Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 20 ноября 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
20 ноября 2024
Среда
20 лунный день Видимость: 79% Убывающий полумесяц
Луна в знаке Рак
01:42
17:20

В этот день можно принимать серьезные решения. Кредо этого дня - духовный рост и внутреннее преображение. Ни стоит выражать высокомерие и злиться. Благоприятный период для реализации задуманных планов. Уверенность, решимость поможет закончить начатые дела. Удачный период для творческой активности, общения, коллективной деятельности.

Влияние: +/-++/-+
Почти хороший день

Влияние лунного дня

20 лунный день

Время духовных поисков и преодоления сомнений. Задача не простая, но решить ее можно. Заприте душу на замок, отгородитесь от внешнего мира и проведите день дома, посвятив генеральной уборке. Читайте священную литературу, медитируйте.

Поступки и решения этого дня могут в корне переменить жизнь. Запомните сны, в это время они бывают вещими. День травмоопасен, будьте осторожны на дороге, лестнице, в быту и на работе.

Исключите алкоголь и мясо, они могут стать причиной болезни. Начавшийся в это время недуг не смертелен, избавиться от него можно простыми средствами, главное, начать заниматься им вовремя.

Поход в ЗАГС не принесет счастья. Зачатие ребенка тоже лучше отложить. А вот компания единомышленников с тихими беседами станет идеальным решением. Повезет с финансовыми проектами, как по маслу пройдут сделки с недвижимостью, а судебные разбирательства надо перенести. Подходящее время для увольнения и смены работы.

Влияние дня недели

Среда

Среда — это время равновесия, когда все небесные силы приходят к согласованию с земными. В этот день лучше всего получается налаживать новые контакты, заводить друзей и заключать деловые соглашения. Находясь под покровительством Меркурия, среда наполнена людской суетой и светлой жизненной энергией.

Астрологи считают, что сметь Меркурия с Луной выводит чувственную энергию последней на совершенной новый уровень. Так, даже замкнутые и эмоционально скупые люди в этот день ощущают небывалую легкость и спокойствие.

Лунная среда идеально подходит для:

  • Налаживания новых контактов.
  • Заключения торговых соглашений.
  • Подписания брачного договора.
  • Разрешения конфликтных ситуаций между коллегами или членами семьи.
  • Обретения новых друзей и знакомых.
  • Занятия научной деятельностью.
  • Продвижения рабочих планов.
  • Разрешения проблем, связанных с личной жизнью.

Несмотря на яркую и положительную энергетику лунной среды в этот день не рекомендуется совершать никаких денежных операций. Легкое чувство рассеянности и общая невнимательность могут стать причинами заключения невыгодных сделок. Однако это отличное время для поиска новых сотрудников, деловых партнеров и новых инвесторов.

Также в среду, которая находится под протекцией Луны, не рекомендуется проводить кардинальные смены имиджа.

Влияние фазы луны

Убывающий полумесяц

Влияние знака зодиака

Рак

Луна является покровительницей знака Рак. Поэтому все качества этого знака Зодиака открываются на полную силу.

В это время рекомендуется:

  • посвятить время родным и близким;
  • решить семейные неурядицы и непонимания;
  • отложить те дела, для которых требуется активность и повышенное внимание.

Люди в этот период становятся более мягкими, внимательность и способность максимально концентрироваться слегка рассеиваются. Все переживания направлены внутрь себя. Этот период является очень удачным для творчества.

Полезными являются духовные и психологические практики, различные медитации, тренинги. Благоприятный период для общения с детьми, для зачатия.