Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 1 ноября 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
1 ноября 2024
Пятница
30 лунный день Видимость: 0% Новолуние
Луна в знаке Скорпион
11:47
22:00

Время невероятных событий и восторженного ликования. Этот день полон тепла, нежности, надежд и неожиданных сюрпризов. Оказанная помощь либо благотворительность вернётся сторицей, а найденная вещь может стать отличным талисманом. Не стоит в этот день суетиться и откровенничать. В завершающий день лунного цикла полагается посетить баню для очищения души и тела.

Влияние: -+/--+/-
Плохой день

Влияние лунного дня

30 лунный день

По земному времени продолжительность этого дня от нескольких минут до нескольких часов. Это время подведения итогов.

Начинать масштабное новое дело лучше через несколько дней, а пока необходимо закончить всё, что уже начато. Если неоконченных дел много, не стоит суетиться.

Лучше составить план на ближайшее время, а с приходом растущей луны приступить к их реализации.

  • В этот период нужно как следует отдохнуть, выехать на природу, облагородить дачный участок.
  • Физкультурой заниматься можно, но без фанатизма.Посещение тренажёрного зала сегодня можно сменить на поход к массажисту.
  • Из дневного меню следует вычеркнуть мясо, заменив его лёгкой пищей.

Влияние дня недели

Пятница

Пятница является противоположным четвергу днем и ознаменует собой время женщин. Она находится под воздействием Венеры и перенимает у нее энергию любви и гармонии. Пятница лучше всего подходит для налаживания личной жизни и улаживания конфликтов внутри семьи.

Сочетание в пятницу энергии Венеры и Луны плохо влияет на логическое мышление человека. В этот день очень сложно вникнуть в суть серьезного разговора или вести деловые переговоры. Лучшим вариантом для проведения пятницы, которая проходит под знаком Луны, будет эмоциональная разгрузка и накопление положительной энергетики от общения с друзьями и близкими.

В лунную пятницу лучше всего заниматься такими делами:

  • Изменением имиджа и внешнего вида.
  • Покупки новых вещей, особенно тех, которые давно хотелось.
  • Творчеством в любых его направлениях.
  • Встречей с друзьями.
  • Отдыхом всей семьей.
  • Налаживанием личных и рабочих отношений.
  • Походом на свидание.

В лунную пятницу не следует заниматься тяжелыми физическими или интеллектуальными делами. Также она плохо подходит для серьезных финансовых операций, рутинной работы и принятия ответственных решений.

Негативно скажется она и на образовательной деятельности. Из всей полученной информации будет переработано или усвоено только незначительная ее часть.

Влияние фазы луны

Новолуние

Новая Луна влияет на человека не самым лучшим образом. В это время все системы организма подвергаются своего рода атакам лунного воздействия. Иммунитет ослабевает, психологическое состояние неспокойно, а физическая активность равна нулю.

В то время, когда Луну на небосводе практически не видно, человеку свойственно чувство безграничного непонимания, вселенской несправедливости и апатии. Необоснованное беспокойство и панические атаки выматывают, не оставляя жизненных сил, поэтому в это время очень большая вероятность возникновения глубокой депрессии.

Именно в период новой Луны возрастает число суицидов. Количество ссор и спорных моментов значительно увеличивается, а уровень коммуникабельности существенно падает. Человек чувствует себя вымотанным, обессиленным и опустошённым. К счастью, это явление не продолжительно. Внутренние силы будут повышаться с ростом Луны, а сейчас для сохранения энергетических ресурсов нужно оградить себя от отрицательной энергетики, а также нервного и физического перенапряжения.

  • Влияние Новолуния на здоровье человека сказывается обострением хронических заболеваний. Повышается риск сердечно – сосудистых осложнений, физические нагрузки стоит свести к минимуму. В эти дни люди становятся раздражительными и агрессивными, особенно это касается представителей сильного пола.
  • Во время Новолуния решительно не рекомендуется начинать новые проекты и что – то кардинально менять в своей жизни – отложите эти планы на фазу растущей Луны. Увиденные сновидения помогут определиться с дальнейшими жизненными целями, так как в это время активизируется подсознание.
  • Употребление в этот период большого количества фруктов, особенно богатых витаминами групп В и С, поможет уменьшить негативное влияние новой Луны на организм и придаст сил.
  • В это сложное время, как для физического, так и для психологического здоровья, стоит отказаться от вредных привычек. К примеру, отказ от курения в Новолуние может продлиться достаточно долго без желания выкурить сигаретку.
  • Дни Новолуния лучше провести в знакомой и умиротворённой обстановке. Очищающие и омолаживающие процедуры принесут больше пользы, благодаря ускорению обмена веществ. Поэтому в эти дни весьма кстати будут лечебные ванны и пилинги.

Влияние знака зодиака

Скорпион

Когда Луна находится в Скорпионе, наступает благоприятный период для романтических приключений, легкого флирта и страсти. Однако она не позволяет «терять голову. Луна в Скорпионе помогает человеку повзрослеть и взять на себя соответствующие обязательства. Это подходящее время для исследований, а также для людей, чья деятельность связана с правопорядком.

Характер человека

Скорпион находится в ведении Плутона. Второй планетой-покровителем является Марс. Такое сочетание планет оказывает на характер человека определенное влияние. В частности, повышается привлекательность для противоположного пола, поэтому время благоприятно для отношений.

У человека развивается интуиция, а также появляются такие черты, как склонность к самокритике, изменчивость.

Известно, что Марс – бог войны в мифологии. Он наделяет человека такими чертами характера, как:

  • смелость;
  • решительность;
  • агрессия;
  • ревность.

Следовательно, Луна в Скорпионе по-разному влияет на характер человека, делая его противоречивым.

Зависимость от фазы

Каждая фаза Луны в Скорпионе оказывает на человека определенное влияние:

  • новолуние – время для любви и интимной близости;
  • растущая Луна – помогает вспомнить о прошлых отношениях;
  • полнолуние – позволяет избавиться от накопленного негатива;
  • убывающая Луна – помогает человеку открыться с новой стороны.

Вот так Луна в Скорпионе влияет на человека.