Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 8 марта 2025 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
8 марта 2025
Суббота
9 лунный день Видимость: 64% Первая четверть
Луна в знаке Рак
08:19
16:59

Сегодняшний день проверяет человека на стойкость. Дают о себе знать нерешённые вопросы, а негативные мысли не дают покоя. Постоянно возникает желание спровоцировать конфликтную ситуацию, поэтому общение стоит ограничить. Лучше в этот день не спорить – ничего не докажите. А вот визит к родственникам поможет разрешить давний конфликт. Нужно быть внимательными к финансам, поскольку мошенники сегодня особо активны. Лишний раз пересчитывать купюры тоже не стоит.

Влияние: +/--++/-
Нейтральный день

Влияние лунного дня

9 лунный день

Время мудрости и вдохновения. В этот день о себе могут напомнить события прошлых лет для возможности исправления ошибок, а также появится шанс наладить отношения с коллективом.

Совет! Луна в этот день привносит особую энергетику — если сделать талисман круглой формы, он станет надёжным хранителем от тёмных сил. Последствия проведённых заговоров и магических ритуалов настанут гораздо быстрее.

Благоприятное влияние

  • Время подходит для путешествий и новых ярких эмоций. Благоустройство жилища принесёт душевный комфорт.
  • В этот день показано проведение омолаживающих процедур лица и тела. Самолечение категорически запрещено, а вот визит на качественную диагностику весьма кстати.
  • Мероприятия по укреплению связей с партнёрами по бизнесу могут закончиться выгодной сделкой.
  • Также это идеальное время для реализации давно вынашиваемых планов, будь то смена работы или предложение руки и сердца.

Девиз дня: «завершить начатое».

Влияние дня недели

Суббота

Суббота – это день здоровья, очищения и домашних дел. Находясь под протекцией Сатурна, она заставляет людей быть более эмоционально сдержанными и экономить свою энергию.

Сочетание Луны и Сатурна наделяет субботу особой энергетикой, которая направляется на преодоление повседневных проблем и забот. В этот день лучше всего заняться планированием будущих дел и мероприятий, но их реализацию необходимо будет отложить на новую неделю.

Лучше всего в лунную субботу заняться такими делами:

  • Уборкой по дому.
  • Изучением новых кулинарных рецептов.
  • Небольшим ремонтом.
  • Садоводством или рукоделием.
  • Косметическими процедурами.
  • Фитнесом, йогой или плаваньем.
  • Походом по магазинам.

Лунная суббота плохо подходит для новых начинаний и кардинальных изменений в жизни. Энергетическая скупость данного дня не позволит в полной мере реализовать весь скрытый потенциал человека, а только напугает его большим количеством мелких проблем.

Также, в этот день необходимо грамотно подойти к финансовому вопросу. Необдуманные траты могут оказать существенный вред семейному бюджету.

Влияние фазы луны

Первая четверть

Влияние знака зодиака

Рак

Луна является покровительницей знака Рак. Поэтому все качества этого знака Зодиака открываются на полную силу.

В это время рекомендуется:

  • посвятить время родным и близким;
  • решить семейные неурядицы и непонимания;
  • отложить те дела, для которых требуется активность и повышенное внимание.

Люди в этот период становятся более мягкими, внимательность и способность максимально концентрироваться слегка рассеиваются. Все переживания направлены внутрь себя. Этот период является очень удачным для творчества.

Полезными являются духовные и психологические практики, различные медитации, тренинги. Благоприятный период для общения с детьми, для зачатия.