Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 24 февраля 2025 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
24 февраля 2025
Понедельник
26 лунный день Видимость: 19% Убывающий серп
Луна в знаке Козерог
09:55
19:04

Сегодня положительный день для переоценки ценностей и взглядов на жизнь. Философский настрой поможет с достоинством перенести скандалы и интриги, а их в этот день будет немало. Велика вероятность ссор в семье, поэтому лучше не накалять обстановку. Не рекомендуется выходить на новую работу – в коллективе можете не прижиться. Важные мероприятия лучше отложить, а вот творческий потенциал как раз нужно реализовать. Муза сегодня Вас не покинет.

Влияние: +/--+/-+/-
Плохой день

Влияние лунного дня

26 лунный день

В этот день обостряется интуиция. Отодвинув в сторону рациональный прагматизм и доверившись чувствам, можно найти изящный выход из ситуации, которая до сих пор казалась безнадёжной.

Находящиеся на пике возможностей проницательность и сообразительность, делают день идеальным для собственного развития, получения нового опыта, расширения горизонтов.

Приподнятый коэффициент полезного действия позволит на работе быстро и результативно разрешить массу дел. Даже риск будет оправдан. Правда, решения финансовых вопросов лучше перенести на другой период. Однако это не касается благотворительности.

В эти сутки приветствуется умеренная физическая нагрузка, отказ от жирной пищи и мучных изделий, прогулка на свежем воздухе. Хорошее время для зачатия, и просто близости с любимым человеком.

Влияние дня недели

Понедельник

Первый день недели не зря считается самым сложным и ответственным. Именно в понедельник по преданиям древних славян Бог Сварог сотворил мир. В связи с этим у людей считалось дурным тоном начинать новые и важные дела в самом начале недели. Они верили, что занятый сотворением мироздания Сварог, просто не сможет приглядеть за земными делами и не благословит их на успех.

Если же понедельник прибывает под покровительство Луны, то в этот день не рекомендуется принимать важные решения и начинать новые проекты. Тонкая чувственная энергетика небесного тела будет толкать человека на необдуманные поступки и сделает его особенно ранимым.

В лунный понедельник лучше всего заняться следующими делами:

  • Посвятить день йоге и медитации.
  • Провести в квартире уборку.
  • Выкинуть старые вещи.
  • Заняться садоводством или рукоделием.
  • Совершить длительную пешую или велосипедную прогулку.
  • Уделить внимание домашним делам.
  • Организовать семейный ужин.

В понедельник, который проходит под знаком Луны, рекомендуется избегать всевозможных стрессовых ситуаций и конфликтов. Не желательно также заниматься в этот день различными делами, которые носят отрицательную энергетику.

В такой день очень важно уделить внимание своему физическому, психологическому и эмоциональному здоровью.

Влияние фазы луны

Убывающий серп

Влияние знака зодиака

Козерог

Наступает благоприятный период для улучшения материального состояния. Можно правильно выбрать профессию, сменить род деятельность или начать успешный проект. Нельзя нарушать закон, поскольку Козерог крайне негативно относится к этому.

Влияние Луны в Козероге на характер человека

Из-за влияния Луны в Козероге у человека появляются такие черты характера, как отстраненность, холодность. В результате могут появиться проблемы с близкими людьми.

Козерог наделяет человека и такими чертами характера, как целеустремленность, настойчивость. Если появляется шанс изменить жизнь в лучшую сторону, многие люди используют его, несмотря на последствия.

Зависимость от фазы

Каждая фаза Луны в Козероге оказывает на человека некоторое влияние:

  • новолуние – благоприятное время для подъема по служебной лестнице, можно обращаться к руководству с просьбой повышения, существует большая вероятность того, что она будет удовлетворена;
  • растущая Луна – рекомендуется решать скопившиеся вопросы, скорее всего, из сложившейся ситуации можно будет найти благоприятный выход;
  • полнолуние – подходящее время для заключения различных сделок, они принесут хорошую прибыль;
  • убывающая Луна – рекомендуется посетить тренажерный зал, это поможет избавиться от негативной энергии.

Луна в Козероге – благоприятный период, чтобы избавиться от финансовых проблем и даже получить сверхприбыль.