Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 28 января 2025 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
28 января 2025
Вторник
28 лунный день Видимость: 3% Новолуние
Луна в знаке Козерог
12:04
21:28

Наиболее позитивный день в лунном цикле. Вы довольны собой и окружающим миром. Время чудес и гармонии. «Мысли материальны» - именно сегодня эта фраза действительно работает, поэтому следует гнать прочь все негативные мысли. Прогулки у водоёма придадут душевных сил и избавят от терзаний. В любовных делах не стоит принимать скоропалительных решений. Важные сделки, заключённые в этот день, сулят успех.

Влияние: +/-+-+/-
Нейтральный день

Влияние лунного дня

28 лунный день

Это время, когда проницательность, характерная для предыдущих суток, сменяется душевным балансом.

Если в этот день не педалировать ситуацию, не стараться разрешить рабочие вопросы в срочном порядке, то вселенная сама подскажет правильный путь, и уже к обеду часть неотложных дел будет решена.

Чем лучше заняться

Энергии достаточно для спортивных тренировок, любых духовных практик и занятий йогой.

Вечер принесёт удовлетворение тем, кто решит провести его в кругу близких людей. Влюблённых он располагает к уединению, нежности и романтике.

Семейный ужин — отличное решение. Тем более сегодня можно готовить любые блюда, есть разные продукты, главное, знать меру и не переедать.

Это благоприятное время, чтобы поделиться с родными своими планами, рассказать об успехах, попросить помощи.

Влияние дня недели

Вторник

Вторник – это день перемен, в который могут произойти самые невероятные чудеса. Находится он под протекцией Марса – планеты воинов. В связь с этим вторник – это идеальное время для начала открытой борьбы со своими проблемами, а также это самый продуктивный день для реализации новых задач и проектов.

Вторник под знаком Марса усиленного Луной – символ начала новой жизни. Агрессивная энергия планеты воинов будет нивелироваться успокаивающей энергетикой земного спутника. Такая комбинация космических эманаций даст человеку необходимые ему силы и стимул, а также раскроет перед ним новые горизонты.

Так, лунный вторник считается подходящим для:

  • Выбора кардинально другого жизненного пути.
  • Отказа от вредных привычек.
  • Открытия нового дела.
  • Решения устаревшей проблемы.
  • Разрешения затянувшегося конфликта.
  • Свершения давно откладываемых дел.

Не рекомендуется в этот день идти на конфликты и затевать ссоры даже с врагами. Совместная энергия Марса и Луны может принести обманчивое чувство всемогущества и стать причиной краха как дела, так и жизни.

Лунный вторник дает силу для преодоления трудностей и начала нового жизненного этапа, а не для сведения счетов с врагами и конкурентами.

Влияние фазы луны

Новолуние

Новая Луна влияет на человека не самым лучшим образом. В это время все системы организма подвергаются своего рода атакам лунного воздействия. Иммунитет ослабевает, психологическое состояние неспокойно, а физическая активность равна нулю.

В то время, когда Луну на небосводе практически не видно, человеку свойственно чувство безграничного непонимания, вселенской несправедливости и апатии. Необоснованное беспокойство и панические атаки выматывают, не оставляя жизненных сил, поэтому в это время очень большая вероятность возникновения глубокой депрессии.

Именно в период новой Луны возрастает число суицидов. Количество ссор и спорных моментов значительно увеличивается, а уровень коммуникабельности существенно падает. Человек чувствует себя вымотанным, обессиленным и опустошённым. К счастью, это явление не продолжительно. Внутренние силы будут повышаться с ростом Луны, а сейчас для сохранения энергетических ресурсов нужно оградить себя от отрицательной энергетики, а также нервного и физического перенапряжения.

  • Влияние Новолуния на здоровье человека сказывается обострением хронических заболеваний. Повышается риск сердечно – сосудистых осложнений, физические нагрузки стоит свести к минимуму. В эти дни люди становятся раздражительными и агрессивными, особенно это касается представителей сильного пола.
  • Во время Новолуния решительно не рекомендуется начинать новые проекты и что – то кардинально менять в своей жизни – отложите эти планы на фазу растущей Луны. Увиденные сновидения помогут определиться с дальнейшими жизненными целями, так как в это время активизируется подсознание.
  • Употребление в этот период большого количества фруктов, особенно богатых витаминами групп В и С, поможет уменьшить негативное влияние новой Луны на организм и придаст сил.
  • В это сложное время, как для физического, так и для психологического здоровья, стоит отказаться от вредных привычек. К примеру, отказ от курения в Новолуние может продлиться достаточно долго без желания выкурить сигаретку.
  • Дни Новолуния лучше провести в знакомой и умиротворённой обстановке. Очищающие и омолаживающие процедуры принесут больше пользы, благодаря ускорению обмена веществ. Поэтому в эти дни весьма кстати будут лечебные ванны и пилинги.

Влияние знака зодиака

Козерог

Наступает благоприятный период для улучшения материального состояния. Можно правильно выбрать профессию, сменить род деятельность или начать успешный проект. Нельзя нарушать закон, поскольку Козерог крайне негативно относится к этому.

Влияние Луны в Козероге на характер человека

Из-за влияния Луны в Козероге у человека появляются такие черты характера, как отстраненность, холодность. В результате могут появиться проблемы с близкими людьми.

Козерог наделяет человека и такими чертами характера, как целеустремленность, настойчивость. Если появляется шанс изменить жизнь в лучшую сторону, многие люди используют его, несмотря на последствия.

Зависимость от фазы

Каждая фаза Луны в Козероге оказывает на человека некоторое влияние:

  • новолуние – благоприятное время для подъема по служебной лестнице, можно обращаться к руководству с просьбой повышения, существует большая вероятность того, что она будет удовлетворена;
  • растущая Луна – рекомендуется решать скопившиеся вопросы, скорее всего, из сложившейся ситуации можно будет найти благоприятный выход;
  • полнолуние – подходящее время для заключения различных сделок, они принесут хорошую прибыль;
  • убывающая Луна – рекомендуется посетить тренажерный зал, это поможет избавиться от негативной энергии.

Луна в Козероге – благоприятный период, чтобы избавиться от финансовых проблем и даже получить сверхприбыль.