Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 4 мая 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
4 мая 2024
Суббота
25 лунный день Видимость: 23% Убывающий серп
Луна в знаке Рыбы
07:55
19:55

Суета сегодня совершенно ни к чему, так же как мелочность и безделье. В этот день не бывает случайностей, и все события имеют знак высших сил. Сегодняшний день раскрывает внутренние таланты, а новые встречи знакомят с нужными людьми. Не стоит быть неуместно радостным и смешным, лучше со всей серьёзностью отнестись к созиданию. Это время очищения души, тела и жилища – стоит выбросить весь ненужный хлам из головы и из дома.

Влияние: --+/-+/-
Плохой день

Влияние лунного дня

25 лунный день

Воспринимайте случайности как знак судьбы. Интуиция сегодня работает потрясающе, главное – прислушаться к ней, и мрак, которым покрыта любая тайна, развеется в два счета.

Если возникнет желание уединиться, Луна не станет препятствовать этому, однако весь день провести в четырех стенах – не самая лучшая идея. Ведь это идеальное время для налаживания отношений с друзьями и близкими.

  • Не стоит устраивать ссор, а принятие важных решений вообще лучше отложить.
  • Анализируя совершенные ошибки, не занимайтесь самобичеванием. Главное, сделать правильные выводы и двигаться дальше.
  • Категорически запрещено мусорить, причем не только дома и на улице. Хаос в голове также до добра не доведет.
  • К романтике лучше отнестись с иронией. Самое важное – это душа, а потом уже сладострастие и другие прибамбасы.

А вообще, день ожидается весьма неплохой. Проявите мудрость, и Луна непременно порадует вас приятным подарком.

Влияние дня недели

Суббота

Суббота – это день здоровья, очищения и домашних дел. Находясь под протекцией Сатурна, она заставляет людей быть более эмоционально сдержанными и экономить свою энергию.

Сочетание Луны и Сатурна наделяет субботу особой энергетикой, которая направляется на преодоление повседневных проблем и забот. В этот день лучше всего заняться планированием будущих дел и мероприятий, но их реализацию необходимо будет отложить на новую неделю.

Лучше всего в лунную субботу заняться такими делами:

  • Уборкой по дому.
  • Изучением новых кулинарных рецептов.
  • Небольшим ремонтом.
  • Садоводством или рукоделием.
  • Косметическими процедурами.
  • Фитнесом, йогой или плаваньем.
  • Походом по магазинам.

Лунная суббота плохо подходит для новых начинаний и кардинальных изменений в жизни. Энергетическая скупость данного дня не позволит в полной мере реализовать весь скрытый потенциал человека, а только напугает его большим количеством мелких проблем.

Также, в этот день необходимо грамотно подойти к финансовому вопросу. Необдуманные траты могут оказать существенный вред семейному бюджету.

Влияние фазы луны

Убывающий серп

Влияние знака зодиака

Рыбы

Луна в знаке Рыбы способствует самопознанию и выявлению внутренних ресурсов и способностей. Успех принесёт уединение, результатом которого может стать вдохновение для достижения новых задумок. Но начинать важные, долгосрочные дела не стоит. Медитации станут хорошим вариантом расслабления.

В это время идеализируется ощущение внутренней гармонии, человек становится сентиментальным. Не рекомендуется принимать сильнодействующие препараты, зато голодание в этот период принесёт больше пользы.

Новолуние

Лучший вариант – отправиться на какое – то время к водоёму. Стихия воды поможет настроить все струны души. Не стоит в это время заниматься посадкой растений – они будут не достаточно устойчивыми.

Растущая луна

Время творческого вдохновения. Тем, кто давно задумал написание мирового бестселлера – самое время взяться за перо.

Полнолуние

Нужно свести на нет возможное общение с проблемным, малоприятными для Вас личностями. Любая колкость в Ваш адрес может глубоко травмировать. Лучше отправиться в гости к друзьям или родителям.

Убывающая луна

Не стоит распыляться на решение большого количества вопросов. Взявшись за окончание одного, ранее начатого, дела, Вы с лёгкостью и энтузиазмом его завершите. Самое время для совершения покупок.