Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 17 февраля 2025 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
17 февраля 2025
Понедельник
19 лунный день Видимость: 82% Убывающий полумесяц
Луна в знаке Весы
02:39
13:37

Этот день является сложным для большинства людей. Многие становятся уязвимыми перед стрессовыми ситуациями, не способны контролировать свои эмоции. Именно поэтому энергию этого дня можно назвать разрушающей. Проявляйте осторожность в своих поступках и словах. Не стоит затевать новые дела и строить планы. Лучше заняться творческой деятельностью.

Влияние: +/-+/-+/-+/-
Нейтральный день

Влияние лунного дня

19 лунный день

Время любви и развлечений. Один из самых радостных и счастливых дней лунного цикла, когда душа стремится к веселью. Неожиданный прилив сил откроет большие возможности, позволив решать сразу множество задач. Энергия бьет через край, выбирая, куда бы направить свою силу. Не ждите, когда она, не найдя применения, застынет клубком, начав поедать изнутри.

Берите ситуацию в свои руки. Днем решайте дела, занимайтесь торговлей, финансами, недвижимостью. Заключение новых сделок лучше оставить на другое время. Постарайтесь избежать конфликтов и никаких судебных разбирательств! Луна не любит одиночек, хмурых людей и эгоистов. А вечер посвятите общению с друзьями и любимыми.

Отличным выходом станет шумная вечеринка с танцами. День удачен для любви – заключения браков и зачатия ребенка. Плохо, если он совпадет с субботой. Любая болезнь может закончиться осложнениями, а у женщин начаться психическое расстройство.

Влияние дня недели

Понедельник

Первый день недели не зря считается самым сложным и ответственным. Именно в понедельник по преданиям древних славян Бог Сварог сотворил мир. В связи с этим у людей считалось дурным тоном начинать новые и важные дела в самом начале недели. Они верили, что занятый сотворением мироздания Сварог, просто не сможет приглядеть за земными делами и не благословит их на успех.

Если же понедельник прибывает под покровительство Луны, то в этот день не рекомендуется принимать важные решения и начинать новые проекты. Тонкая чувственная энергетика небесного тела будет толкать человека на необдуманные поступки и сделает его особенно ранимым.

В лунный понедельник лучше всего заняться следующими делами:

  • Посвятить день йоге и медитации.
  • Провести в квартире уборку.
  • Выкинуть старые вещи.
  • Заняться садоводством или рукоделием.
  • Совершить длительную пешую или велосипедную прогулку.
  • Уделить внимание домашним делам.
  • Организовать семейный ужин.

В понедельник, который проходит под знаком Луны, рекомендуется избегать всевозможных стрессовых ситуаций и конфликтов. Не желательно также заниматься в этот день различными делами, которые носят отрицательную энергетику.

В такой день очень важно уделить внимание своему физическому, психологическому и эмоциональному здоровью.

Влияние фазы луны

Убывающий полумесяц

Влияние знака зодиака

Весы

Луна в Весах относится ко времени компромиссов. В эти дни люди предпочитают взаимодействовать друг с другом. Наиболее комфортным является в указанный период коллективный труд, к нему стоит обратиться с особенным вниманием и рвением, позволяя себе насладиться результатом.

Человек становится тактичнее, приятнее, больше времени уделяет эстетической стороне общения. Но при этом все действия будут медлительными, а также появляются сомнения в ранее принятых решениях.

Именно по этой причине лучше всего в такой день привести в порядок свои дела, поработать с деловыми бумагами и прочими документами. Предпочтительным местом для отдыха является ресторан или же кинотеатр.