Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 30 августа 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
30 августа 2024
Пятница
26 лунный день Видимость: 15% Убывающий серп
Луна в знаке Рак
06:25
22:10

Сегодня положительный день для переоценки ценностей и взглядов на жизнь. Философский настрой поможет с достоинством перенести скандалы и интриги, а их в этот день будет немало. Велика вероятность ссор в семье, поэтому лучше не накалять обстановку. Не рекомендуется выходить на новую работу – в коллективе можете не прижиться. Важные мероприятия лучше отложить, а вот творческий потенциал как раз нужно реализовать. Муза сегодня Вас не покинет.

Влияние: +/--+/-+/-
Плохой день

Влияние лунного дня

26 лунный день

В этот день обостряется интуиция. Отодвинув в сторону рациональный прагматизм и доверившись чувствам, можно найти изящный выход из ситуации, которая до сих пор казалась безнадёжной.

Находящиеся на пике возможностей проницательность и сообразительность, делают день идеальным для собственного развития, получения нового опыта, расширения горизонтов.

Приподнятый коэффициент полезного действия позволит на работе быстро и результативно разрешить массу дел. Даже риск будет оправдан. Правда, решения финансовых вопросов лучше перенести на другой период. Однако это не касается благотворительности.

В эти сутки приветствуется умеренная физическая нагрузка, отказ от жирной пищи и мучных изделий, прогулка на свежем воздухе. Хорошее время для зачатия, и просто близости с любимым человеком.

Влияние дня недели

Пятница

Пятница является противоположным четвергу днем и ознаменует собой время женщин. Она находится под воздействием Венеры и перенимает у нее энергию любви и гармонии. Пятница лучше всего подходит для налаживания личной жизни и улаживания конфликтов внутри семьи.

Сочетание в пятницу энергии Венеры и Луны плохо влияет на логическое мышление человека. В этот день очень сложно вникнуть в суть серьезного разговора или вести деловые переговоры. Лучшим вариантом для проведения пятницы, которая проходит под знаком Луны, будет эмоциональная разгрузка и накопление положительной энергетики от общения с друзьями и близкими.

В лунную пятницу лучше всего заниматься такими делами:

  • Изменением имиджа и внешнего вида.
  • Покупки новых вещей, особенно тех, которые давно хотелось.
  • Творчеством в любых его направлениях.
  • Встречей с друзьями.
  • Отдыхом всей семьей.
  • Налаживанием личных и рабочих отношений.
  • Походом на свидание.

В лунную пятницу не следует заниматься тяжелыми физическими или интеллектуальными делами. Также она плохо подходит для серьезных финансовых операций, рутинной работы и принятия ответственных решений.

Негативно скажется она и на образовательной деятельности. Из всей полученной информации будет переработано или усвоено только незначительная ее часть.

Влияние фазы луны

Убывающий серп

Влияние знака зодиака

Рак

Луна является покровительницей знака Рак. Поэтому все качества этого знака Зодиака открываются на полную силу.

В это время рекомендуется:

  • посвятить время родным и близким;
  • решить семейные неурядицы и непонимания;
  • отложить те дела, для которых требуется активность и повышенное внимание.

Люди в этот период становятся более мягкими, внимательность и способность максимально концентрироваться слегка рассеиваются. Все переживания направлены внутрь себя. Этот период является очень удачным для творчества.

Полезными являются духовные и психологические практики, различные медитации, тренинги. Благоприятный период для общения с детьми, для зачатия.