Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на Ноябрь 2024 года

Лунный календарь на Ноябрь 2024 года определяет закономерность ближайших событий и влияния на них ночного светила. С его помощью можно спрогнозировать будущий месяц и понять, куда лучше направить свою энергию.

Также он весьма эффективен для самоанализа, способствует налаживанию важных сфер жизни и иногда оказывается отправной точкой для занятия чем-то новым и интересным.

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
30 лунный день Видимость: 0% Новолуние
Луна в знаке Скорпион
11:34
21:38

Время невероятных событий и восторженного ликования. Этот день полон тепла, нежности, надежд и неожиданных сюрпризов. Оказанная помощь либо благотворительность вернётся сторицей, а найденная вещь может стать отличным талисманом. Не стоит в этот день суетиться и откровенничать. В завершающий день лунного цикла полагается посетить баню для очищения души и тела.

Влияние: -+/--+/-
Плохой день
1 лунный день Видимость: 0% Новолуние
Луна в знаке Скорпион
12:38
22:05

В этот день нужно быть особо осторожными с тем, что произносите. Пожелания, в том числе и плохие, могут осуществляться. Не стоит вестись на провокации, нужно обдумывать каждое слово. Также не рекомендуется делиться с кем-либо своими сокровенными тайнами, это чревато их быстрым разглашением и неприятными последствиями для вас. Не начинайте новые дела.

Влияние: ---+/-
Очень плохой день
2 лунный день Видимость: 2% Новолуние
Луна в знаке Скорпион
13:44
22:40

Рекомендуется провести день, выполняя домашние дела. Не стоит проявлять недовольство жизнью и пренебрегать своими родными. Интуиция обостряется, поэтому появляется отличный шанс разобраться в себе, всвоих проблемах, поступках и отношениях с окружающими. Отпустите обиды, зацмитесь духовными практиками, медитацией, экспериментами и научными исследованиями.

Влияние: -+--
Плохой день
3 лунный день Видимость: 6% Растущий серп
Луна в знаке Стрелец
14:48
23:24

В этот день астрологи рекомендуют заняться творчеством. Если имеются четкие планы и задумки, самое время их реализовать. Рекомендуется узнавать для себя что-то новое, восприятие новой информации будет максимальным. Благоприятное время для поездок и путешествий. Не стоит садиться на диету, это негативно повлияет на состояние здоровья.

Влияние: +--+/-
Плохой день
4 лунный день Видимость: 11% Растущий серп
Луна в знаке Стрелец
15:48
нет

По мнению астрологов, этот день лучше провести в уединении. Коллективная или групповая работа не будет продуктивной, чревата определенными разочарованиями. Считается, что в это время изобилие негативной энергии, поэтому лучше избегать встреч с близкими, родными или друзьями. Можно отдохнуть в лесу или на природе, выполнить генеральную уборку в доме.

Влияние: ++/--+/-
Нейтральный день
5 лунный день Видимость: 18% Растущий серп
Луна в знаке Козерог
00:17
16:39

Благоприятный день для активной творческой деятельности, для реализации ранее задуманных планов и действий. Астрологи рекомендуют давать выход накопившейся энергии с помощью физических нагрузок или спортивных занятий. Таким образом можно будет избавиться от избытка отрицательных эмоций. Не рекомендуется пассивный отдых, занятия самокритикой.

Влияние: +/---+
Плохой день
6 лунный день Видимость: 27% Растущий серп
Луна в знаке Козерог
01:20
17:23

Астрологи не рекомендуют проявлять агрессию и гнев, это отрицательно повлияниет на ваше здоровье. Можете заняться благотворительностью, пригласить к себе гостей, порадовать мелочами своих родных и близких. Не рекомендуется начинать новые дела. Следует быть осторожными, чтобы не сорваться на конфликт с окружающими, наладить отношения будет непросто.

Влияние: +/-+-+
Почти хороший день
7 лунный день Видимость: 37% Первая четверть
Луна в знаке Воделей
02:29
17:59

Самое лучшее время, чтобы составить планы на предстоящий месяц и для размышление о том, каким образом можно улучшить свою жизнь. Также в этот день можно заняться самоанализом, пересмотреть свое отношение к былым обидам и конфликтам. Рекомендуется простить обидчиков, поразмыслить о том, как наладить отношения с окружающими людьми.

