Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 30 января 2025 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
30 января 2025
Четверг
1 лунный день Видимость: 0% Новолуние
Луна в знаке Воделей
13:40
нет

В этот день нужно быть особо осторожными с тем, что произносите. Пожелания, в том числе и плохие, могут осуществляться. Не стоит вестись на провокации, нужно обдумывать каждое слово. Также не рекомендуется делиться с кем-либо своими сокровенными тайнами, это чревато их быстрым разглашением и неприятными последствиями для вас. Не начинайте новые дела.

Влияние: +/---+
Плохой день

Влияние лунного дня

1 лунный день

Хороший день, чтобы построить планы на дальнейшую жизнь, проанализировать прошлые обиды, ссоры и проблемы. Астрологи рекомендуют простить своих обидчиков, понять, почему они так поступили. Это время переоценки жизненных приоритетов и ценностей.

В этот день нужно загадывать желания, поскольку они обязательно исполняются. Не рекомендуется начинать новые дела, ссориться с кем-то, вести активную деятельность. Лучше отдохнуть, расслабиться и помечтать.

Влияние дня недели

Четверг

Четвертый день недели – четверг – время мужчины. Он находится под покровительством Юпитера и олицетворяет физическую мощь и логическое мышление данных представителей человечества. В этот день особенно важно следить за своим физическим здоровьем, т.к. вредные привычки и переедание окажут особо разрушительное воздействие на весь организм.

Совместная энергетика Юпитера и Луны наделит четверг особой силой и даст человеку возможность отстоять собственные интересы и добиться справедливости. Также в этот день обостряется логика и структурное мышление, что позволит найти новые варианты решения старых проблем.

Лучше всего в лунный четверг заняться такими делами:

  • Посетить тренажерный зал или бассейн.
  • Устроить разгрузочный день.
  • Совершить длительную пешую или велосипедную прогулку.
  • Посетить с деловым визитом различные государственные инстанции.
  • Пройти обследование у врача.
  • Уделить время семье и друзьям.
  • Совершить путешествие.

В четверг, который находится под знаком Луны, не рекомендуется встревать в конфликты и ссоры, особенно между членами семьи. Разрушительная энергия Юпитера окажет плохое влияние на эмоциональный контроль человека. Лучшим вариантом будет на время уступить оппоненту в споре, даже если он не прав.

Влияние фазы луны

Новолуние

Новая Луна влияет на человека не самым лучшим образом. В это время все системы организма подвергаются своего рода атакам лунного воздействия. Иммунитет ослабевает, психологическое состояние неспокойно, а физическая активность равна нулю.

В то время, когда Луну на небосводе практически не видно, человеку свойственно чувство безграничного непонимания, вселенской несправедливости и апатии. Необоснованное беспокойство и панические атаки выматывают, не оставляя жизненных сил, поэтому в это время очень большая вероятность возникновения глубокой депрессии.

Именно в период новой Луны возрастает число суицидов. Количество ссор и спорных моментов значительно увеличивается, а уровень коммуникабельности существенно падает. Человек чувствует себя вымотанным, обессиленным и опустошённым. К счастью, это явление не продолжительно. Внутренние силы будут повышаться с ростом Луны, а сейчас для сохранения энергетических ресурсов нужно оградить себя от отрицательной энергетики, а также нервного и физического перенапряжения.

  • Влияние Новолуния на здоровье человека сказывается обострением хронических заболеваний. Повышается риск сердечно – сосудистых осложнений, физические нагрузки стоит свести к минимуму. В эти дни люди становятся раздражительными и агрессивными, особенно это касается представителей сильного пола.
  • Во время Новолуния решительно не рекомендуется начинать новые проекты и что – то кардинально менять в своей жизни – отложите эти планы на фазу растущей Луны. Увиденные сновидения помогут определиться с дальнейшими жизненными целями, так как в это время активизируется подсознание.
  • Употребление в этот период большого количества фруктов, особенно богатых витаминами групп В и С, поможет уменьшить негативное влияние новой Луны на организм и придаст сил.
  • В это сложное время, как для физического, так и для психологического здоровья, стоит отказаться от вредных привычек. К примеру, отказ от курения в Новолуние может продлиться достаточно долго без желания выкурить сигаретку.
  • Дни Новолуния лучше провести в знакомой и умиротворённой обстановке. Очищающие и омолаживающие процедуры принесут больше пользы, благодаря ускорению обмена веществ. Поэтому в эти дни весьма кстати будут лечебные ванны и пилинги.

Влияние знака зодиака

Воделей

В период нахождения Луны в Водолее обостряется чувство собственной свободы. Вам хочется общения лишь с близкими по духу людьми. В это время настроение очень неустойчиво и любая мелочь может спровоцировать конфликт. Могут обнаружиться или обостриться заболевания суставов, сосудов и кровеносной системы. Пользу принесут проведённые водные процедуры, стоит начать закаливание.

Луна в Водолее подталкивает к передаче знаний, опыта. Рутинные дела в это время практически не продвигаются, а вот новаторство и исследования будут очень перспективны.

Новолуние

Новая луна в Водолее – время для построения оптимистических планов, загадывания желаний и новых знакомств. В этот период нужно начинать новые проекты и наконец – то решиться на важные перемены в жизни, которые Вы всё время откладывали.

Растущая луна

Появляется желание помочь нуждающимся людям, так как обостряется внимание к трудностям и проблемам других. Преподнесённая в эти дни милостыня либо пожертвование принесёт душевное спокойствие.

Полнолуние

В это время не следует назначать важные деловые встречи. Исход подобных мероприятий будет не в Вашу пользу. А вот неформальное общение сможет внести гармонию в Вашу душу.

Убывающая луна

Не беседуйте в это время по душам, Ваш собеседник этого не оценит и Вы будете чувствовать себя неловко. Лучше займитесь самообразованием: почитайте или посетите музей.