Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь стрижек на 31 октября 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
31 октября 2024
Четверг
29 лунный день Видимость: 2% Новолуние
Луна в знаке Весы
10:45
21:35

Небесное светило рекомендует делать любые прически, которые даже требуют состригания значительной длины волос. Этот период позволит в будущем сохранить свой образ на долгое время без необходимости частых посещений салонов. От завивок, сложных и объемных укладок и других кардинальных изменений естественной структуры волос следует отказаться. Даже сильные фиксирующие средства не смогут удержать такой образ продолжительное время.

Это дает возможность для экспериментов с разнообразными красками, средствами по укладке и другими препаратами, поскольку при неудачном исходе или неожиданном результате эффект долго не будет держаться. От масок и обертываний следует также отказаться, поскольку впитываться в локоны как следует они не будут, а усилия просто выльются в выброшенные деньги и потраченное впустую время.

Влияние: +/-+/--+
Нейтральный день для стрижки

Влияние лунного дня

29 лунный день

Можете немного поиграть с волосами. Это оптимизирует их общее состояние, поможет получить позитивную энергию природы, как на сегодня, так и на все последующие дни.

Положительное влияние

  • Стрижка – позволяет обрести дополнительную уверенность в себе. При планировании грандиозных перемен в жизни, стричься рекомендуется предельно коротко.
  • Волосы будут расти медленно, надолго сохранив форму

Отрицательное влияние

Окраска – если ее провести, в следующем цикле могут возникнуть проблемы с финансами, испортятся отношения с окружающими вас людьми.

Влияние дня недели

Четверг

В этот день вы можете смело посетить парикмахера для смены образа. Эзотерики говорят, что остриженные в этот день волосы помогают избавляться от чужого негативного энергетического влияния. Срежьте кончики — вся негативная энергия уйдет вместе с ними. Взамен придет удача и благополучие.

Но следует внимательно отнестись к тому, в какой фазе находится луна в этот день:

  • Растущая луна. Стрижка не рекомендуется. Можно сделать окрашивание, тонирование, оздоровительные процедуры.
  • Убывающая луна. Стрижка в этот день и в этот период не рекомендуется, можно привлечь к себе болезни и невезение.
  • Полнолуние. Не влияет на состояние волос и на стрижку. Можно выполнять различные процедуры.
  • Новолуние. Рекомендуются оздоровительные и спа-процедуры для красоты и здоровья волос.

Влияние фазы луны

Новолуние

В период новолуния состояние апатично, защитные функции организма снижены. Это время не подходит для перемен и новых начинаний.

Положительное влияние

Допускается делать прическу либо укладку, поскольку волосы будут послушными и мастер сможет сотворить с ними все что угодно.

Отрицательное влияние

  • Волосы стремительно отрастают, но их внешний вид и их структура при этом не улучшаются.
  • Завивка и окраска почти мгновенно теряют вид.
  • Процедуры по уходу не возымеют должного эффекта, поскольку в это время невозможно полноценное усвоение питательных веществ.
  • Стрижки в этот период способны укорачивать продолжительность жизни, обрезая пути энергии из космоса.

Таким образом, в новолуние лучше отложить посещение салона. Шевелюра, как и организм в целом, ослаблена и плохо воспринимает изменения. Не следует планировать радикальную смену имиджа, поскольку это еще больше снизит сопротивляемость организма и повлечет за собой энергетический дисбаланс.

Влияние знака зодиака

Весы

Покровителем Весов является стихия Воздух. Таким людям свойственны такие качества, как непостоянство и легкомыслие, они пребывают в постоянном колебании, не могут быстро принять решение, тщательно взвешивая все за и против.

Есть определенные рекомендации по уходу за волосами.

  • Астрологи говорят, что именно в этот период стоит посещать парикмахера для смены своего имиджа.
  • Стрижка, покраска, косметические процедуры для волос в этот период пойдут только на пользу.

Минус в том, что эффект будет хорошим, но непродолжительным, поскольку в эти дни волосы растут быстро.

Если вы посетите парикмахера, это отлично повлияет на вашу коммуникабельность, отношения с окружающими станут лучше, вы будете проще относится к проблемам.