Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 30 мая 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
30 мая 2024
Четверг
22 лунный день Видимость: 58% Третья четверть
Луна в знаке Воделей
05:48
16:48

Это подходящий период для познания чего-то нового, для усвоения информации, для развития памяти и эрудиции. Способности и таланты раскроются с новыми силами. Рекомендуется быть щедрыми, проявить благосклонность, пожертвовать определенную сумму на благотворительность. Положительный период для размышления, самоанализа, совещаний, деловых переговоров. Рекомендуется посетить косметолога для омолаживающих процедур.

Влияние: +/-+/-+/-+
Почти хороший день

Влияние лунного дня

22 лунный день

В этот день инсайты случаются почти ежеминутно, так что, поймав нужную волну, вы сумеете по максимуму проявить свои способности. Сегодня надо обязательно выйти в свет – это пойдет только на пользу.

Это время отлично подходит для добрых дел, а зависть, агрессию и прочий негатив надо гнать от себя подальше.

  • В 22-е лунные сутки злюки удивительным образом добреют, а энергетические вампиры не отнимают энергию, а, напротив, делятся ей, не чувствуя себя при этом изможденными.
  • Гадания, медитации и погружение в эзотерику сегодня помогут не только бывалым колдунам, но и чайникам. Главное, не торопиться и слушать внутренний голос.
  • Если вы давно хотели научиться готовить, сегодня самый подходящий день для этого. Вы справитесь с любой кулинарной задачей не хуже завзятого шеф-повара.

Вода излучает особенную энергетику, так что стоит посетить баню, хаммам или просто искупаться в бассейне.

А вот хвалиться в этот день не стоит – Луна недолюбливает хвастунов и будет поддерживать только скромных гениев.

Влияние дня недели

Четверг

Четвертый день недели – четверг – время мужчины. Он находится под покровительством Юпитера и олицетворяет физическую мощь и логическое мышление данных представителей человечества. В этот день особенно важно следить за своим физическим здоровьем, т.к. вредные привычки и переедание окажут особо разрушительное воздействие на весь организм.

Совместная энергетика Юпитера и Луны наделит четверг особой силой и даст человеку возможность отстоять собственные интересы и добиться справедливости. Также в этот день обостряется логика и структурное мышление, что позволит найти новые варианты решения старых проблем.

Лучше всего в лунный четверг заняться такими делами:

  • Посетить тренажерный зал или бассейн.
  • Устроить разгрузочный день.
  • Совершить длительную пешую или велосипедную прогулку.
  • Посетить с деловым визитом различные государственные инстанции.
  • Пройти обследование у врача.
  • Уделить время семье и друзьям.
  • Совершить путешествие.

В четверг, который находится под знаком Луны, не рекомендуется встревать в конфликты и ссоры, особенно между членами семьи. Разрушительная энергия Юпитера окажет плохое влияние на эмоциональный контроль человека. Лучшим вариантом будет на время уступить оппоненту в споре, даже если он не прав.

Влияние фазы луны

Третья четверть

Влияние знака зодиака

Воделей

В период нахождения Луны в Водолее обостряется чувство собственной свободы. Вам хочется общения лишь с близкими по духу людьми. В это время настроение очень неустойчиво и любая мелочь может спровоцировать конфликт. Могут обнаружиться или обостриться заболевания суставов, сосудов и кровеносной системы. Пользу принесут проведённые водные процедуры, стоит начать закаливание.

Луна в Водолее подталкивает к передаче знаний, опыта. Рутинные дела в это время практически не продвигаются, а вот новаторство и исследования будут очень перспективны.

Новолуние

Новая луна в Водолее – время для построения оптимистических планов, загадывания желаний и новых знакомств. В этот период нужно начинать новые проекты и наконец – то решиться на важные перемены в жизни, которые Вы всё время откладывали.

Растущая луна

Появляется желание помочь нуждающимся людям, так как обостряется внимание к трудностям и проблемам других. Преподнесённая в эти дни милостыня либо пожертвование принесёт душевное спокойствие.

Полнолуние

В это время не следует назначать важные деловые встречи. Исход подобных мероприятий будет не в Вашу пользу. А вот неформальное общение сможет внести гармонию в Вашу душу.

Убывающая луна

Не беседуйте в это время по душам, Ваш собеседник этого не оценит и Вы будете чувствовать себя неловко. Лучше займитесь самообразованием: почитайте или посетите музей.