Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 18 ноября 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
18 ноября 2024
Понедельник
18 лунный день Видимость: 94% Убывающий полумесяц
Луна в знаке Близнецы
15:10
23:47

Это лучшее время для того, чтобы заняться самоанализом, разобраться во внутренних проблемах, сложных ситуациях. Постарайтесь оценить свои действия и поступки со стороны, посмотрите на себя глазами другого человека. Не поддавайтесь на провокации и на чужие манипуляции. Старайтесь избегать конфликтов с окружающими людьми, контролируйте свои эмоции.

Влияние: +/-+/-+/-+/-
Нейтральный день

Влияние лунного дня

18 лунный день

Пройдет под знаком тоски и отрицательной энергетики. С утра ограничьте внешние контакты. Лучше провести день дома, с тихой музыкой и при свечах. Можно посвятить его общению с природой. Если такой возможности нет, контролируйте каждый шаг, чтобы не попасть в сети лжеца, колдуна или мага. Их силы в это время нанесут серьезный урон каждому, кто попадется в сети.

Любое слово, сказанное с неосторожностью, бьет в самое сердце, ломая отношения и причиняя душевную боль. Отложите выяснения отношений, клубок непонимания может вырасти до гигантских размеров. Лучше вообще отключить телефон.

Отнеситесь с пониманием к ощущениям тяжести, тоски и безысходности. Избегайте еды, которая навредит больному кишечнику, день крайне неблагоприятен и для людей с психическими заболеваниями. Начавшиеся недуги затянутся надолго, но они не опасны. А вот к лечению необходимо приступать немедленно.

Влияние дня недели

Понедельник

Первый день недели не зря считается самым сложным и ответственным. Именно в понедельник по преданиям древних славян Бог Сварог сотворил мир. В связи с этим у людей считалось дурным тоном начинать новые и важные дела в самом начале недели. Они верили, что занятый сотворением мироздания Сварог, просто не сможет приглядеть за земными делами и не благословит их на успех.

Если же понедельник прибывает под покровительство Луны, то в этот день не рекомендуется принимать важные решения и начинать новые проекты. Тонкая чувственная энергетика небесного тела будет толкать человека на необдуманные поступки и сделает его особенно ранимым.

В лунный понедельник лучше всего заняться следующими делами:

  • Посвятить день йоге и медитации.
  • Провести в квартире уборку.
  • Выкинуть старые вещи.
  • Заняться садоводством или рукоделием.
  • Совершить длительную пешую или велосипедную прогулку.
  • Уделить внимание домашним делам.
  • Организовать семейный ужин.

В понедельник, который проходит под знаком Луны, рекомендуется избегать всевозможных стрессовых ситуаций и конфликтов. Не желательно также заниматься в этот день различными делами, которые носят отрицательную энергетику.

В такой день очень важно уделить внимание своему физическому, психологическому и эмоциональному здоровью.

Влияние фазы луны

Убывающий полумесяц

Влияние знака зодиака

Близнецы

Этот период является удачным для новых знакомств и приятных встреч. В это время люди становятся более открытыми, появляется общительность и доверчивость. Дела будут успешными, если вы наладите контакты с окружающими. В эти дни рекомендуется планировать переговоры, сделки и встречи.

В этом положении Луна способствует быстрому поиску нужной информации, поэтому становится легче выведать тайны у других людей.

Небесное светило помогает усилить сообразительность, скорость реакций. В этот период вечеринки в шумных компаниях, дружеские посиделки будут удачными, принесут положительных эмоций, оставят за собой только приятные воспоминания.