Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 23 ноября 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
23 ноября 2024
Суббота
23 лунный день Видимость: 51% Третья четверть
Луна в знаке Дева
04:19
18:03

В этот день следует остерегаться провокаций со стороны окружающих людей. Не вестись на конфликты, не поддаваться манипуляциям. Спокойно воспринимайте перемены, не отчаивайтесь при проблемах или преградах. Не опускайте руки, воздержитесь от скандалов и мелких ссор, иначе в дальнейшем будет трудно восстановить утраченное доверие.

Влияние: +/-+/-+/-+/-
Нейтральный день

Влияние лунного дня

23 лунный день

Душе хочется петь и порхать, даже тело забывает о своей бренности, и, кажется, вот-вот умчится в заоблачные дали.

Сегодня об унынии и речи быть не может: лунный свет ласково отгоняет все мрачные мысли и дарит желание сделать что-то особенное.

  • В этот день удастся наладить отношения не только с близкими, коллегами или соседями, но даже с давнишними врагами.
  • Луна рекомендует общение с личностями, умудренными опытом: это могут быть йоги, провидцы, маги и экстрасенсы. Даже сосед со странностями сегодня может удивить своими способностями.

От увеселительных мероприятий стоит отказаться – потасовок не предвидится, но вероятно возникновение трудностей в общении с окружающими. Поэтому лучше устроить дружеские посиделки в тесном кругу.

Каждый человек заслуживает счастья – казалось бы, просто красивая фраза, однако именно сегодня она наполнена особым смыслом. Любое начинание в 24-й лунный день прямо-таки обречено на успех!

Влияние дня недели

Суббота

Суббота – это день здоровья, очищения и домашних дел. Находясь под протекцией Сатурна, она заставляет людей быть более эмоционально сдержанными и экономить свою энергию.

Сочетание Луны и Сатурна наделяет субботу особой энергетикой, которая направляется на преодоление повседневных проблем и забот. В этот день лучше всего заняться планированием будущих дел и мероприятий, но их реализацию необходимо будет отложить на новую неделю.

Лучше всего в лунную субботу заняться такими делами:

  • Уборкой по дому.
  • Изучением новых кулинарных рецептов.
  • Небольшим ремонтом.
  • Садоводством или рукоделием.
  • Косметическими процедурами.
  • Фитнесом, йогой или плаваньем.
  • Походом по магазинам.

Лунная суббота плохо подходит для новых начинаний и кардинальных изменений в жизни. Энергетическая скупость данного дня не позволит в полной мере реализовать весь скрытый потенциал человека, а только напугает его большим количеством мелких проблем.

Также, в этот день необходимо грамотно подойти к финансовому вопросу. Необдуманные траты могут оказать существенный вред семейному бюджету.

Влияние фазы луны

Третья четверть

Влияние знака зодиака

Дева

Луна в Деве относится к стихии Земли. Люди в указанный период становятся дисциплинированными и педантичными.

Это наиболее подходящее время, чтобы навести порядок в себе, разложить все по полочкам.

У женщин в этот период появляется желание акивнее заниматься своей внешностью. Вполне можно провести косметические процедуры, сменить прическу или просто поухаживать за своими волосами: сделать маску, отстричь кончики.

Многие в эти дни становятся серьезными, даже шутки, которые раньше казались смешными, воспринимают вплоть до обиды. Ранимым людям лучше отстраниться от других, чтобы не испортить ни с кем отношения напрасно.

Предпочтительно использовать время для проведения решающих расчетов, правильно оформить деловые бумаги, также советуют почитать книу или распланировать ближайший месяц.