Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь стрижек на 6 января 2025 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
6 января 2025
Понедельник
7 лунный день Видимость: 39% Первая четверть
Луна в знаке Овен
04:33
16:30

Этот день является не лучшим для посещения парикмахера. Сделав стрижку, вы ослабите свою иммунную систему. После такой процедуры волосы утратят блеск и станут непослушными.

Можно сделать окрашивание, но только с использованием натуральных красителей. С прической тоже не стоит экспериментировать. Максимум - сделайте крупные локоны, так вы повысите защитные силы своего организма.

Влияние: --++
Нейтральный день для стрижки

Влияние лунного дня

7 лунный день

Смена прически в этот день – лучший вариант для тех, кто желает проработать свою интуицию, понять собственное «Я» и при этом найти компромисс с окружением. В идеале – легкие, воздушные локоны, способные напитать своего хозяина природной энергетикой.

Положительное влияние

  • Стрижка в этот день позволит улучшить интуицию
  • Обеспечивается после стрижки ускоренный рост волос
  • Окраска станет катализатором вашей сексуальности.

Отрицательное воздействие

Как такового его нет, но рекомендуется ответственно подойти к выбору смены прически, от этого зависит собственное обаяние и взаимодействие с окружающими.

Влияние дня недели

Понедельник

Влияние конкретного дня недели на волосы зачастую тесно связано с воздействием луны. В этот день можно:

  • стричься;
  • обрезать посеченные кончики;
  • выполнять оздоровительные процедуры.

Не рекомендуется окрашивание, химическая завивка и другие виды агрессивного воздействия. В понедельник луна влияет на эмоциональное состояние и чувство удовлетворения.

В период убывающей луны рекомендуется стрижка, а вот если луна находится в фазе роста, отложите эту процедуру.

В такое время лучше провести окрашивание, тонирование, спа-процедуры для волос.

Влияние фазы луны

Первая четверть

Прежде чем сделать какую-либо манипуляцию со своими волосами, следует сопоставить это действие с лунным календарем, т.к фаза Луны влияет на рост и развитие всего живого.

Любые оздоровительные манипуляции с волосами окажут максимальный эффект не только на волосы, но и на кожу головы. А вот от желания сделать прическу в этот период лучше отказаться. Все изменения в имидже оставить лучше на убывающую фазу.

Стоит учесть, что волосы, остриженные в этот период, быстро отрастут – это хорошо если необходимо отрастить волосы и плохо, когда стрижка получилась удачной. Поэтому на эту фазу можно проводить состригание самых кончиков, чтобы освежить их, убрать посеченные концы и ускорить рост волос.

Положительное воздействие

Вот что можно сделать со своей прической в первую четверть растущей Луны, чтобы результат оказался сногшибательным:

  • процедуры, направленные на восстановление, укрепление, повышение блеска, увеличение упругости и объема;
  • окрашивание в цвет, максимально приближенный к естественному оттенку волос – оно порадует тоном и блеском.

Отрицательное влияние

В период первой четверти Луны стоит избегать:

  • резкой смены имиджа – прическа навряд ли порадует свою владелицу;
  • любые сложные манипуляции, такие как кардинальная смена цвета волос, химическая завивка – все это может отрицательно сказаться на состоянии волос.

Влияние знака зодиака

Овен

В период прохождения Луной созвездия Овна возникает желание действовать и повышается физическая активность всего организма. Стремление к переменам часто воплощается в косметологических салонах, парикмахерских, массажных кабинетах и других бьюти-заведениях. Однако астрологи не рекомендуют именно в этот период проводить эксперименты, особенно со своими волосами

Рост волос

Волосы в этот период становятся наиболее чувствительными к внешним факторам. Это существенно снижает их защитные силы, делает сухими, ломкими с замедленным ростом. Стрижку позволить себе могут только мужчины, которые не хотят часто ходить к парикмахеру, так как после процедуры отрастать волосы будут очень медленно.

Стрижка

Скорее всего, увидеть после остригания волос какие-то кардинальные изменения не получится, но в целом организм подвергнется мощному энергетическому удару по иммунным силам. Стрижка в период Луны в Овне повышает риск всевозможных заболеваний, ведь даже безвредные кашель или насморк могут здорово подпортить настроение.

Основные изменения волос в зависимости от лунного цикла:

  • при растущей Луне – темп роста усиливается, внешний вид ухудшается;
  • при убывающей Луне – скорость отрастания замедляется, волосы плохо поддаются укладке, появляются секущиеся кончики.

ВАЖНО: В случае повышенной возбудимости, агрессивности, конфликтности наладить с окружающими взаимоотношения поможет состригание волос.

Окрашивание и другие косметические процедуры

Любые процедуры, связанные с проникновением сквозь кожные покровы тела, будь это пирсинг или обычное окрашивание волос, противопоказаны. Завивку, окрашивание ресниц, бровей и волос, а также процедуры по осветлению локонов, целесообразно отложить.

Прическа

На общем виде прически сказываться влияние Луны в Овне не должно. Однако следует с осторожностью подходить к выбору специалиста и способа укладки.