Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 2 мая 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
2 мая 2024
Четверг
23 лунный день Видимость: 44% Третья четверть
Луна в знаке Воделей
07:03
17:23

В этот день следует остерегаться провокаций со стороны окружающих людей. Не вестись на конфликты, не поддаваться манипуляциям. Спокойно воспринимайте перемены, не отчаивайтесь при проблемах или преградах. Не опускайте руки, воздержитесь от скандалов и мелких ссор, иначе в дальнейшем будет трудно восстановить утраченное доверие.

Влияние: +/-+/-+/-+
Почти хороший день

Влияние лунного дня

23 лунный день

Душе хочется петь и порхать, даже тело забывает о своей бренности, и, кажется, вот-вот умчится в заоблачные дали.

Сегодня об унынии и речи быть не может: лунный свет ласково отгоняет все мрачные мысли и дарит желание сделать что-то особенное.

  • В этот день удастся наладить отношения не только с близкими, коллегами или соседями, но даже с давнишними врагами.
  • Луна рекомендует общение с личностями, умудренными опытом: это могут быть йоги, провидцы, маги и экстрасенсы. Даже сосед со странностями сегодня может удивить своими способностями.

От увеселительных мероприятий стоит отказаться – потасовок не предвидится, но вероятно возникновение трудностей в общении с окружающими. Поэтому лучше устроить дружеские посиделки в тесном кругу.

Каждый человек заслуживает счастья – казалось бы, просто красивая фраза, однако именно сегодня она наполнена особым смыслом. Любое начинание в 24-й лунный день прямо-таки обречено на успех!

Влияние дня недели

Четверг

Четвертый день недели – четверг – время мужчины. Он находится под покровительством Юпитера и олицетворяет физическую мощь и логическое мышление данных представителей человечества. В этот день особенно важно следить за своим физическим здоровьем, т.к. вредные привычки и переедание окажут особо разрушительное воздействие на весь организм.

Совместная энергетика Юпитера и Луны наделит четверг особой силой и даст человеку возможность отстоять собственные интересы и добиться справедливости. Также в этот день обостряется логика и структурное мышление, что позволит найти новые варианты решения старых проблем.

Лучше всего в лунный четверг заняться такими делами:

  • Посетить тренажерный зал или бассейн.
  • Устроить разгрузочный день.
  • Совершить длительную пешую или велосипедную прогулку.
  • Посетить с деловым визитом различные государственные инстанции.
  • Пройти обследование у врача.
  • Уделить время семье и друзьям.
  • Совершить путешествие.

В четверг, который находится под знаком Луны, не рекомендуется встревать в конфликты и ссоры, особенно между членами семьи. Разрушительная энергия Юпитера окажет плохое влияние на эмоциональный контроль человека. Лучшим вариантом будет на время уступить оппоненту в споре, даже если он не прав.

Влияние фазы луны

Третья четверть

Влияние знака зодиака

Воделей

В период нахождения Луны в Водолее обостряется чувство собственной свободы. Вам хочется общения лишь с близкими по духу людьми. В это время настроение очень неустойчиво и любая мелочь может спровоцировать конфликт. Могут обнаружиться или обостриться заболевания суставов, сосудов и кровеносной системы. Пользу принесут проведённые водные процедуры, стоит начать закаливание.

Луна в Водолее подталкивает к передаче знаний, опыта. Рутинные дела в это время практически не продвигаются, а вот новаторство и исследования будут очень перспективны.

Новолуние

Новая луна в Водолее – время для построения оптимистических планов, загадывания желаний и новых знакомств. В этот период нужно начинать новые проекты и наконец – то решиться на важные перемены в жизни, которые Вы всё время откладывали.

Растущая луна

Появляется желание помочь нуждающимся людям, так как обостряется внимание к трудностям и проблемам других. Преподнесённая в эти дни милостыня либо пожертвование принесёт душевное спокойствие.

Полнолуние

В это время не следует назначать важные деловые встречи. Исход подобных мероприятий будет не в Вашу пользу. А вот неформальное общение сможет внести гармонию в Вашу душу.

Убывающая луна

Не беседуйте в это время по душам, Ваш собеседник этого не оценит и Вы будете чувствовать себя неловко. Лучше займитесь самообразованием: почитайте или посетите музей.