Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 14 июня 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
14 июня 2024
Пятница
8 лунный день Видимость: 48% Первая четверть
Луна в знаке Дева
05:30
17:34

Время духовного очищения и созидания. В этот день нужно простить себя и отпустить обиду на других, пожелав им добра. Спешка в делах неуместна. День полон испытаний и искушений, но позитивный душевный настрой поможет с ними справиться. В этот день лучше не реагировать на провокации, относясь к ним философски. Нужна осторожность с электричеством и огнём. Общение с природой и старыми знакомыми придаст умиротворения, а вот к новым знакомствам нужно отнестись с осторожностью.

Влияние: +/-+++/-
Почти хороший день

Влияние лунного дня

8 лунный день

Данный период способствует проведению самоанализа. Общение с природой станет гарантом внутренней гармонии. Стихия Дерева в этот день порождает сострадание к окружающим. Щедрость и доброжелательность принесут благосклонность Вселенной.

Важно в этот день все делать обдуманно и без спешки. Споров лучше избегать. Если Вы давно чувствуете вину перед другим человеком – самое время попросить у него прощения.

На 8-й лунный день не стоит:

  • планировать далёких путешествий.
  • прибегать к услугам тату-салонов.
  • начинать диеты и оздоровительные голодовки.

Удачный день для:

  • посещения стоматолога.
  • уединения и романтизма.
  • гениальных идей, которые стоит воплотить в жизнь.

Правильно применённая сила магических ритуалов окажет усиленное оздоровительное действие.

Лучше практиковать дыхательные упражнения, а вечером принять ванну с расслабляющими травами.

Манипуляции с деньгами принесут прибыль, если Вы не будете скупы и их часть отдадите на пожертвование.

Девиз дня: «от материального благополучия – к духовному».

Влияние дня недели

Пятница

Пятница является противоположным четвергу днем и ознаменует собой время женщин. Она находится под воздействием Венеры и перенимает у нее энергию любви и гармонии. Пятница лучше всего подходит для налаживания личной жизни и улаживания конфликтов внутри семьи.

Сочетание в пятницу энергии Венеры и Луны плохо влияет на логическое мышление человека. В этот день очень сложно вникнуть в суть серьезного разговора или вести деловые переговоры. Лучшим вариантом для проведения пятницы, которая проходит под знаком Луны, будет эмоциональная разгрузка и накопление положительной энергетики от общения с друзьями и близкими.

В лунную пятницу лучше всего заниматься такими делами:

  • Изменением имиджа и внешнего вида.
  • Покупки новых вещей, особенно тех, которые давно хотелось.
  • Творчеством в любых его направлениях.
  • Встречей с друзьями.
  • Отдыхом всей семьей.
  • Налаживанием личных и рабочих отношений.
  • Походом на свидание.

В лунную пятницу не следует заниматься тяжелыми физическими или интеллектуальными делами. Также она плохо подходит для серьезных финансовых операций, рутинной работы и принятия ответственных решений.

Негативно скажется она и на образовательной деятельности. Из всей полученной информации будет переработано или усвоено только незначительная ее часть.

Влияние фазы луны

Первая четверть

Влияние знака зодиака

Дева

Луна в Деве относится к стихии Земли. Люди в указанный период становятся дисциплинированными и педантичными.

Это наиболее подходящее время, чтобы навести порядок в себе, разложить все по полочкам.

У женщин в этот период появляется желание акивнее заниматься своей внешностью. Вполне можно провести косметические процедуры, сменить прическу или просто поухаживать за своими волосами: сделать маску, отстричь кончики.

Многие в эти дни становятся серьезными, даже шутки, которые раньше казались смешными, воспринимают вплоть до обиды. Ранимым людям лучше отстраниться от других, чтобы не испортить ни с кем отношения напрасно.

Предпочтительно использовать время для проведения решающих расчетов, правильно оформить деловые бумаги, также советуют почитать книу или распланировать ближайший месяц.