Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 29 января 2025 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
29 января 2025
Среда
29 лунный день Видимость: 0% Новолуние
Луна в знаке Воделей
12:43
22:42

Один из наиболее тяжёлых дней. Негативное влияние ощущается во всех делах и мыслях. Если не искать приключений и не ввязываться в авантюрные сделки – все может пройти достаточно спокойно. Сегодня даже самая незначительная ссора может затянуться на долгие годы. Тоска накатывает спонтанно, а близкие люди раздражают. Весь засевший внутри негатив вылезает на наружу, поэтому этот день лучше провести в уютной знакомой обстановке наедине с собой. Умиротворяющее действие окажет разведённый на открытой местности костёр – следует сжечь ненужные вещи либо просто смотреть на пламя.

Влияние: +/---+
Плохой день

Влияние лунного дня

29 лунный день

Это самый мрачный день лунного календаря, располагающий к выбросу отрицательной энергии, он несет нестабильность. Не все могут справляться с негативом, поэтому возможны ссоры и обиды.

  • Для трудоголиков это не очень удачное время. Подписание договора или оформление большой финансовой сделки лучше перенести. Начинать новый проект — обречь его на провал.
  • Особую осторожность рекомендуется соблюдать в местах, где необходима повышенная концентрация: на дорогах, опасных производствах.
  • Для любовных отношений день настолько плох, что астрологи буквально запрещают проводить бракосочетание. Даже опытным супругам лучше в этот вечер обойтись без секса.

В такой сложный день не стоит перегружать организм физическими нагрузками и тяжёлой пищей.

Влияние дня недели

Среда

Среда — это время равновесия, когда все небесные силы приходят к согласованию с земными. В этот день лучше всего получается налаживать новые контакты, заводить друзей и заключать деловые соглашения. Находясь под покровительством Меркурия, среда наполнена людской суетой и светлой жизненной энергией.

Астрологи считают, что сметь Меркурия с Луной выводит чувственную энергию последней на совершенной новый уровень. Так, даже замкнутые и эмоционально скупые люди в этот день ощущают небывалую легкость и спокойствие.

Лунная среда идеально подходит для:

  • Налаживания новых контактов.
  • Заключения торговых соглашений.
  • Подписания брачного договора.
  • Разрешения конфликтных ситуаций между коллегами или членами семьи.
  • Обретения новых друзей и знакомых.
  • Занятия научной деятельностью.
  • Продвижения рабочих планов.
  • Разрешения проблем, связанных с личной жизнью.

Несмотря на яркую и положительную энергетику лунной среды в этот день не рекомендуется совершать никаких денежных операций. Легкое чувство рассеянности и общая невнимательность могут стать причинами заключения невыгодных сделок. Однако это отличное время для поиска новых сотрудников, деловых партнеров и новых инвесторов.

Также в среду, которая находится под протекцией Луны, не рекомендуется проводить кардинальные смены имиджа.

Влияние фазы луны

Новолуние

Новая Луна влияет на человека не самым лучшим образом. В это время все системы организма подвергаются своего рода атакам лунного воздействия. Иммунитет ослабевает, психологическое состояние неспокойно, а физическая активность равна нулю.

В то время, когда Луну на небосводе практически не видно, человеку свойственно чувство безграничного непонимания, вселенской несправедливости и апатии. Необоснованное беспокойство и панические атаки выматывают, не оставляя жизненных сил, поэтому в это время очень большая вероятность возникновения глубокой депрессии.

Именно в период новой Луны возрастает число суицидов. Количество ссор и спорных моментов значительно увеличивается, а уровень коммуникабельности существенно падает. Человек чувствует себя вымотанным, обессиленным и опустошённым. К счастью, это явление не продолжительно. Внутренние силы будут повышаться с ростом Луны, а сейчас для сохранения энергетических ресурсов нужно оградить себя от отрицательной энергетики, а также нервного и физического перенапряжения.

  • Влияние Новолуния на здоровье человека сказывается обострением хронических заболеваний. Повышается риск сердечно – сосудистых осложнений, физические нагрузки стоит свести к минимуму. В эти дни люди становятся раздражительными и агрессивными, особенно это касается представителей сильного пола.
  • Во время Новолуния решительно не рекомендуется начинать новые проекты и что – то кардинально менять в своей жизни – отложите эти планы на фазу растущей Луны. Увиденные сновидения помогут определиться с дальнейшими жизненными целями, так как в это время активизируется подсознание.
  • Употребление в этот период большого количества фруктов, особенно богатых витаминами групп В и С, поможет уменьшить негативное влияние новой Луны на организм и придаст сил.
  • В это сложное время, как для физического, так и для психологического здоровья, стоит отказаться от вредных привычек. К примеру, отказ от курения в Новолуние может продлиться достаточно долго без желания выкурить сигаретку.
  • Дни Новолуния лучше провести в знакомой и умиротворённой обстановке. Очищающие и омолаживающие процедуры принесут больше пользы, благодаря ускорению обмена веществ. Поэтому в эти дни весьма кстати будут лечебные ванны и пилинги.

Влияние знака зодиака

Воделей

В период нахождения Луны в Водолее обостряется чувство собственной свободы. Вам хочется общения лишь с близкими по духу людьми. В это время настроение очень неустойчиво и любая мелочь может спровоцировать конфликт. Могут обнаружиться или обостриться заболевания суставов, сосудов и кровеносной системы. Пользу принесут проведённые водные процедуры, стоит начать закаливание.

Луна в Водолее подталкивает к передаче знаний, опыта. Рутинные дела в это время практически не продвигаются, а вот новаторство и исследования будут очень перспективны.

Новолуние

Новая луна в Водолее – время для построения оптимистических планов, загадывания желаний и новых знакомств. В этот период нужно начинать новые проекты и наконец – то решиться на важные перемены в жизни, которые Вы всё время откладывали.

Растущая луна

Появляется желание помочь нуждающимся людям, так как обостряется внимание к трудностям и проблемам других. Преподнесённая в эти дни милостыня либо пожертвование принесёт душевное спокойствие.

Полнолуние

В это время не следует назначать важные деловые встречи. Исход подобных мероприятий будет не в Вашу пользу. А вот неформальное общение сможет внести гармонию в Вашу душу.

Убывающая луна

Не беседуйте в это время по душам, Ваш собеседник этого не оценит и Вы будете чувствовать себя неловко. Лучше займитесь самообразованием: почитайте или посетите музей.