Влияние: +/-+++/-
Почти хороший день
8 лунный день Видимость: 47% Первая четверть
Луна в знаке Воделей
03:43
18:28

Время духовного очищения и созидания. В этот день нужно простить себя и отпустить обиду на других, пожелав им добра. Спешка в делах неуместна. День полон испытаний и искушений, но позитивный душевный настрой поможет с ними справиться. В этот день лучше не реагировать на провокации, относясь к ним философски. Нужна осторожность с электричеством и огнём. Общение с природой и старыми знакомыми придаст умиротворения, а вот к новым знакомствам нужно отнестись с осторожностью.

Влияние: +/-+++/-
Почти хороший день
9 лунный день Видимость: 58% Первая четверть
Луна в знаке Воделей
04:57
18:54

Сегодняшний день проверяет человека на стойкость. Дают о себе знать нерешённые вопросы, а негативные мысли не дают покоя. Постоянно возникает желание спровоцировать конфликтную ситуацию, поэтому общение стоит ограничить. Лучше в этот день не спорить – ничего не докажите. А вот визит к родственникам поможет разрешить давний конфликт. Нужно быть внимательными к финансам, поскольку мошенники сегодня особо активны. Лишний раз пересчитывать купюры тоже не стоит.

Влияние: +/--+-
Плохой день
10 лунный день Видимость: 69% Рустущий полумесяц
Луна в знаке Рыбы
06:11
19:18

Приятные новости сегодня способны привести к грандиозным переменам. Новые планы удачно воплотятся в жизнь в скором времени. Проблемы в этот день легко решаются, а оптимизм провоцирует на активную деятельность. Семейные отношения отличаются особой теплотой и нежностью. Начатая сегодня ссора может затянуться надолго, поэтому лучше улыбнуться и успокоиться. Самое время для внедрения новых традиций, например, пробежки по утрам.

Влияние: -+-+/-
Плохой день
11 лунный день Видимость: 79% Рустущий полумесяц
Луна в знаке Рыбы
07:27
19:42

День полон разногласий и внутренних искушений. Действовать сегодня нужно без колебаний, но осторожно. Внутренняя уверенность и повышенная интуиция поможет в принятии правильных решений. Время для активных действий и воплощения желаний. День удачен для неожиданных находок, но для авантюрных мероприятий не самое хорошее время. В этот день стоит собраться с духом и попросить прощения у незаслуженно обиженных Вами людей. Подобные действия привнесут позитив в Вашу карму.

Влияние: -+/--+/-
Плохой день
12 лунный день Видимость: 88% Рустущий полумесяц
Луна в знаке Овен
08:44
20:06

Самый лучший день для познания себя. Очень важно сегодня в любых ситуациях прислушиваться к внутренним ощущениям и интуиции. Возможно, Вас посетит понимание собственного предназначения и видимости дальнейшего пути. Желание совершать добрые поступки в этот день приведёт к душевному умиротворению и подарит ощущение личной значимости, а посещение церкви и беседа со священником поможет разобраться в себе. Не стоит поддаваться депрессивному настрою – лучше отправиться на прогулку веселой компанией в ближайший парк.

Влияние: ---+
Плохой день
13 лунный день Видимость: 95% Рустущий полумесяц
Луна в знаке Овен
10:03
20:35

В этот день можно постигать неизведанное: предсказания, полученные в этот день, могут сильно повлиять на вашу судьбу. Займитесь сегодня тем, к чему лежит душа, и результат превзойдет даже самые смелые ожидания. День подходит для командного сотрудничества, обучения. Отличный период для работы над ошибками. У вас есть прекрасный шанс разорвать связь с энергетическими вампирами и двигаться дальше.

Влияние: -+/--+
Плохой день
14 лунный день Видимость: 99% Полнолуние
Луна в знаке Телец
11:25
21:09

В этот день люди, как правило, проявляют повышенную активность, но именно этим он и опасен. Внутренний конфликт может стать абсолютно невыносимым и вылиться в глубокую депрессию. Подходящий период для самосовершенствования, стоит прислушаться к собственной интуиции. 14-е лунные сутки способствуют укреплению семейных отношений, успешной коммуникации с друзьями, коллегами, партнерами и руководителями.

