Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 27 января 2025 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
27 января 2025
Понедельник
27 лунный день Видимость: 8% Убывающий серп
Луна в знаке Козерог
11:09
19:51

Время принятия мудрых решений. Сегодня стоит прислушаться к советам близких людей, а посетившие экстравагантные идеи не нужно сразу прогонять – возможно именно они помогут в решении старых проблем. День лучше провести в общении, в том числе с новыми знакомыми. Возможно продвижение по службе. Крупные покупки лучше отложить. Идеальное время для проявления щедрости в виде благотворительности. Проявленная жадность может привести к финансовым потерям.

Влияние: +/-++/-+/-
Почти хороший день

Влияние лунного дня

27 лунный день

Трудным и довольно странным ожидается день. Возможны ссоры, козни недоброжелателей, да и настроение будет меняться буквально каждую секунду. Сложно удержаться от того, чтобы не наломать дров.

  • Сегодня следует отгонять от себя любые проявления зависти.
  • Не стоит особо напрягаться – чем больше нервов, тем сильнее затянет болото неизвестности, за которой, увы, прячется лишь пустота.
  • Важные дела лучше отложить, но и от посещения праздников тоже стоит отказаться. Лучше всего выбраться на природу.

Луна в принципе недолюбливает бахвалов, а в 26-е сутки она к ним особенно не расположена. Тот, кто действительно заслуживает признания, и так не пропадет. Главное, не доверять тем, кто будет петь вам дифирамбы – это чистой воды лицемерие.

Короче говоря, будьте спокойны и безмятежны, на луну не войте и радуйтесь тому, что имеете. Хватать звезды с неба совершенно не обязательно – сегодня лучше просто полюбоваться ими издалека.

Влияние дня недели

Понедельник

Первый день недели не зря считается самым сложным и ответственным. Именно в понедельник по преданиям древних славян Бог Сварог сотворил мир. В связи с этим у людей считалось дурным тоном начинать новые и важные дела в самом начале недели. Они верили, что занятый сотворением мироздания Сварог, просто не сможет приглядеть за земными делами и не благословит их на успех.

Если же понедельник прибывает под покровительство Луны, то в этот день не рекомендуется принимать важные решения и начинать новые проекты. Тонкая чувственная энергетика небесного тела будет толкать человека на необдуманные поступки и сделает его особенно ранимым.

В лунный понедельник лучше всего заняться следующими делами:

  • Посвятить день йоге и медитации.
  • Провести в квартире уборку.
  • Выкинуть старые вещи.
  • Заняться садоводством или рукоделием.
  • Совершить длительную пешую или велосипедную прогулку.
  • Уделить внимание домашним делам.
  • Организовать семейный ужин.

В понедельник, который проходит под знаком Луны, рекомендуется избегать всевозможных стрессовых ситуаций и конфликтов. Не желательно также заниматься в этот день различными делами, которые носят отрицательную энергетику.

В такой день очень важно уделить внимание своему физическому, психологическому и эмоциональному здоровью.

Влияние фазы луны

Убывающий серп

Влияние знака зодиака

Козерог

Наступает благоприятный период для улучшения материального состояния. Можно правильно выбрать профессию, сменить род деятельность или начать успешный проект. Нельзя нарушать закон, поскольку Козерог крайне негативно относится к этому.

Влияние Луны в Козероге на характер человека

Из-за влияния Луны в Козероге у человека появляются такие черты характера, как отстраненность, холодность. В результате могут появиться проблемы с близкими людьми.

Козерог наделяет человека и такими чертами характера, как целеустремленность, настойчивость. Если появляется шанс изменить жизнь в лучшую сторону, многие люди используют его, несмотря на последствия.

Зависимость от фазы

Каждая фаза Луны в Козероге оказывает на человека некоторое влияние:

  • новолуние – благоприятное время для подъема по служебной лестнице, можно обращаться к руководству с просьбой повышения, существует большая вероятность того, что она будет удовлетворена;
  • растущая Луна – рекомендуется решать скопившиеся вопросы, скорее всего, из сложившейся ситуации можно будет найти благоприятный выход;
  • полнолуние – подходящее время для заключения различных сделок, они принесут хорошую прибыль;
  • убывающая Луна – рекомендуется посетить тренажерный зал, это поможет избавиться от негативной энергии.

Луна в Козероге – благоприятный период, чтобы избавиться от финансовых проблем и даже получить сверхприбыль.