Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь стрижек на 28 марта 2025 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
28 марта 2025
Пятница
28 лунный день Видимость: 3% Новолуние
Луна в знаке Рыбы
10:16
22:33

Волосы в этот день требуют бережного ухода и не приемлют кардинальных и сложных изменений. Лунная энергетика и информационные потоки в сложных завитках и плетениях просто запутаются и не смогут пробиться в мысли. Поэтому прически лучше делать простые, незамысловатые, но аккуратные. Также подобный подход поможет ясно видеть суть решений и их последствия наперед, что очень сильно укрепит положение на работе.

Не стоит состригать локоны, так как срезанные волосы способствуют снижению продолжительности жизни и плохому настроению вплоть до апатии. Не зря еще бабушки предупреждали, что срезать волосы на убывающую луну – это отрезать свой век на земле. Положительным станет окрашивание натуральными составами волос всего на пару тонов темнее или светлее природного цвета. Это укрепит социальное положение и обеспечит стабильность во всех сферах жизни.

Влияние: -+/---
Очень плохой день для стрижки

Влияние лунного дня

28 лунный день

В этот период желательно наладить связь с энергией природы. Укладка должна быть простой, естественной. Лучше сконцентрировать свое внимание на других аспектах создаваемого образа.

Положительное влияние

Тонирование с использованием натуральных компонентов поможет владелице укрепить социальный статус.

Отрицательное влияние

  • Стрижка не желательна, можно сократить свою жизнь, стать менее активной в делах. Рекомендуется отложить до лучших времен.
  • Если волосы все же были подстрижены, расти они будут медленно.
  • Окраска приведет к неблагоприятным результатам, рекомендуется быть осторожной.

Влияние дня недели

Пятница

Не рекомендуется поход в парикмахерскую, если пятница является 9, 15, 23 и 29 лунным днем. Все остальные дни являются благоприятными для изменений прически.

В этот день полезными являются:

  • стрижка волос;
  • окрашивание в яркие цвета;
  • романтические прически;
  • кератиновое выпрямление;
  • ламинирование или ботокс для волос.

Тем людям, которые родились во вторник, не рекомендуется посещение мастера в пятницу. Лучше перенести визит на другой день. Также вечером вымойте голову и ополосните отваром на основе целебных трав — ромашки, шалфея, крапивы, зверобоя, коры дуба.

Влияние фазы луны

Новолуние

В период новолуния состояние апатично, защитные функции организма снижены. Это время не подходит для перемен и новых начинаний.

Положительное влияние

Допускается делать прическу либо укладку, поскольку волосы будут послушными и мастер сможет сотворить с ними все что угодно.

Отрицательное влияние

  • Волосы стремительно отрастают, но их внешний вид и их структура при этом не улучшаются.
  • Завивка и окраска почти мгновенно теряют вид.
  • Процедуры по уходу не возымеют должного эффекта, поскольку в это время невозможно полноценное усвоение питательных веществ.
  • Стрижки в этот период способны укорачивать продолжительность жизни, обрезая пути энергии из космоса.

Таким образом, в новолуние лучше отложить посещение салона. Шевелюра, как и организм в целом, ослаблена и плохо воспринимает изменения. Не следует планировать радикальную смену имиджа, поскольку это еще больше снизит сопротивляемость организма и повлечет за собой энергетический дисбаланс.

Влияние знака зодиака

Рыбы

Когда ночное небесное светило переходит в фазу Рыб, лучше отказаться от посещения парикмахерских салонов.

Если вы сделаете в это время стрижку, вам не избежать ухудшения состояния шевелюры.

Могут появиться проблемы в виде:

  • выпадения волос;
  • появления перхоти;
  • ломкости и секущихся кончиков.

Также не рекомендуется проводить любые виды окрашивания в данный период, от тонирования и завивки тоже лучше отказаться. Если вы сделаете завивку, кудряшки долго не продержатся.

Уделите время в этот период бережному уходу за волосами, укреплению. Поэтому лучше посетить специалиста, который занимается оздоровлением волос, лечением (например, насыщением кератином или проведением процедуры ботокса для волос).