Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь стрижек на 25 марта 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
25 марта 2024
Понедельник
15 лунный день Видимость: 100% Полнолуние
Луна в знаке Весы
01:48
13:59

Стрижка может вызвать проблемы с состоянием здоровья. Если покрасите волосы в темный цвет, это позволит обеспечить дополнительную защиту от возможных проблем и разочарований, но это рекомендуется только тем, у кого светлые и натуральные волосы.

Прическу рекомендуется делать прямой, не допускать волнистости, привлекая тем самым новые энергетические потоки.

Влияние: +/-+/-++
Почти хороший день для стрижки

Влияние лунного дня

15 лунный день

В идеале лучше не посещать салон. Стрижка чревата возникновением страхов, психических нарушений, головных болей, гипертонии. Но, конечно, не все так печально, и кое-какие манипуляции проводить с волосами все-таки можно.

Положительное влияние

  • Подходящее время для окрашивания. Лучший цвет – на 2-3 тона темнее натурального. Можно экспериментировать. Главное – не держать краску чересчур долго.
  • Луна благосклонна к обладателям прямых волос: энергия из космоса осядет на их головах, вложив в них дельные мысли.
  • Волосы нуждаются в отдыхе, так что стоит устроить им целебные ванночки. Также не следует забывать о масках, бальзамах, народных средствах.
  • Луне понравятся блестящие разноцветные заколки, крабики в виде мифических животных, яркие банты. Однако пальма первенства принадлежит цветам, как живым, так и искусственным: это могут быть алые розы или красные маки, например.

Отрицательное влияние

  • Период не подходит для окрашивания в белый цвет (не касается натуральных блондинок).
  • Не стоит экспериментировать со средствами по уходу за волосами – рекламные новинки лучше отложить до лучших времен.
  • Локоны смотрятся очень красиво, однако в 15-й лунный день они принесут в жизнь своих владельцев полный беспорядок. Разумеется, это не говорит о том, что обладательницы волнистых волос должны немедленно выпрямить кудри или спрятать шевелюру под головной убор – можно просто смастерить аккуратную прическу.

Главное условие для 15-х лунных суток: на голове (как, впрочем, и в ней самой) должен быть порядок.

Влияние дня недели

Понедельник

Влияние конкретного дня недели на волосы зачастую тесно связано с воздействием луны. В этот день можно:

  • стричься;
  • обрезать посеченные кончики;
  • выполнять оздоровительные процедуры.

Не рекомендуется окрашивание, химическая завивка и другие виды агрессивного воздействия. В понедельник луна влияет на эмоциональное состояние и чувство удовлетворения.

В период убывающей луны рекомендуется стрижка, а вот если луна находится в фазе роста, отложите эту процедуру.

В такое время лучше провести окрашивание, тонирование, спа-процедуры для волос.

Влияние фазы луны

Полнолуние

Важнейшая фаза лунного цикла. Именно в это время многие люди склонны принимать неожиданные и кардинальные решения. Человек на энергетическом уровне готов к переменам. Но стоит ли планировать поход к парикмахеру в Полнолуние?

Положительное влияние

  • Если цель визита к парикмахеру — кардинально изменить внешний вид, то поход в салон будет верным решением.
  • Стрижка в Полнолуние улучшит состояние волос, придаст им здоровый вид. В кончиках волос скапливается энергия человека, как положительная, так и отрицательная. Поэтому при изменении причёски вы помогаете организму очиститься от накопившейся энергии. После этой процедуры волосы будут расти быстрее, они станут крепче и красивее.
  • При окраске волос не нужно бояться экспериментировать с оттенками. Новый цвет будет к лицу женщине, он будет держаться долго, при этом структура волос не будет повреждена.
  • Это отличное время для нанесения питательных масок. Волосы, насыщенные полезными веществами, приобретут здоровый внешний вид, проблема с сухостью и неухоженностью будет решена. Посещение салона гарантировано поднимет вам настроение и подарит массу положительных впечатлений.

Отрицательное влияние

Если женщину в ее жизни все устраивает, то поход к парикмахеру лучше отложить, ведь эта фаза лунного цикла предназначена исключительно для кардинальных изменений внешнего облика.

Влияние знака зодиака

Весы

Покровителем Весов является стихия Воздух. Таким людям свойственны такие качества, как непостоянство и легкомыслие, они пребывают в постоянном колебании, не могут быстро принять решение, тщательно взвешивая все за и против.

Есть определенные рекомендации по уходу за волосами.

  • Астрологи говорят, что именно в этот период стоит посещать парикмахера для смены своего имиджа.
  • Стрижка, покраска, косметические процедуры для волос в этот период пойдут только на пользу.

Минус в том, что эффект будет хорошим, но непродолжительным, поскольку в эти дни волосы растут быстро.

Если вы посетите парикмахера, это отлично повлияет на вашу коммуникабельность, отношения с окружающими станут лучше, вы будете проще относится к проблемам.