Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 5 ноября 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
5 ноября 2024
Вторник
4 лунный день Видимость: 11% Растущий серп
Луна в знаке Стрелец
15:48
нет

По мнению астрологов, этот день лучше провести в уединении. Коллективная или групповая работа не будет продуктивной, чревата определенными разочарованиями. Считается, что в это время изобилие негативной энергии, поэтому лучше избегать встреч с близкими, родными или друзьями. Можно отдохнуть в лесу или на природе, выполнить генеральную уборку в доме.

Влияние: ++/--+/-
Нейтральный день

Влияние лунного дня

4 лунный день

Этот день хорошо подойдет для уединения, самоанализа. Активная общественная деятельность может принести разочарование. Этот день несет отрицательную энергетику, потому остерегайтесь искушений и соблазнов. Тщательно продумывайте каждое свое действие, чтобы избежать негативных последствий. Если есть возможность, ограничьте общение с кем-либо.

Благоприятный день для:

  • уединения;
  • отдыха с семьей;
  • прогулок в лесу.

Неблагоприятный день для:

  • принятия серьезных решений;
  • активной деятельности.

Влияние дня недели

Вторник

Вторник – это день перемен, в который могут произойти самые невероятные чудеса. Находится он под протекцией Марса – планеты воинов. В связь с этим вторник – это идеальное время для начала открытой борьбы со своими проблемами, а также это самый продуктивный день для реализации новых задач и проектов.

Вторник под знаком Марса усиленного Луной – символ начала новой жизни. Агрессивная энергия планеты воинов будет нивелироваться успокаивающей энергетикой земного спутника. Такая комбинация космических эманаций даст человеку необходимые ему силы и стимул, а также раскроет перед ним новые горизонты.

Так, лунный вторник считается подходящим для:

  • Выбора кардинально другого жизненного пути.
  • Отказа от вредных привычек.
  • Открытия нового дела.
  • Решения устаревшей проблемы.
  • Разрешения затянувшегося конфликта.
  • Свершения давно откладываемых дел.

Не рекомендуется в этот день идти на конфликты и затевать ссоры даже с врагами. Совместная энергия Марса и Луны может принести обманчивое чувство всемогущества и стать причиной краха как дела, так и жизни.

Лунный вторник дает силу для преодоления трудностей и начала нового жизненного этапа, а не для сведения счетов с врагами и конкурентами.

Влияние фазы луны

Растущий серп

Влияние знака зодиака

Стрелец

Это время для активных действий. Благоприятный период для освоения навыков и умений, для начала поездок с целюю отдыха и по делам.

Кроме того, это подходящее время для того, чтобы найти «общий язык» с сослуживцами и сформировать собственную команду. Тем людям, кто хотел начать посещать тренажерный зал, наступила пора это сделать. Дело в том, что Стрелец повышает физическую активность, поэтому занятия спортом пойдут на пользу.

Это благоприятное время для того, чтобы начать отстаивать свои права, если они в чем-то ущемляются. Стрелец поможет это сделать, ведь он обостряет у людей чувство справедливости.

Зависимость от фазы

Влияние Луны в Стрельце на человека зависит от фазы ночного небесного светила:

  • новолуние – время, подходящее для получения необходимых сведений и использование полученной информации для дела;
  • растущая Луна – знакомство в этот день не принесет серьезных отношений, оно подойдет только для небольшой интрижки;
  • полнолуние – подходящее время для обучения – можно использовать как для получения новых знаний, так и для передачи опыта;
  • убывающая Луна – неблагоприятный период, возможны различные ссоры и конфликты, но лучше всего постараться их избегать.

Время Луны в Стрельце рекомендуется использовать для обучения. Информация усваивается быстро и легко.