Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 1 сентября 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
1 сентября 2024
Воскресенье
28 лунный день Видимость: 4% Убывающий серп
Луна в знаке Лев
08:26
22:59

Наиболее позитивный день в лунном цикле. Вы довольны собой и окружающим миром. Время чудес и гармонии. «Мысли материальны» - именно сегодня эта фраза действительно работает, поэтому следует гнать прочь все негативные мысли. Прогулки у водоёма придадут душевных сил и избавят от терзаний. В любовных делах не стоит принимать скоропалительных решений. Важные сделки, заключённые в этот день, сулят успех.

Влияние: +/-++/--
Нейтральный день

Влияние лунного дня

28 лунный день

Это время, когда проницательность, характерная для предыдущих суток, сменяется душевным балансом.

Если в этот день не педалировать ситуацию, не стараться разрешить рабочие вопросы в срочном порядке, то вселенная сама подскажет правильный путь, и уже к обеду часть неотложных дел будет решена.

Чем лучше заняться

Энергии достаточно для спортивных тренировок, любых духовных практик и занятий йогой.

Вечер принесёт удовлетворение тем, кто решит провести его в кругу близких людей. Влюблённых он располагает к уединению, нежности и романтике.

Семейный ужин — отличное решение. Тем более сегодня можно готовить любые блюда, есть разные продукты, главное, знать меру и не переедать.

Это благоприятное время, чтобы поделиться с родными своими планами, рассказать об успехах, попросить помощи.

Влияние дня недели

Воскресенье

Последний день недели – воскресенье – время отдыха. Находится оно под управлением Солнца. Данное небесное светило наделяет этот день своей теплой энергией, радостью и безмятежностью. В отличие от субботы, это отличное время для занятия активным отдыхом и подготовки к свершению новых дел.

Лунное воскресенье – это подготовительный день. Именно в это время человек насыщается энергией на всю следующую неделю. Очень важно обеспечить эмоциональное насыщение индивидууму.

Лучше всего посвятить воскресенье таким делам:

  • Активному отдыху всей семьей.
  • Походу на природу или поездке на дачу.
  • Повышению культурного уровня.
  • Встрече с друзьями.
  • Занятием любимым хобби.

Не рекомендуется начинать в воскресенье какие-либо дела или же что-то кардинально менять в своей жизни. Также не лишним будет отложить на время поход к парикмахеру или стилисту.

Негативно повлиять на общее самочувствие и текущие дала также могут конфликты, разжигаемые в лунное воскресенье. Они насытят ауру человека негативной энергией и будут тянуть из него силы всю неделю.

Влияние фазы луны

Убывающий серп

Влияние знака зодиака

Лев

Лев относится к стихии огня. И мощная энергетика знака буквально передается людям: в этот период они становятся более решительными и даже бесстрашными, а порой и безрассудными.

Кажется, что можно действительно свернуть горы, собственные горизонты расширяются, ведь порой создается впечатление, что мир открывает перед нами все возможности.

Особенно это касается творческих личностей. Вдохновение и креативные идеи так и посещают их, когда луна находится во Льве.

Лидерам по жизни важно не переусердствовать: они могут оказывать слишком сильное давнение на своих коллег, подчиненных или друзей. Если уж и задумываете какой-то проект, то растяните его органиацию, а не пытайтесь сделать все за самый короткий срок.

Это время идеально подходит, чтобы заниматься спортом, активно двигаться, начать правильно питаться.