Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 20 января 2025 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
20 января 2025
Понедельник
21 лунный день Видимость: 67% Третья четверть
Луна в знаке Весы
03:50
15:14

В этот день следует проявлять честность, благородство, справедливость, даже если дело касается мелочей. Возможно, понадобиться самопожертвование ради близкого человека. Рекомендуется с головой погрузиться в любимое дело, реализовать ранее задуманные планы. Все психические процессы укреплены и уравновешены, эмоциональное состояние стабильное, поэтому можно смело принимать серьезные решения.

Влияние: +/-++/-+/-
Почти хороший день

Влияние лунного дня

21 лунный день

В этот день муза приходит ко всем, однако, чтобы раскрыть свои таланты одного энтузиазма маловато – придется потрудиться.

Вам очень пригодятся такие качества, как самостоятельность, энергичность, открытость и целеустремленность. Следуйте им — и удача непременно улыбнется.

  • Эти сутки идеально подходят для отдыха на природе. Можно заняться благоустройством участка, посадить цветы, но прополку и сбор урожая лучше отложить на другой день.
  • Не стоит сидеть в одиночестве, ведь есть возможность примириться даже с давними врагами, а улучшить отношения с близкими — и подавно.
  • Не стоит обижаться на критику – напротив, любые замечания сегодня конструктивны и способствуют самосовершенствованию. Можете, правда, столкнуться с завистниками, но, если прислушаетесь к интуиции, они не смогут вам навредить.

Итак, энергия сегодня бьет через край – важно направить ее в правильное русло. Веселиться можно и нужно, но на трезвую голову, поскольку спиртное – основной враг 21-х лунных суток.

Влияние дня недели

Понедельник

Первый день недели не зря считается самым сложным и ответственным. Именно в понедельник по преданиям древних славян Бог Сварог сотворил мир. В связи с этим у людей считалось дурным тоном начинать новые и важные дела в самом начале недели. Они верили, что занятый сотворением мироздания Сварог, просто не сможет приглядеть за земными делами и не благословит их на успех.

Если же понедельник прибывает под покровительство Луны, то в этот день не рекомендуется принимать важные решения и начинать новые проекты. Тонкая чувственная энергетика небесного тела будет толкать человека на необдуманные поступки и сделает его особенно ранимым.

В лунный понедельник лучше всего заняться следующими делами:

  • Посвятить день йоге и медитации.
  • Провести в квартире уборку.
  • Выкинуть старые вещи.
  • Заняться садоводством или рукоделием.
  • Совершить длительную пешую или велосипедную прогулку.
  • Уделить внимание домашним делам.
  • Организовать семейный ужин.

В понедельник, который проходит под знаком Луны, рекомендуется избегать всевозможных стрессовых ситуаций и конфликтов. Не желательно также заниматься в этот день различными делами, которые носят отрицательную энергетику.

В такой день очень важно уделить внимание своему физическому, психологическому и эмоциональному здоровью.

Влияние фазы луны

Третья четверть

Влияние знака зодиака

Весы

Луна в Весах относится ко времени компромиссов. В эти дни люди предпочитают взаимодействовать друг с другом. Наиболее комфортным является в указанный период коллективный труд, к нему стоит обратиться с особенным вниманием и рвением, позволяя себе насладиться результатом.

Человек становится тактичнее, приятнее, больше времени уделяет эстетической стороне общения. Но при этом все действия будут медлительными, а также появляются сомнения в ранее принятых решениях.

Именно по этой причине лучше всего в такой день привести в порядок свои дела, поработать с деловыми бумагами и прочими документами. Предпочтительным местом для отдыха является ресторан или же кинотеатр.