Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 21 ноября 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
21 ноября 2024
Четверг
21 лунный день Видимость: 70% Убывающий полумесяц
Луна в знаке Лев
02:30
17:28

В этот день следует проявлять честность, благородство, справедливость, даже если дело касается мелочей. Возможно, понадобиться самопожертвование ради близкого человека. Рекомендуется с головой погрузиться в любимое дело, реализовать ранее задуманные планы. Все психические процессы укреплены и уравновешены, эмоциональное состояние стабильное, поэтому можно смело принимать серьезные решения.

Влияние: +/-++/-+
Почти хороший день

Влияние лунного дня

21 лунный день

В этот день муза приходит ко всем, однако, чтобы раскрыть свои таланты одного энтузиазма маловато – придется потрудиться.

Вам очень пригодятся такие качества, как самостоятельность, энергичность, открытость и целеустремленность. Следуйте им — и удача непременно улыбнется.

  • Эти сутки идеально подходят для отдыха на природе. Можно заняться благоустройством участка, посадить цветы, но прополку и сбор урожая лучше отложить на другой день.
  • Не стоит сидеть в одиночестве, ведь есть возможность примириться даже с давними врагами, а улучшить отношения с близкими — и подавно.
  • Не стоит обижаться на критику – напротив, любые замечания сегодня конструктивны и способствуют самосовершенствованию. Можете, правда, столкнуться с завистниками, но, если прислушаетесь к интуиции, они не смогут вам навредить.

Итак, энергия сегодня бьет через край – важно направить ее в правильное русло. Веселиться можно и нужно, но на трезвую голову, поскольку спиртное – основной враг 21-х лунных суток.

Влияние дня недели

Четверг

Четвертый день недели – четверг – время мужчины. Он находится под покровительством Юпитера и олицетворяет физическую мощь и логическое мышление данных представителей человечества. В этот день особенно важно следить за своим физическим здоровьем, т.к. вредные привычки и переедание окажут особо разрушительное воздействие на весь организм.

Совместная энергетика Юпитера и Луны наделит четверг особой силой и даст человеку возможность отстоять собственные интересы и добиться справедливости. Также в этот день обостряется логика и структурное мышление, что позволит найти новые варианты решения старых проблем.

Лучше всего в лунный четверг заняться такими делами:

  • Посетить тренажерный зал или бассейн.
  • Устроить разгрузочный день.
  • Совершить длительную пешую или велосипедную прогулку.
  • Посетить с деловым визитом различные государственные инстанции.
  • Пройти обследование у врача.
  • Уделить время семье и друзьям.
  • Совершить путешествие.

В четверг, который находится под знаком Луны, не рекомендуется встревать в конфликты и ссоры, особенно между членами семьи. Разрушительная энергия Юпитера окажет плохое влияние на эмоциональный контроль человека. Лучшим вариантом будет на время уступить оппоненту в споре, даже если он не прав.

Влияние фазы луны

Убывающий полумесяц

Влияние знака зодиака

Лев

Лев относится к стихии огня. И мощная энергетика знака буквально передается людям: в этот период они становятся более решительными и даже бесстрашными, а порой и безрассудными.

Кажется, что можно действительно свернуть горы, собственные горизонты расширяются, ведь порой создается впечатление, что мир открывает перед нами все возможности.

Особенно это касается творческих личностей. Вдохновение и креативные идеи так и посещают их, когда луна находится во Льве.

Лидерам по жизни важно не переусердствовать: они могут оказывать слишком сильное давнение на своих коллег, подчиненных или друзей. Если уж и задумываете какой-то проект, то растяните его органиацию, а не пытайтесь сделать все за самый короткий срок.

Это время идеально подходит, чтобы заниматься спортом, активно двигаться, начать правильно питаться.