Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь стрижек на 10 марта 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
10 марта 2024
Воскресенье
30 лунный день Видимость: 0% Новолуние
Луна в знаке Рыбы
11:47
23:49

Последний день лунного календаря для волос является периодом, когда можно сделать стрижку для сохранения ее формы на протяжении следующих многих дней. Энергии светила для роста прядей катастрофически не хватает, что даже надоедливую челку надолго придержит после укорачивания. Однако не стоит прибегать к кардинальным сменам образа – это грозит появлением сонливости, бесполезной суетливости, бесцельного выполнения неактуальных задач.

Для улучшения состояния следует отказаться от манипуляций с оттенком волос, так как даже легкое смещение в сторону светлой или темной палитры, а тем более неестественных тонов принесет недомогание, плохое самочувствие и даже апатичное состояние. Необычная и интересная укладка привлечет успех в делах и стабильность в финансах.

Влияние: -+/---
Очень плохой день для стрижки

Влияние лунного дня

30 лунный день

Прическу в этот период рекомендуется делать неординарной, чтобы можно было отметить последний день текущего месяца. Не стоит оставлять такой образ на долгосрочную перспективу, он переносится на следующий месяц, со всеми последствиями, плюсами и минусами образа.

Положительное влияние

Стрижка поможет настроить каналы энергии, вы будете в следующем цикле более плодотворными.

Отрицательное влияние

Не стоит красить волосы. Конечный результат не порадует и принесет определенные проблемы (в первую очередь, в финансовой сфере и в налаживании контактов с людьми).

Влияние дня недели

Воскресенье

В этот день, независимо от фазы луны, нельзя проводить какие-либо манипуляции с волосами. Дайте им отдохнуть и набраться сил. Эзотерики уверяют, что воскресенье является самым неблагоприятным днем для посещения парикмахера.

Влияние на волосы:

  • нельзя стричь, ровнять кончики, так можно обрезать свою удачу, везение и здоровье;
  • можно выполнить легкое тонирование, но не более, чем на один оттенок;
  • нельзя выполнять химическую завивку;
  • оздоровительные процедуры тоже лучше отложить на другой день.

В домашних условиях можно после мытья головы ополоснуть волосы лечебным отваром.

Влияние фазы луны

Новолуние

В период новолуния состояние апатично, защитные функции организма снижены. Это время не подходит для перемен и новых начинаний.

Положительное влияние

Допускается делать прическу либо укладку, поскольку волосы будут послушными и мастер сможет сотворить с ними все что угодно.

Отрицательное влияние

  • Волосы стремительно отрастают, но их внешний вид и их структура при этом не улучшаются.
  • Завивка и окраска почти мгновенно теряют вид.
  • Процедуры по уходу не возымеют должного эффекта, поскольку в это время невозможно полноценное усвоение питательных веществ.
  • Стрижки в этот период способны укорачивать продолжительность жизни, обрезая пути энергии из космоса.

Таким образом, в новолуние лучше отложить посещение салона. Шевелюра, как и организм в целом, ослаблена и плохо воспринимает изменения. Не следует планировать радикальную смену имиджа, поскольку это еще больше снизит сопротивляемость организма и повлечет за собой энергетический дисбаланс.

Влияние знака зодиака

Рыбы

Когда ночное небесное светило переходит в фазу Рыб, лучше отказаться от посещения парикмахерских салонов.

Если вы сделаете в это время стрижку, вам не избежать ухудшения состояния шевелюры.

Могут появиться проблемы в виде:

  • выпадения волос;
  • появления перхоти;
  • ломкости и секущихся кончиков.

Также не рекомендуется проводить любые виды окрашивания в данный период, от тонирования и завивки тоже лучше отказаться. Если вы сделаете завивку, кудряшки долго не продержатся.

Уделите время в этот период бережному уходу за волосами, укреплению. Поэтому лучше посетить специалиста, который занимается оздоровлением волос, лечением (например, насыщением кератином или проведением процедуры ботокса для волос).