Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 20 сентября 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
20 сентября 2024
Пятница
17 лунный день Видимость: 95% Убывающий полумесяц
Луна в знаке Овен
02:55
16:34

Время плодородия, преобразования женской энергии. Прекрасный период для зачатия малыша. День подходит для проведения всевозможных увеселительных мероприятий. Вино плещется рекой, вокруг доброжелательные улыбки, сердце наполняется радостью и любовью. Будьте сегодня человеком-праздником, и к вам непременно придут счастье, успех и удача.

Влияние: -+/-+/-+/-
Плохой день

Влияние лунного дня

17 лунный день

Его символом станут благоразумие и сдержанность. Все события отражаются, как в зеркале. В этот день можно остановиться и посмотреть на себя со стороны глазами окружающих. Люди могут начать говорить правду, но обижаться не нужно.

Лицемерие и ложь будут идти по пятам, пытаясь сбить с пути. Будьте осторожны в проявлении эмоций. Избегайте ссор и конфликтов, защищайте слабых и обиженных. Включите рассудок, он поможет избежать грехопадения и роковых ошибок. В это время снятся вещие сны, которые расскажут о возможной болезни, судьбе близких, будущей линии поведения. Присмотритесь к знакам свыше, они несут нужную информацию.

Болезни не опасны, избавиться от них можно голоданием и очищением организма. День неудачен как для зачатия и интимных отношений, так и для заключения браков. Ограничьте физические усилия, они могут отразиться на здоровье. Заключение переговоров, сделок с недвижимостью, судебные разбирательства перенесите на другой срок.

Влияние дня недели

Пятница

Пятница является противоположным четвергу днем и ознаменует собой время женщин. Она находится под воздействием Венеры и перенимает у нее энергию любви и гармонии. Пятница лучше всего подходит для налаживания личной жизни и улаживания конфликтов внутри семьи.

Сочетание в пятницу энергии Венеры и Луны плохо влияет на логическое мышление человека. В этот день очень сложно вникнуть в суть серьезного разговора или вести деловые переговоры. Лучшим вариантом для проведения пятницы, которая проходит под знаком Луны, будет эмоциональная разгрузка и накопление положительной энергетики от общения с друзьями и близкими.

В лунную пятницу лучше всего заниматься такими делами:

  • Изменением имиджа и внешнего вида.
  • Покупки новых вещей, особенно тех, которые давно хотелось.
  • Творчеством в любых его направлениях.
  • Встречей с друзьями.
  • Отдыхом всей семьей.
  • Налаживанием личных и рабочих отношений.
  • Походом на свидание.

В лунную пятницу не следует заниматься тяжелыми физическими или интеллектуальными делами. Также она плохо подходит для серьезных финансовых операций, рутинной работы и принятия ответственных решений.

Негативно скажется она и на образовательной деятельности. Из всей полученной информации будет переработано или усвоено только незначительная ее часть.

Влияние фазы луны

Убывающий полумесяц

Влияние знака зодиака

Овен

К позитивным качествам влияния небесного светила относят:

  • решительность;
  • предприимчивость;
  • жизнерадостность;
  • готовность к новизне;
  • альтруистичность.

Такое расположение Луны положительно сказывается на любых начинаниях. Те люди, которые исполнены решимостью и энергичностью, проще соглашаются на рискованные авантюры. Это время благоприятно для новых начинаний в бизнесе.

Негативным качеством такого положения луны является высокая раздражительность и вспыльчивость. Поэтому астрологи рекомендуют сдерживать в этот период свои эмоции, будь более терпеливыми друг к другу. В противном случае даже незначительная мелочь и претензии могут перерасти в серьезный конфликт.

Не стоит проводить какие-либо медицинские или косметологические процедуры.