Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 2 апреля 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
2 апреля 2024
Вторник
23 лунный день Видимость: 51% Третья четверть
Луна в знаке Козерог
09:38
19:25

В этот день следует остерегаться провокаций со стороны окружающих людей. Не вестись на конфликты, не поддаваться манипуляциям. Спокойно воспринимайте перемены, не отчаивайтесь при проблемах или преградах. Не опускайте руки, воздержитесь от скандалов и мелких ссор, иначе в дальнейшем будет трудно восстановить утраченное доверие.

Влияние: +/-+/-+/-+/-
Нейтральный день

Влияние лунного дня

23 лунный день

Душе хочется петь и порхать, даже тело забывает о своей бренности, и, кажется, вот-вот умчится в заоблачные дали.

Сегодня об унынии и речи быть не может: лунный свет ласково отгоняет все мрачные мысли и дарит желание сделать что-то особенное.

  • В этот день удастся наладить отношения не только с близкими, коллегами или соседями, но даже с давнишними врагами.
  • Луна рекомендует общение с личностями, умудренными опытом: это могут быть йоги, провидцы, маги и экстрасенсы. Даже сосед со странностями сегодня может удивить своими способностями.

От увеселительных мероприятий стоит отказаться – потасовок не предвидится, но вероятно возникновение трудностей в общении с окружающими. Поэтому лучше устроить дружеские посиделки в тесном кругу.

Каждый человек заслуживает счастья – казалось бы, просто красивая фраза, однако именно сегодня она наполнена особым смыслом. Любое начинание в 24-й лунный день прямо-таки обречено на успех!

Влияние дня недели

Вторник

Вторник – это день перемен, в который могут произойти самые невероятные чудеса. Находится он под протекцией Марса – планеты воинов. В связь с этим вторник – это идеальное время для начала открытой борьбы со своими проблемами, а также это самый продуктивный день для реализации новых задач и проектов.

Вторник под знаком Марса усиленного Луной – символ начала новой жизни. Агрессивная энергия планеты воинов будет нивелироваться успокаивающей энергетикой земного спутника. Такая комбинация космических эманаций даст человеку необходимые ему силы и стимул, а также раскроет перед ним новые горизонты.

Так, лунный вторник считается подходящим для:

  • Выбора кардинально другого жизненного пути.
  • Отказа от вредных привычек.
  • Открытия нового дела.
  • Решения устаревшей проблемы.
  • Разрешения затянувшегося конфликта.
  • Свершения давно откладываемых дел.

Не рекомендуется в этот день идти на конфликты и затевать ссоры даже с врагами. Совместная энергия Марса и Луны может принести обманчивое чувство всемогущества и стать причиной краха как дела, так и жизни.

Лунный вторник дает силу для преодоления трудностей и начала нового жизненного этапа, а не для сведения счетов с врагами и конкурентами.

Влияние фазы луны

Третья четверть

Влияние знака зодиака

Козерог

Наступает благоприятный период для улучшения материального состояния. Можно правильно выбрать профессию, сменить род деятельность или начать успешный проект. Нельзя нарушать закон, поскольку Козерог крайне негативно относится к этому.

Влияние Луны в Козероге на характер человека

Из-за влияния Луны в Козероге у человека появляются такие черты характера, как отстраненность, холодность. В результате могут появиться проблемы с близкими людьми.

Козерог наделяет человека и такими чертами характера, как целеустремленность, настойчивость. Если появляется шанс изменить жизнь в лучшую сторону, многие люди используют его, несмотря на последствия.

Зависимость от фазы

Каждая фаза Луны в Козероге оказывает на человека некоторое влияние:

  • новолуние – благоприятное время для подъема по служебной лестнице, можно обращаться к руководству с просьбой повышения, существует большая вероятность того, что она будет удовлетворена;
  • растущая Луна – рекомендуется решать скопившиеся вопросы, скорее всего, из сложившейся ситуации можно будет найти благоприятный выход;
  • полнолуние – подходящее время для заключения различных сделок, они принесут хорошую прибыль;
  • убывающая Луна – рекомендуется посетить тренажерный зал, это поможет избавиться от негативной энергии.

Луна в Козероге – благоприятный период, чтобы избавиться от финансовых проблем и даже получить сверхприбыль.