Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь стрижек на 26 октября 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
26 октября 2024
Суббота
24 лунный день Видимость: 34% Третья четверть
Луна в знаке Лев
05:49
19:52

Просто красивой и умопомрачительной стрижки мало, поскольку для положительного эффекта следует подобрать правильную и надежную укладку. Главным ключевым принципом выбора прически в этот день является натуральность и максимальное приближение к той структуре и форме прядей, которой наградила природа. Такой подход снизит негативные влияния воспоминаний и меланхолических настроений. Все мысли устремляется выше повседневных забот, открывая взору реальные задачи.

Убывающая Луна в 24 дне своей фазы грозит негативными проявлениями в отношениях между близкими, склоками и разногласиями с коллегами. Поэтому решающие встречи и другие мероприятия лучше перенести на последующие дни заблаговременно. Правильная укладка и стильная стрижка помогут получить нужную энергию, улучшат отношение к другим.

Влияние: ++/-+/-+
Почти хороший день для стрижки

Влияние лунного дня

24 лунный день

День лучше всего подходит для остригания волос, главное – это подобрать «правильную» аккуратную прическу. В ней должны преобладать естественные черты и слегка подкрученные кончики.

Основное предназначение подобной прически заключается в ограждении от уныния, грустных воспоминаний. Бытовые заботы отодвинутся, а мысли смогут более широко охватить насущные проблемы.

Положительное влияние

  • Стрижка – волосы будут послушными, настроение существенно улучшится, мысли прояснятся. Рост шевелюры замедлится, поэтому хорошо выбирайте прически, которые захочется носить долго.
  • Прическа и укладка – завитки или подкрученные кончики оградят от негативных воспоминаний и отрицательных энергетик;
  • Окрашивание в более темный цвет – поднимет настроение, сохранит выбранный тон дольше обычного.

Отрицательное влияние

Осветление прядей – сделают энергетическое поле уязвимым, что осложнит общение с партнерами.

Влияние дня недели

Суббота

Этот день находится под влиянием Сатурна. Поэтому смело отправляйтесь к парикмахеру, меняйте свой образ. Эзотерики советуют загадывать желание перед стрижкой.

Влияние на волосы:

  • стрижка или подравнивание кончиков поможет оздоровлению, ваше заветное желание обязательно сбудется;
  • оздоровление волос посредством спа-процедур — ботокса, ламинирования, кератинового выпрямления и лечения будет иметь долгий эффект;
  • окрашивание, тонирование, мелирование или колорирование должно проводиться только в светлых, спокойных тонах. В этот день лучше не экспериментировать с яркими оттенками.

Дома рекомендуется сделать укрепляющие локоны маски, нанести лечебные бальзамы.

Влияние фазы луны

Третья четверть

Если растущая Луна изобилует благотворной и плодородной энергией, то убывающая Луна — напротив, открывает портал для отлива энергии от всего живого на Земле в космос. Особенно, это касается 3-й фазы. Поэтому это время нужно использовать для избавления от негативной энергии. Все позитивные действия со своим организмом производить в убывающую фазу нельзя. Любые процедуры, направленные на восстановление, не возымеют успех.

Если Вы хотите принести пользу своим волосам, то проводите процедуры на удаление каких-либо недостатков Вашей драгоценной прически.

Весь негатив, связанный с неприятными ощущениями и повреждением волос, уйдет от Вас навсегда. Сечение волос надолго остановится.

Положительное влияние

  • Состригание секущихся кончиков надолго приостановит дальнейшее сечение.
  • Смывание неудачного окрашивание поможет избавиться от негатива, повреждения и неприятного оттенка.

Отрицательное влияние

  • Стрижка в этот период скорее всего будет неудачной и приведет к ослаблению волос и организма.
  • Восстанавливающие процедуры не приведут к результату и могут испортить состояние волос.

Влияние знака зодиака

Лев

Период пребывания Луны во Льве весьма благоприятен для изменения длины шевелюры. Если посетить салон в это время, перемены к лучшему неизбежны: не только состояние волос изменится, но и удача сама приплывет в руки.

Стрижка, сделанная на растущую Луну, быстро принесет положительный результат:

  • волосы приобретут пышность и шелковистость;
  • удачно пройдут окрашивание и химическая завивка;
  • волосы начнут быстрее расти;
  • укладка будет получаться легко и элегантно.

В этот лунный период можно освободиться от неудач, посетив салон.

Идеальное время для легкой завивки, прическа будет ассоциироваться с роскошной львиной гривой, подчеркивая яркую натуру своей обладательницы. Можно также делать ванночки, маски для волос.