Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 16 июня 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
16 июня 2024
Воскресенье
9 лунный день Видимость: 67% Первая четверть
Луна в знаке Весы
06:10
19:32

Сегодняшний день проверяет человека на стойкость. Дают о себе знать нерешённые вопросы, а негативные мысли не дают покоя. Постоянно возникает желание спровоцировать конфликтную ситуацию, поэтому общение стоит ограничить. Лучше в этот день не спорить – ничего не докажите. А вот визит к родственникам поможет разрешить давний конфликт. Нужно быть внимательными к финансам, поскольку мошенники сегодня особо активны. Лишний раз пересчитывать купюры тоже не стоит.

Влияние: +/--+-
Плохой день

Влияние лунного дня

9 лунный день

Время мудрости и вдохновения. В этот день о себе могут напомнить события прошлых лет для возможности исправления ошибок, а также появится шанс наладить отношения с коллективом.

Совет! Луна в этот день привносит особую энергетику — если сделать талисман круглой формы, он станет надёжным хранителем от тёмных сил. Последствия проведённых заговоров и магических ритуалов настанут гораздо быстрее.

Благоприятное влияние

  • Время подходит для путешествий и новых ярких эмоций. Благоустройство жилища принесёт душевный комфорт.
  • В этот день показано проведение омолаживающих процедур лица и тела. Самолечение категорически запрещено, а вот визит на качественную диагностику весьма кстати.
  • Мероприятия по укреплению связей с партнёрами по бизнесу могут закончиться выгодной сделкой.
  • Также это идеальное время для реализации давно вынашиваемых планов, будь то смена работы или предложение руки и сердца.

Девиз дня: «завершить начатое».

Влияние дня недели

Воскресенье

Последний день недели – воскресенье – время отдыха. Находится оно под управлением Солнца. Данное небесное светило наделяет этот день своей теплой энергией, радостью и безмятежностью. В отличие от субботы, это отличное время для занятия активным отдыхом и подготовки к свершению новых дел.

Лунное воскресенье – это подготовительный день. Именно в это время человек насыщается энергией на всю следующую неделю. Очень важно обеспечить эмоциональное насыщение индивидууму.

Лучше всего посвятить воскресенье таким делам:

  • Активному отдыху всей семьей.
  • Походу на природу или поездке на дачу.
  • Повышению культурного уровня.
  • Встрече с друзьями.
  • Занятием любимым хобби.

Не рекомендуется начинать в воскресенье какие-либо дела или же что-то кардинально менять в своей жизни. Также не лишним будет отложить на время поход к парикмахеру или стилисту.

Негативно повлиять на общее самочувствие и текущие дала также могут конфликты, разжигаемые в лунное воскресенье. Они насытят ауру человека негативной энергией и будут тянуть из него силы всю неделю.

Влияние фазы луны

Первая четверть

Влияние знака зодиака

Весы

Луна в Весах относится ко времени компромиссов. В эти дни люди предпочитают взаимодействовать друг с другом. Наиболее комфортным является в указанный период коллективный труд, к нему стоит обратиться с особенным вниманием и рвением, позволяя себе насладиться результатом.

Человек становится тактичнее, приятнее, больше времени уделяет эстетической стороне общения. Но при этом все действия будут медлительными, а также появляются сомнения в ранее принятых решениях.

Именно по этой причине лучше всего в такой день привести в порядок свои дела, поработать с деловыми бумагами и прочими документами. Предпочтительным местом для отдыха является ресторан или же кинотеатр.