Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 4 ноября 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
4 ноября 2024
Понедельник
3 лунный день Видимость: 6% Растущий серп
Луна в знаке Стрелец
15:24
нет

В этот день астрологи рекомендуют заняться творчеством. Если имеются четкие планы и задумки, самое время их реализовать. Рекомендуется узнавать для себя что-то новое, восприятие новой информации будет максимальным. Благоприятное время для поездок и путешествий. Не стоит садиться на диету, это негативно повлияет на состояние здоровья.

Влияние: +--+/-
Плохой день

Влияние лунного дня

3 лунный день

Этот день обозначает активность. После того, как вы построили планы, переходите к действиям. Астрологи рекомендуют заняться активными видами спорта, чтобы израсходовать запасы энергии и избежать ее застоя.

Это хорошее время для:

  • занятия спортом;
  • избавления от негативных эмоций — раздражения, агрессивности, обид;
  • активной деятельности в различных сферах жизни.

Не рекомендуется в этот день проявлять негативные эмоции, ругаться с кем-то, подставлять кого-то. В противном случае это обернется против вас самих.

Влияние дня недели

Понедельник

Первый день недели не зря считается самым сложным и ответственным. Именно в понедельник по преданиям древних славян Бог Сварог сотворил мир. В связи с этим у людей считалось дурным тоном начинать новые и важные дела в самом начале недели. Они верили, что занятый сотворением мироздания Сварог, просто не сможет приглядеть за земными делами и не благословит их на успех.

Если же понедельник прибывает под покровительство Луны, то в этот день не рекомендуется принимать важные решения и начинать новые проекты. Тонкая чувственная энергетика небесного тела будет толкать человека на необдуманные поступки и сделает его особенно ранимым.

В лунный понедельник лучше всего заняться следующими делами:

  • Посвятить день йоге и медитации.
  • Провести в квартире уборку.
  • Выкинуть старые вещи.
  • Заняться садоводством или рукоделием.
  • Совершить длительную пешую или велосипедную прогулку.
  • Уделить внимание домашним делам.
  • Организовать семейный ужин.

В понедельник, который проходит под знаком Луны, рекомендуется избегать всевозможных стрессовых ситуаций и конфликтов. Не желательно также заниматься в этот день различными делами, которые носят отрицательную энергетику.

В такой день очень важно уделить внимание своему физическому, психологическому и эмоциональному здоровью.

Влияние фазы луны

Растущий серп

Влияние знака зодиака

Стрелец

Это время для активных действий. Благоприятный период для освоения навыков и умений, для начала поездок с целюю отдыха и по делам.

Кроме того, это подходящее время для того, чтобы найти «общий язык» с сослуживцами и сформировать собственную команду. Тем людям, кто хотел начать посещать тренажерный зал, наступила пора это сделать. Дело в том, что Стрелец повышает физическую активность, поэтому занятия спортом пойдут на пользу.

Это благоприятное время для того, чтобы начать отстаивать свои права, если они в чем-то ущемляются. Стрелец поможет это сделать, ведь он обостряет у людей чувство справедливости.

Зависимость от фазы

Влияние Луны в Стрельце на человека зависит от фазы ночного небесного светила:

  • новолуние – время, подходящее для получения необходимых сведений и использование полученной информации для дела;
  • растущая Луна – знакомство в этот день не принесет серьезных отношений, оно подойдет только для небольшой интрижки;
  • полнолуние – подходящее время для обучения – можно использовать как для получения новых знаний, так и для передачи опыта;
  • убывающая Луна – неблагоприятный период, возможны различные ссоры и конфликты, но лучше всего постараться их избегать.

Время Луны в Стрельце рекомендуется использовать для обучения. Информация усваивается быстро и легко.