Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 9 ноября 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
9 ноября 2024
Суббота
8 лунный день Видимость: 47% Первая четверть
Луна в знаке Воделей
04:06
18:41

Время духовного очищения и созидания. В этот день нужно простить себя и отпустить обиду на других, пожелав им добра. Спешка в делах неуместна. День полон испытаний и искушений, но позитивный душевный настрой поможет с ними справиться. В этот день лучше не реагировать на провокации, относясь к ним философски. Нужна осторожность с электричеством и огнём. Общение с природой и старыми знакомыми придаст умиротворения, а вот к новым знакомствам нужно отнестись с осторожностью.

Влияние: +/-+++/-
Почти хороший день

Влияние лунного дня

8 лунный день

Данный период способствует проведению самоанализа. Общение с природой станет гарантом внутренней гармонии. Стихия Дерева в этот день порождает сострадание к окружающим. Щедрость и доброжелательность принесут благосклонность Вселенной.

Важно в этот день все делать обдуманно и без спешки. Споров лучше избегать. Если Вы давно чувствуете вину перед другим человеком – самое время попросить у него прощения.

На 8-й лунный день не стоит:

  • планировать далёких путешествий.
  • прибегать к услугам тату-салонов.
  • начинать диеты и оздоровительные голодовки.

Удачный день для:

  • посещения стоматолога.
  • уединения и романтизма.
  • гениальных идей, которые стоит воплотить в жизнь.

Правильно применённая сила магических ритуалов окажет усиленное оздоровительное действие.

Лучше практиковать дыхательные упражнения, а вечером принять ванну с расслабляющими травами.

Манипуляции с деньгами принесут прибыль, если Вы не будете скупы и их часть отдадите на пожертвование.

Девиз дня: «от материального благополучия – к духовному».

Влияние дня недели

Суббота

Суббота – это день здоровья, очищения и домашних дел. Находясь под протекцией Сатурна, она заставляет людей быть более эмоционально сдержанными и экономить свою энергию.

Сочетание Луны и Сатурна наделяет субботу особой энергетикой, которая направляется на преодоление повседневных проблем и забот. В этот день лучше всего заняться планированием будущих дел и мероприятий, но их реализацию необходимо будет отложить на новую неделю.

Лучше всего в лунную субботу заняться такими делами:

  • Уборкой по дому.
  • Изучением новых кулинарных рецептов.
  • Небольшим ремонтом.
  • Садоводством или рукоделием.
  • Косметическими процедурами.
  • Фитнесом, йогой или плаваньем.
  • Походом по магазинам.

Лунная суббота плохо подходит для новых начинаний и кардинальных изменений в жизни. Энергетическая скупость данного дня не позволит в полной мере реализовать весь скрытый потенциал человека, а только напугает его большим количеством мелких проблем.

Также, в этот день необходимо грамотно подойти к финансовому вопросу. Необдуманные траты могут оказать существенный вред семейному бюджету.

Влияние фазы луны

Первая четверть

Влияние знака зодиака

Воделей

В период нахождения Луны в Водолее обостряется чувство собственной свободы. Вам хочется общения лишь с близкими по духу людьми. В это время настроение очень неустойчиво и любая мелочь может спровоцировать конфликт. Могут обнаружиться или обостриться заболевания суставов, сосудов и кровеносной системы. Пользу принесут проведённые водные процедуры, стоит начать закаливание.

Луна в Водолее подталкивает к передаче знаний, опыта. Рутинные дела в это время практически не продвигаются, а вот новаторство и исследования будут очень перспективны.

Новолуние

Новая луна в Водолее – время для построения оптимистических планов, загадывания желаний и новых знакомств. В этот период нужно начинать новые проекты и наконец – то решиться на важные перемены в жизни, которые Вы всё время откладывали.

Растущая луна

Появляется желание помочь нуждающимся людям, так как обостряется внимание к трудностям и проблемам других. Преподнесённая в эти дни милостыня либо пожертвование принесёт душевное спокойствие.

Полнолуние

В это время не следует назначать важные деловые встречи. Исход подобных мероприятий будет не в Вашу пользу. А вот неформальное общение сможет внести гармонию в Вашу душу.

Убывающая луна

Не беседуйте в это время по душам, Ваш собеседник этого не оценит и Вы будете чувствовать себя неловко. Лучше займитесь самообразованием: почитайте или посетите музей.