Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 23 августа 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
23 августа 2024
Пятница
19 лунный день Видимость: 85% Убывающий полумесяц
Луна в знаке Овен
01:20
14:50

Этот день является сложным для большинства людей. Многие становятся уязвимыми перед стрессовыми ситуациями, не способны контролировать свои эмоции. Именно поэтому энергию этого дня можно назвать разрушающей. Проявляйте осторожность в своих поступках и словах. Не стоит затевать новые дела и строить планы. Лучше заняться творческой деятельностью.

Влияние: -+/-+/-+/-
Плохой день

Влияние лунного дня

19 лунный день

Время любви и развлечений. Один из самых радостных и счастливых дней лунного цикла, когда душа стремится к веселью. Неожиданный прилив сил откроет большие возможности, позволив решать сразу множество задач. Энергия бьет через край, выбирая, куда бы направить свою силу. Не ждите, когда она, не найдя применения, застынет клубком, начав поедать изнутри.

Берите ситуацию в свои руки. Днем решайте дела, занимайтесь торговлей, финансами, недвижимостью. Заключение новых сделок лучше оставить на другое время. Постарайтесь избежать конфликтов и никаких судебных разбирательств! Луна не любит одиночек, хмурых людей и эгоистов. А вечер посвятите общению с друзьями и любимыми.

Отличным выходом станет шумная вечеринка с танцами. День удачен для любви – заключения браков и зачатия ребенка. Плохо, если он совпадет с субботой. Любая болезнь может закончиться осложнениями, а у женщин начаться психическое расстройство.

Влияние дня недели

Пятница

Пятница является противоположным четвергу днем и ознаменует собой время женщин. Она находится под воздействием Венеры и перенимает у нее энергию любви и гармонии. Пятница лучше всего подходит для налаживания личной жизни и улаживания конфликтов внутри семьи.

Сочетание в пятницу энергии Венеры и Луны плохо влияет на логическое мышление человека. В этот день очень сложно вникнуть в суть серьезного разговора или вести деловые переговоры. Лучшим вариантом для проведения пятницы, которая проходит под знаком Луны, будет эмоциональная разгрузка и накопление положительной энергетики от общения с друзьями и близкими.

В лунную пятницу лучше всего заниматься такими делами:

  • Изменением имиджа и внешнего вида.
  • Покупки новых вещей, особенно тех, которые давно хотелось.
  • Творчеством в любых его направлениях.
  • Встречей с друзьями.
  • Отдыхом всей семьей.
  • Налаживанием личных и рабочих отношений.
  • Походом на свидание.

В лунную пятницу не следует заниматься тяжелыми физическими или интеллектуальными делами. Также она плохо подходит для серьезных финансовых операций, рутинной работы и принятия ответственных решений.

Негативно скажется она и на образовательной деятельности. Из всей полученной информации будет переработано или усвоено только незначительная ее часть.

Влияние фазы луны

Убывающий полумесяц

Влияние знака зодиака

Овен

К позитивным качествам влияния небесного светила относят:

  • решительность;
  • предприимчивость;
  • жизнерадостность;
  • готовность к новизне;
  • альтруистичность.

Такое расположение Луны положительно сказывается на любых начинаниях. Те люди, которые исполнены решимостью и энергичностью, проще соглашаются на рискованные авантюры. Это время благоприятно для новых начинаний в бизнесе.

Негативным качеством такого положения луны является высокая раздражительность и вспыльчивость. Поэтому астрологи рекомендуют сдерживать в этот период свои эмоции, будь более терпеливыми друг к другу. В противном случае даже незначительная мелочь и претензии могут перерасти в серьезный конфликт.

Не стоит проводить какие-либо медицинские или косметологические процедуры.