Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 1 июня 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
1 июня 2024
Суббота
24 лунный день Видимость: 37% Третья четверть
Луна в знаке Рыбы
04:17
16:40

В этот день понадобиться проявить мужество и смелость, от вас могут потребоваться определенные усилия для выполнения важных задач, для принятия серьезных решений. Не перерасходуйте свою энергию. Рекомендуется посетить спортзал, сделать в доме генеральную уборку. Важно правильно распределить свой энергетический потенциал. Может присутствовать нервозность и перепады настроения.

Влияние: -++/-+/-
Нейтральный день

Влияние лунного дня

24 лунный день

Чтобы не оказаться раздавленным мощной космической энергией, в 23-й лунный день важно проявлять энергичность. А если при этом удастся сохранить спокойствие, будет просто замечательно.

Сегодня лучше избегать массового скопления людей. Дебоширы, интриганы и аферисты проявляют необычайную активность. Для борьбы с агрессивной средой потребуется немало смелости. Кстати, можно действовать на нервы врагам и соперникам – главное, не перегнуть палку.

  • Сегодня можно затеять генеральную уборку, провести магическую чистку жилья.
  • Если у вас есть огород, полейте его или посадите цветы. Но не рвите их, а еще не стоит копать ямы и пропалывать грядки.
  • Банкеты в 23-е лунные сутки проходят с размахом, однако некрасиво завершаются. Так что незачем усугублять ситуацию спиртным.
  • Постарайтесь простить обидчиков, никого не осуждайте и ни с кем не скандальте.

Вообще, все, что случается в 23-й лунный день, носит неслучайный характер: возможно, настала пора кармических отработок, или прилетел бумеранг, запущенный несколько лет назад. Надо подвергнуть происходящее анализу и сделать верные выводы.

Влияние дня недели

Суббота

Суббота – это день здоровья, очищения и домашних дел. Находясь под протекцией Сатурна, она заставляет людей быть более эмоционально сдержанными и экономить свою энергию.

Сочетание Луны и Сатурна наделяет субботу особой энергетикой, которая направляется на преодоление повседневных проблем и забот. В этот день лучше всего заняться планированием будущих дел и мероприятий, но их реализацию необходимо будет отложить на новую неделю.

Лучше всего в лунную субботу заняться такими делами:

  • Уборкой по дому.
  • Изучением новых кулинарных рецептов.
  • Небольшим ремонтом.
  • Садоводством или рукоделием.
  • Косметическими процедурами.
  • Фитнесом, йогой или плаваньем.
  • Походом по магазинам.

Лунная суббота плохо подходит для новых начинаний и кардинальных изменений в жизни. Энергетическая скупость данного дня не позволит в полной мере реализовать весь скрытый потенциал человека, а только напугает его большим количеством мелких проблем.

Также, в этот день необходимо грамотно подойти к финансовому вопросу. Необдуманные траты могут оказать существенный вред семейному бюджету.

Влияние фазы луны

Третья четверть

Влияние знака зодиака

Рыбы

Луна в знаке Рыбы способствует самопознанию и выявлению внутренних ресурсов и способностей. Успех принесёт уединение, результатом которого может стать вдохновение для достижения новых задумок. Но начинать важные, долгосрочные дела не стоит. Медитации станут хорошим вариантом расслабления.

В это время идеализируется ощущение внутренней гармонии, человек становится сентиментальным. Не рекомендуется принимать сильнодействующие препараты, зато голодание в этот период принесёт больше пользы.

Новолуние

Лучший вариант – отправиться на какое – то время к водоёму. Стихия воды поможет настроить все струны души. Не стоит в это время заниматься посадкой растений – они будут не достаточно устойчивыми.

Растущая луна

Время творческого вдохновения. Тем, кто давно задумал написание мирового бестселлера – самое время взяться за перо.

Полнолуние

Нужно свести на нет возможное общение с проблемным, малоприятными для Вас личностями. Любая колкость в Ваш адрес может глубоко травмировать. Лучше отправиться в гости к друзьям или родителям.

Убывающая луна

Не стоит распыляться на решение большого количества вопросов. Взявшись за окончание одного, ранее начатого, дела, Вы с лёгкостью и энтузиазмом его завершите. Самое время для совершения покупок.