Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 5 апреля 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
5 апреля 2024
Пятница
26 лунный день Видимость: 20% Убывающий серп
Луна в знаке Воделей
09:40
20:24

Сегодня положительный день для переоценки ценностей и взглядов на жизнь. Философский настрой поможет с достоинством перенести скандалы и интриги, а их в этот день будет немало. Велика вероятность ссор в семье, поэтому лучше не накалять обстановку. Не рекомендуется выходить на новую работу – в коллективе можете не прижиться. Важные мероприятия лучше отложить, а вот творческий потенциал как раз нужно реализовать. Муза сегодня Вас не покинет.

Влияние: +/--+/-+/-
Плохой день

Влияние лунного дня

26 лунный день

В этот день обостряется интуиция. Отодвинув в сторону рациональный прагматизм и доверившись чувствам, можно найти изящный выход из ситуации, которая до сих пор казалась безнадёжной.

Находящиеся на пике возможностей проницательность и сообразительность, делают день идеальным для собственного развития, получения нового опыта, расширения горизонтов.

Приподнятый коэффициент полезного действия позволит на работе быстро и результативно разрешить массу дел. Даже риск будет оправдан. Правда, решения финансовых вопросов лучше перенести на другой период. Однако это не касается благотворительности.

В эти сутки приветствуется умеренная физическая нагрузка, отказ от жирной пищи и мучных изделий, прогулка на свежем воздухе. Хорошее время для зачатия, и просто близости с любимым человеком.

Влияние дня недели

Пятница

Пятница является противоположным четвергу днем и ознаменует собой время женщин. Она находится под воздействием Венеры и перенимает у нее энергию любви и гармонии. Пятница лучше всего подходит для налаживания личной жизни и улаживания конфликтов внутри семьи.

Сочетание в пятницу энергии Венеры и Луны плохо влияет на логическое мышление человека. В этот день очень сложно вникнуть в суть серьезного разговора или вести деловые переговоры. Лучшим вариантом для проведения пятницы, которая проходит под знаком Луны, будет эмоциональная разгрузка и накопление положительной энергетики от общения с друзьями и близкими.

В лунную пятницу лучше всего заниматься такими делами:

  • Изменением имиджа и внешнего вида.
  • Покупки новых вещей, особенно тех, которые давно хотелось.
  • Творчеством в любых его направлениях.
  • Встречей с друзьями.
  • Отдыхом всей семьей.
  • Налаживанием личных и рабочих отношений.
  • Походом на свидание.

В лунную пятницу не следует заниматься тяжелыми физическими или интеллектуальными делами. Также она плохо подходит для серьезных финансовых операций, рутинной работы и принятия ответственных решений.

Негативно скажется она и на образовательной деятельности. Из всей полученной информации будет переработано или усвоено только незначительная ее часть.

Влияние фазы луны

Убывающий серп

Влияние знака зодиака

Воделей

В период нахождения Луны в Водолее обостряется чувство собственной свободы. Вам хочется общения лишь с близкими по духу людьми. В это время настроение очень неустойчиво и любая мелочь может спровоцировать конфликт. Могут обнаружиться или обостриться заболевания суставов, сосудов и кровеносной системы. Пользу принесут проведённые водные процедуры, стоит начать закаливание.

Луна в Водолее подталкивает к передаче знаний, опыта. Рутинные дела в это время практически не продвигаются, а вот новаторство и исследования будут очень перспективны.

Новолуние

Новая луна в Водолее – время для построения оптимистических планов, загадывания желаний и новых знакомств. В этот период нужно начинать новые проекты и наконец – то решиться на важные перемены в жизни, которые Вы всё время откладывали.

Растущая луна

Появляется желание помочь нуждающимся людям, так как обостряется внимание к трудностям и проблемам других. Преподнесённая в эти дни милостыня либо пожертвование принесёт душевное спокойствие.

Полнолуние

В это время не следует назначать важные деловые встречи. Исход подобных мероприятий будет не в Вашу пользу. А вот неформальное общение сможет внести гармонию в Вашу душу.

Убывающая луна

Не беседуйте в это время по душам, Ваш собеседник этого не оценит и Вы будете чувствовать себя неловко. Лучше займитесь самообразованием: почитайте или посетите музей.