Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 1 марта 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
1 марта 2024
Пятница
20 лунный день Видимость: 75% Убывающий полумесяц
Луна в знаке Скорпион
04:11
14:19

В этот день можно принимать серьезные решения. Кредо этого дня - духовный рост и внутреннее преображение. Ни стоит выражать высокомерие и злиться. Благоприятный период для реализации задуманных планов. Уверенность, решимость поможет закончить начатые дела. Удачный период для творческой активности, общения, коллективной деятельности.

Влияние: -++/-+/-
Нейтральный день

Влияние лунного дня

20 лунный день

Время духовных поисков и преодоления сомнений. Задача не простая, но решить ее можно. Заприте душу на замок, отгородитесь от внешнего мира и проведите день дома, посвятив генеральной уборке. Читайте священную литературу, медитируйте.

Поступки и решения этого дня могут в корне переменить жизнь. Запомните сны, в это время они бывают вещими. День травмоопасен, будьте осторожны на дороге, лестнице, в быту и на работе.

Исключите алкоголь и мясо, они могут стать причиной болезни. Начавшийся в это время недуг не смертелен, избавиться от него можно простыми средствами, главное, начать заниматься им вовремя.

Поход в ЗАГС не принесет счастья. Зачатие ребенка тоже лучше отложить. А вот компания единомышленников с тихими беседами станет идеальным решением. Повезет с финансовыми проектами, как по маслу пройдут сделки с недвижимостью, а судебные разбирательства надо перенести. Подходящее время для увольнения и смены работы.

Влияние дня недели

Пятница

Пятница является противоположным четвергу днем и ознаменует собой время женщин. Она находится под воздействием Венеры и перенимает у нее энергию любви и гармонии. Пятница лучше всего подходит для налаживания личной жизни и улаживания конфликтов внутри семьи.

Сочетание в пятницу энергии Венеры и Луны плохо влияет на логическое мышление человека. В этот день очень сложно вникнуть в суть серьезного разговора или вести деловые переговоры. Лучшим вариантом для проведения пятницы, которая проходит под знаком Луны, будет эмоциональная разгрузка и накопление положительной энергетики от общения с друзьями и близкими.

В лунную пятницу лучше всего заниматься такими делами:

  • Изменением имиджа и внешнего вида.
  • Покупки новых вещей, особенно тех, которые давно хотелось.
  • Творчеством в любых его направлениях.
  • Встречей с друзьями.
  • Отдыхом всей семьей.
  • Налаживанием личных и рабочих отношений.
  • Походом на свидание.

В лунную пятницу не следует заниматься тяжелыми физическими или интеллектуальными делами. Также она плохо подходит для серьезных финансовых операций, рутинной работы и принятия ответственных решений.

Негативно скажется она и на образовательной деятельности. Из всей полученной информации будет переработано или усвоено только незначительная ее часть.

Влияние фазы луны

Убывающий полумесяц

Влияние знака зодиака

Скорпион

Когда Луна находится в Скорпионе, наступает благоприятный период для романтических приключений, легкого флирта и страсти. Однако она не позволяет «терять голову. Луна в Скорпионе помогает человеку повзрослеть и взять на себя соответствующие обязательства. Это подходящее время для исследований, а также для людей, чья деятельность связана с правопорядком.

Характер человека

Скорпион находится в ведении Плутона. Второй планетой-покровителем является Марс. Такое сочетание планет оказывает на характер человека определенное влияние. В частности, повышается привлекательность для противоположного пола, поэтому время благоприятно для отношений.

У человека развивается интуиция, а также появляются такие черты, как склонность к самокритике, изменчивость.

Известно, что Марс – бог войны в мифологии. Он наделяет человека такими чертами характера, как:

  • смелость;
  • решительность;
  • агрессия;
  • ревность.

Следовательно, Луна в Скорпионе по-разному влияет на характер человека, делая его противоречивым.

Зависимость от фазы

Каждая фаза Луны в Скорпионе оказывает на человека определенное влияние:

  • новолуние – время для любви и интимной близости;
  • растущая Луна – помогает вспомнить о прошлых отношениях;
  • полнолуние – позволяет избавиться от накопленного негатива;
  • убывающая Луна – помогает человеку открыться с новой стороны.

Вот так Луна в Скорпионе влияет на человека.