Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь стрижек на 21 августа 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
21 августа 2024
Среда
17 лунный день Видимость: 98% Полнолуние
Луна в знаке Рыбы
00:31
12:15

Стрижка может вызвать проблемы только в том случае, когда ожидаются перемены в личной жизни, решении финансовых проблем.

Окраска в рыжие тона позволит несколько осветлить их, тем самым вызвав доброжелательное отношение у окружающих.

Идеальным вариантом прически станет коса с включенной в нее желтой лентой, это привлечет к хозяйке волос приток солнечной энергии.

Влияние: -+/-++
Почти хороший день для стрижки

Влияние лунного дня

17 лунный день

Этот день является очень благоприятным для перемен в образе. Сегодня вы можете смело экспериментировать со сменой образа. Новая прическа в этот день — путь к выгодным финансовым предложениям, к новым знакомствам.

Положительное влияние

  • рекомендуется кардинальная смена образа, креативная стрижка;
  • идеальное время для окрашивания в блонд и рыжий, при этом можно использовать разные комбинации;
  • можно провести химическую завивку, кудряшки будут послушными, их можно легко уложить;
  • хорошее время для различных оздоровительных процедур — маски, бальзамы лучше использовать не покупные, а приготовленные собственноручно.

Вечером помойте голову и ополосните отваром из крапивы. Вы удивитесь красоте, шелковистости и блеску ваших волос.

Влияние дня недели

Среда

Если вы решились посетить парикмахера в среду, эзотерики рекомендуют выбрать мастера одного с вами пола. Стрижку лучше сделать в период растущей луны, так волосы будут крепкими, шелковистыми и послушными. Окрашивание и прочие агрессивные процедуры не рекомендуются.

Если же вы сделаете в этот день стрижку в период убывающей луны, это чревато такими последствиями:

  • волосы будут слабыми;
  • начнут выпадать;
  • кончики станут посеченными;
  • потеряется естественная гладкость;
  • укладку будет сложно выполнить.

Стрижка в среду во время растущей луны привлечет положительные изменения в вашу жизнь. Возможны новые знакомства, интересные путешествия.

Влияние фазы луны

Полнолуние

Важнейшая фаза лунного цикла. Именно в это время многие люди склонны принимать неожиданные и кардинальные решения. Человек на энергетическом уровне готов к переменам. Но стоит ли планировать поход к парикмахеру в Полнолуние?

Положительное влияние

  • Если цель визита к парикмахеру — кардинально изменить внешний вид, то поход в салон будет верным решением.
  • Стрижка в Полнолуние улучшит состояние волос, придаст им здоровый вид. В кончиках волос скапливается энергия человека, как положительная, так и отрицательная. Поэтому при изменении причёски вы помогаете организму очиститься от накопившейся энергии. После этой процедуры волосы будут расти быстрее, они станут крепче и красивее.
  • При окраске волос не нужно бояться экспериментировать с оттенками. Новый цвет будет к лицу женщине, он будет держаться долго, при этом структура волос не будет повреждена.
  • Это отличное время для нанесения питательных масок. Волосы, насыщенные полезными веществами, приобретут здоровый внешний вид, проблема с сухостью и неухоженностью будет решена. Посещение салона гарантировано поднимет вам настроение и подарит массу положительных впечатлений.

Отрицательное влияние

Если женщину в ее жизни все устраивает, то поход к парикмахеру лучше отложить, ведь эта фаза лунного цикла предназначена исключительно для кардинальных изменений внешнего облика.

Влияние знака зодиака

Рыбы

Когда ночное небесное светило переходит в фазу Рыб, лучше отказаться от посещения парикмахерских салонов.

Если вы сделаете в это время стрижку, вам не избежать ухудшения состояния шевелюры.

Могут появиться проблемы в виде:

  • выпадения волос;
  • появления перхоти;
  • ломкости и секущихся кончиков.

Также не рекомендуется проводить любые виды окрашивания в данный период, от тонирования и завивки тоже лучше отказаться. Если вы сделаете завивку, кудряшки долго не продержатся.

Уделите время в этот период бережному уходу за волосами, укреплению. Поэтому лучше посетить специалиста, который занимается оздоровлением волос, лечением (например, насыщением кератином или проведением процедуры ботокса для волос).