Влияние: +/-+-+/-
Нейтральный день
15 лунный день Видимость: 100% Полнолуние
Луна в знаке Телец
12:46
21:52

В данный период можно добиться поистине впечатляющих результатов в любой сфере. Это время соблазнов, так что придется побороться с собственным эго для сохранения нравственной чистоты. Из-за переизбытка энергии конфликты могут вспыхивать буквально на пустом месте. Но если вам удастся направить ее в мирное русло, Луна не станет вставлять вам палки в колеса, а, напротив, окажет всяческую поддержку.

Влияние: +/---+/-
Плохой день
17 лунный день Видимость: 98% Полнолуние
Луна в знаке Близнецы
14:03
22:44

Время плодородия, преобразования женской энергии. Прекрасный период для зачатия малыша. День подходит для проведения всевозможных увеселительных мероприятий. Вино плещется рекой, вокруг доброжелательные улыбки, сердце наполняется радостью и любовью. Будьте сегодня человеком-праздником, и к вам непременно придут счастье, успех и удача.

Влияние: +/-+/---
Плохой день
18 лунный день Видимость: 94% Убывающий полумесяц
Луна в знаке Близнецы
15:10
23:47

Это лучшее время для того, чтобы заняться самоанализом, разобраться во внутренних проблемах, сложных ситуациях. Постарайтесь оценить свои действия и поступки со стороны, посмотрите на себя глазами другого человека. Не поддавайтесь на провокации и на чужие манипуляции. Старайтесь избегать конфликтов с окружающими людьми, контролируйте свои эмоции.

Влияние: +/-+/-+/-+/-
Нейтральный день
19 лунный день Видимость: 87% Убывающий полумесяц
Луна в знаке Рак
16:03
нет

Этот день является сложным для большинства людей. Многие становятся уязвимыми перед стрессовыми ситуациями, не способны контролировать свои эмоции. Именно поэтому энергию этого дня можно назвать разрушающей. Проявляйте осторожность в своих поступках и словах. Не стоит затевать новые дела и строить планы. Лучше заняться творческой деятельностью.

Влияние: +/-+/-+/-+/-
Нейтральный день
20 лунный день Видимость: 79% Убывающий полумесяц
Луна в знаке Рак
00:56
16:44

В этот день можно принимать серьезные решения. Кредо этого дня - духовный рост и внутреннее преображение. Ни стоит выражать высокомерие и злиться. Благоприятный период для реализации задуманных планов. Уверенность, решимость поможет закончить начатые дела. Удачный период для творческой активности, общения, коллективной деятельности.

Влияние: +/-++/-+
Почти хороший день
21 лунный день Видимость: 70% Убывающий полумесяц
Луна в знаке Лев
02:06
17:16

В этот день следует проявлять честность, благородство, справедливость, даже если дело касается мелочей. Возможно, понадобиться самопожертвование ради близкого человека. Рекомендуется с головой погрузиться в любимое дело, реализовать ранее задуманные планы. Все психические процессы укреплены и уравновешены, эмоциональное состояние стабильное, поэтому можно смело принимать серьезные решения.

Влияние: +/-++/-+
Почти хороший день
22 лунный день Видимость: 61% Третья четверть
Луна в знаке Лев
03:14
17:42

Это подходящий период для познания чего-то нового, для усвоения информации, для развития памяти и эрудиции. Способности и таланты раскроются с новыми силами. Рекомендуется быть щедрыми, проявить благосклонность, пожертвовать определенную сумму на благотворительность. Положительный период для размышления, самоанализа, совещаний, деловых переговоров. Рекомендуется посетить косметолога для омолаживающих процедур.

Влияние: +/-+/-+/-+/-
Нейтральный день
23 лунный день Видимость: 51% Третья четверть
Луна в знаке Дева
04:19
18:03

В этот день следует остерегаться провокаций со стороны окружающих людей. Не вестись на конфликты, не поддаваться манипуляциям. Спокойно воспринимайте перемены, не отчаивайтесь при проблемах или преградах. Не опускайте руки, воздержитесь от скандалов и мелких ссор, иначе в дальнейшем будет трудно восстановить утраченное доверие.

