Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 11 марта 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
11 марта 2024
Понедельник
1 лунный день Видимость: 1% Новолуние
Луна в знаке Рыбы
11:56
нет

В этот день нужно быть особо осторожными с тем, что произносите. Пожелания, в том числе и плохие, могут осуществляться. Не стоит вестись на провокации, нужно обдумывать каждое слово. Также не рекомендуется делиться с кем-либо своими сокровенными тайнами, это чревато их быстрым разглашением и неприятными последствиями для вас. Не начинайте новые дела.

Влияние: ---+/-
Очень плохой день

Влияние лунного дня

1 лунный день

Хороший день, чтобы построить планы на дальнейшую жизнь, проанализировать прошлые обиды, ссоры и проблемы. Астрологи рекомендуют простить своих обидчиков, понять, почему они так поступили. Это время переоценки жизненных приоритетов и ценностей.

В этот день нужно загадывать желания, поскольку они обязательно исполняются. Не рекомендуется начинать новые дела, ссориться с кем-то, вести активную деятельность. Лучше отдохнуть, расслабиться и помечтать.

Влияние дня недели

Понедельник

Первый день недели не зря считается самым сложным и ответственным. Именно в понедельник по преданиям древних славян Бог Сварог сотворил мир. В связи с этим у людей считалось дурным тоном начинать новые и важные дела в самом начале недели. Они верили, что занятый сотворением мироздания Сварог, просто не сможет приглядеть за земными делами и не благословит их на успех.

Если же понедельник прибывает под покровительство Луны, то в этот день не рекомендуется принимать важные решения и начинать новые проекты. Тонкая чувственная энергетика небесного тела будет толкать человека на необдуманные поступки и сделает его особенно ранимым.

В лунный понедельник лучше всего заняться следующими делами:

  • Посвятить день йоге и медитации.
  • Провести в квартире уборку.
  • Выкинуть старые вещи.
  • Заняться садоводством или рукоделием.
  • Совершить длительную пешую или велосипедную прогулку.
  • Уделить внимание домашним делам.
  • Организовать семейный ужин.

В понедельник, который проходит под знаком Луны, рекомендуется избегать всевозможных стрессовых ситуаций и конфликтов. Не желательно также заниматься в этот день различными делами, которые носят отрицательную энергетику.

В такой день очень важно уделить внимание своему физическому, психологическому и эмоциональному здоровью.

Влияние фазы луны

Новолуние

Новая Луна влияет на человека не самым лучшим образом. В это время все системы организма подвергаются своего рода атакам лунного воздействия. Иммунитет ослабевает, психологическое состояние неспокойно, а физическая активность равна нулю.

В то время, когда Луну на небосводе практически не видно, человеку свойственно чувство безграничного непонимания, вселенской несправедливости и апатии. Необоснованное беспокойство и панические атаки выматывают, не оставляя жизненных сил, поэтому в это время очень большая вероятность возникновения глубокой депрессии.

Именно в период новой Луны возрастает число суицидов. Количество ссор и спорных моментов значительно увеличивается, а уровень коммуникабельности существенно падает. Человек чувствует себя вымотанным, обессиленным и опустошённым. К счастью, это явление не продолжительно. Внутренние силы будут повышаться с ростом Луны, а сейчас для сохранения энергетических ресурсов нужно оградить себя от отрицательной энергетики, а также нервного и физического перенапряжения.

  • Влияние Новолуния на здоровье человека сказывается обострением хронических заболеваний. Повышается риск сердечно – сосудистых осложнений, физические нагрузки стоит свести к минимуму. В эти дни люди становятся раздражительными и агрессивными, особенно это касается представителей сильного пола.
  • Во время Новолуния решительно не рекомендуется начинать новые проекты и что – то кардинально менять в своей жизни – отложите эти планы на фазу растущей Луны. Увиденные сновидения помогут определиться с дальнейшими жизненными целями, так как в это время активизируется подсознание.
  • Употребление в этот период большого количества фруктов, особенно богатых витаминами групп В и С, поможет уменьшить негативное влияние новой Луны на организм и придаст сил.
  • В это сложное время, как для физического, так и для психологического здоровья, стоит отказаться от вредных привычек. К примеру, отказ от курения в Новолуние может продлиться достаточно долго без желания выкурить сигаретку.
  • Дни Новолуния лучше провести в знакомой и умиротворённой обстановке. Очищающие и омолаживающие процедуры принесут больше пользы, благодаря ускорению обмена веществ. Поэтому в эти дни весьма кстати будут лечебные ванны и пилинги.

Влияние знака зодиака

Рыбы

Луна в знаке Рыбы способствует самопознанию и выявлению внутренних ресурсов и способностей. Успех принесёт уединение, результатом которого может стать вдохновение для достижения новых задумок. Но начинать важные, долгосрочные дела не стоит. Медитации станут хорошим вариантом расслабления.

В это время идеализируется ощущение внутренней гармонии, человек становится сентиментальным. Не рекомендуется принимать сильнодействующие препараты, зато голодание в этот период принесёт больше пользы.

Новолуние

Лучший вариант – отправиться на какое – то время к водоёму. Стихия воды поможет настроить все струны души. Не стоит в это время заниматься посадкой растений – они будут не достаточно устойчивыми.

Растущая луна

Время творческого вдохновения. Тем, кто давно задумал написание мирового бестселлера – самое время взяться за перо.

Полнолуние

Нужно свести на нет возможное общение с проблемным, малоприятными для Вас личностями. Любая колкость в Ваш адрес может глубоко травмировать. Лучше отправиться в гости к друзьям или родителям.

Убывающая луна

Не стоит распыляться на решение большого количества вопросов. Взявшись за окончание одного, ранее начатого, дела, Вы с лёгкостью и энтузиазмом его завершите. Самое время для совершения покупок.