • Изменением имиджа и внешнего вида.
  • Покупки новых вещей, особенно тех, которые давно хотелось.
  • Творчеством в любых его направлениях.
  • Встречей с друзьями.
  • Отдыхом всей семьей.
  • Налаживанием личных и рабочих отношений.
  • Походом на свидание.

В лунную пятницу не следует заниматься тяжелыми физическими или интеллектуальными делами. Также она плохо подходит для серьезных финансовых операций, рутинной работы и принятия ответственных решений.

Негативно скажется она и на образовательной деятельности. Из всей полученной информации будет переработано или усвоено только незначительная ее часть.

Влияние фазы луны

Растущий серп

Влияние знака зодиака

Весы

Луна в Весах относится ко времени компромиссов. В эти дни люди предпочитают взаимодействовать друг с другом. Наиболее комфортным является в указанный период коллективный труд, к нему стоит обратиться с особенным вниманием и рвением, позволяя себе насладиться результатом.

Человек становится тактичнее, приятнее, больше времени уделяет эстетической стороне общения. Но при этом все действия будут медлительными, а также появляются сомнения в ранее принятых решениях.

Именно по этой причине лучше всего в такой день привести в порядок свои дела, поработать с деловыми бумагами и прочими документами. Предпочтительным местом для отдыха является ресторан или же кинотеатр.