Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь на 24 июля 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
24 июля 2024
Среда
18 лунный день Видимость: 91% Убывающий полумесяц
Луна в знаке Рыбы
02:06
13:19

Это лучшее время для того, чтобы заняться самоанализом, разобраться во внутренних проблемах, сложных ситуациях. Постарайтесь оценить свои действия и поступки со стороны, посмотрите на себя глазами другого человека. Не поддавайтесь на провокации и на чужие манипуляции. Старайтесь избегать конфликтов с окружающими людьми, контролируйте свои эмоции.

Влияние: -+/-+/-+
Нейтральный день

Влияние лунного дня

18 лунный день

Пройдет под знаком тоски и отрицательной энергетики. С утра ограничьте внешние контакты. Лучше провести день дома, с тихой музыкой и при свечах. Можно посвятить его общению с природой. Если такой возможности нет, контролируйте каждый шаг, чтобы не попасть в сети лжеца, колдуна или мага. Их силы в это время нанесут серьезный урон каждому, кто попадется в сети.

Любое слово, сказанное с неосторожностью, бьет в самое сердце, ломая отношения и причиняя душевную боль. Отложите выяснения отношений, клубок непонимания может вырасти до гигантских размеров. Лучше вообще отключить телефон.

Отнеситесь с пониманием к ощущениям тяжести, тоски и безысходности. Избегайте еды, которая навредит больному кишечнику, день крайне неблагоприятен и для людей с психическими заболеваниями. Начавшиеся недуги затянутся надолго, но они не опасны. А вот к лечению необходимо приступать немедленно.

Влияние дня недели

Среда

Среда — это время равновесия, когда все небесные силы приходят к согласованию с земными. В этот день лучше всего получается налаживать новые контакты, заводить друзей и заключать деловые соглашения. Находясь под покровительством Меркурия, среда наполнена людской суетой и светлой жизненной энергией.

Астрологи считают, что сметь Меркурия с Луной выводит чувственную энергию последней на совершенной новый уровень. Так, даже замкнутые и эмоционально скупые люди в этот день ощущают небывалую легкость и спокойствие.

Лунная среда идеально подходит для:

  • Налаживания новых контактов.
  • Заключения торговых соглашений.
  • Подписания брачного договора.
  • Разрешения конфликтных ситуаций между коллегами или членами семьи.
  • Обретения новых друзей и знакомых.
  • Занятия научной деятельностью.
  • Продвижения рабочих планов.
  • Разрешения проблем, связанных с личной жизнью.

Несмотря на яркую и положительную энергетику лунной среды в этот день не рекомендуется совершать никаких денежных операций. Легкое чувство рассеянности и общая невнимательность могут стать причинами заключения невыгодных сделок. Однако это отличное время для поиска новых сотрудников, деловых партнеров и новых инвесторов.

Также в среду, которая находится под протекцией Луны, не рекомендуется проводить кардинальные смены имиджа.

Влияние фазы луны

Убывающий полумесяц

Влияние знака зодиака

Рыбы

Луна в знаке Рыбы способствует самопознанию и выявлению внутренних ресурсов и способностей. Успех принесёт уединение, результатом которого может стать вдохновение для достижения новых задумок. Но начинать важные, долгосрочные дела не стоит. Медитации станут хорошим вариантом расслабления.

В это время идеализируется ощущение внутренней гармонии, человек становится сентиментальным. Не рекомендуется принимать сильнодействующие препараты, зато голодание в этот период принесёт больше пользы.

Новолуние

Лучший вариант – отправиться на какое – то время к водоёму. Стихия воды поможет настроить все струны души. Не стоит в это время заниматься посадкой растений – они будут не достаточно устойчивыми.

Растущая луна

Время творческого вдохновения. Тем, кто давно задумал написание мирового бестселлера – самое время взяться за перо.

Полнолуние

Нужно свести на нет возможное общение с проблемным, малоприятными для Вас личностями. Любая колкость в Ваш адрес может глубоко травмировать. Лучше отправиться в гости к друзьям или родителям.

Убывающая луна

Не стоит распыляться на решение большого количества вопросов. Взявшись за окончание одного, ранее начатого, дела, Вы с лёгкостью и энтузиазмом его завершите. Самое время для совершения покупок.