Влияние: +/-+/-+/-+/-
Нейтральный день
23 лунный день Видимость: 41% Третья четверть
Луна в знаке Дева
05:21
18:22

В этот день следует остерегаться провокаций со стороны окружающих людей. Не вестись на конфликты, не поддаваться манипуляциям. Спокойно воспринимайте перемены, не отчаивайтесь при проблемах или преградах. Не опускайте руки, воздержитесь от скандалов и мелких ссор, иначе в дальнейшем будет трудно восстановить утраченное доверие.

Влияние: +/-+/-+/--
Плохой день
24 лунный день Видимость: 32% Третья четверть
Луна в знаке Дева
06:21
18:40

В этот день понадобиться проявить мужество и смелость, от вас могут потребоваться определенные усилия для выполнения важных задач, для принятия серьезных решений. Не перерасходуйте свою энергию. Рекомендуется посетить спортзал, сделать в доме генеральную уборку. Важно правильно распределить свой энергетический потенциал. Может присутствовать нервозность и перепады настроения.

Влияние: +/-++/-+/-
Почти хороший день
25 лунный день Видимость: 24% Убывающий серп
Луна в знаке Весы
07:21
18:59

Суета сегодня совершенно ни к чему, так же как мелочность и безделье. В этот день не бывает случайностей, и все события имеют знак высших сил. Сегодняшний день раскрывает внутренние таланты, а новые встречи знакомят с нужными людьми. Не стоит быть неуместно радостным и смешным, лучше со всей серьёзностью отнестись к созиданию. Это время очищения души, тела и жилища – стоит выбросить весь ненужный хлам из головы и из дома.

Влияние: +/--+/-+/-
Плохой день
26 лунный день Видимость: 16% Убывающий серп
Луна в знаке Весы
08:21
19:19

Сегодня положительный день для переоценки ценностей и взглядов на жизнь. Философский настрой поможет с достоинством перенести скандалы и интриги, а их в этот день будет немало. Велика вероятность ссор в семье, поэтому лучше не накалять обстановку. Не рекомендуется выходить на новую работу – в коллективе можете не прижиться. Важные мероприятия лучше отложить, а вот творческий потенциал как раз нужно реализовать. Муза сегодня Вас не покинет.

Влияние: +/--+/-+
Нейтральный день
27 лунный день Видимость: 10% Убывающий серп
Луна в знаке Весы
09:24
19:41

Время принятия мудрых решений. Сегодня стоит прислушаться к советам близких людей, а посетившие экстравагантные идеи не нужно сразу прогонять – возможно именно они помогут в решении старых проблем. День лучше провести в общении, в том числе с новыми знакомыми. Возможно продвижение по службе. Крупные покупки лучше отложить. Идеальное время для проявления щедрости в виде благотворительности. Проявленная жадность может привести к финансовым потерям.

Влияние: +/-++/-+
Почти хороший день
28 лунный день Видимость: 5% Убывающий серп
Луна в знаке Скорпион
10:28
20:07

Наиболее позитивный день в лунном цикле. Вы довольны собой и окружающим миром. Время чудес и гармонии. «Мысли материальны» - именно сегодня эта фраза действительно работает, поэтому следует гнать прочь все негативные мысли. Прогулки у водоёма придадут душевных сил и избавят от терзаний. В любовных делах не стоит принимать скоропалительных решений. Важные сделки, заключённые в этот день, сулят успех.

Влияние: -++/-+/-
Нейтральный день
29 лунный день Видимость: 2% Новолуние
Луна в знаке Скорпион
11:34
20:40

Один из наиболее тяжёлых дней. Негативное влияние ощущается во всех делах и мыслях. Если не искать приключений и не ввязываться в авантюрные сделки – все может пройти достаточно спокойно. Сегодня даже самая незначительная ссора может затянуться на долгие годы. Тоска накатывает спонтанно, а близкие люди раздражают. Весь засевший внутри негатив вылезает на наружу, поэтому этот день лучше провести в уютной знакомой обстановке наедине с собой. Умиротворяющее действие окажет разведённый на открытой местности костёр – следует сжечь ненужные вещи либо просто смотреть на пламя.

Влияние: ---+/-
Очень плохой день