Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь стрижек на 16 ноября 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
16 ноября 2024
Суббота
15 лунный день Видимость: 100% Полнолуние
Луна в знаке Телец
00:06
16:43

Стрижка может вызвать проблемы с состоянием здоровья. Если покрасите волосы в темный цвет, это позволит обеспечить дополнительную защиту от возможных проблем и разочарований, но это рекомендуется только тем, у кого светлые и натуральные волосы.

Прическу рекомендуется делать прямой, не допускать волнистости, привлекая тем самым новые энергетические потоки.

Влияние: ++/-++
Хороший день для стрижки

Влияние лунного дня

15 лунный день

В идеале лучше не посещать салон. Стрижка чревата возникновением страхов, психических нарушений, головных болей, гипертонии. Но, конечно, не все так печально, и кое-какие манипуляции проводить с волосами все-таки можно.

Положительное влияние

  • Подходящее время для окрашивания. Лучший цвет – на 2-3 тона темнее натурального. Можно экспериментировать. Главное – не держать краску чересчур долго.
  • Луна благосклонна к обладателям прямых волос: энергия из космоса осядет на их головах, вложив в них дельные мысли.
  • Волосы нуждаются в отдыхе, так что стоит устроить им целебные ванночки. Также не следует забывать о масках, бальзамах, народных средствах.
  • Луне понравятся блестящие разноцветные заколки, крабики в виде мифических животных, яркие банты. Однако пальма первенства принадлежит цветам, как живым, так и искусственным: это могут быть алые розы или красные маки, например.

Отрицательное влияние

  • Период не подходит для окрашивания в белый цвет (не касается натуральных блондинок).
  • Не стоит экспериментировать со средствами по уходу за волосами – рекламные новинки лучше отложить до лучших времен.
  • Локоны смотрятся очень красиво, однако в 15-й лунный день они принесут в жизнь своих владельцев полный беспорядок. Разумеется, это не говорит о том, что обладательницы волнистых волос должны немедленно выпрямить кудри или спрятать шевелюру под головной убор – можно просто смастерить аккуратную прическу.

Главное условие для 15-х лунных суток: на голове (как, впрочем, и в ней самой) должен быть порядок.

Влияние дня недели

Суббота

Этот день находится под влиянием Сатурна. Поэтому смело отправляйтесь к парикмахеру, меняйте свой образ. Эзотерики советуют загадывать желание перед стрижкой.

Влияние на волосы:

  • стрижка или подравнивание кончиков поможет оздоровлению, ваше заветное желание обязательно сбудется;
  • оздоровление волос посредством спа-процедур — ботокса, ламинирования, кератинового выпрямления и лечения будет иметь долгий эффект;
  • окрашивание, тонирование, мелирование или колорирование должно проводиться только в светлых, спокойных тонах. В этот день лучше не экспериментировать с яркими оттенками.

Дома рекомендуется сделать укрепляющие локоны маски, нанести лечебные бальзамы.

Влияние фазы луны

Полнолуние

Важнейшая фаза лунного цикла. Именно в это время многие люди склонны принимать неожиданные и кардинальные решения. Человек на энергетическом уровне готов к переменам. Но стоит ли планировать поход к парикмахеру в Полнолуние?

Положительное влияние

  • Если цель визита к парикмахеру — кардинально изменить внешний вид, то поход в салон будет верным решением.
  • Стрижка в Полнолуние улучшит состояние волос, придаст им здоровый вид. В кончиках волос скапливается энергия человека, как положительная, так и отрицательная. Поэтому при изменении причёски вы помогаете организму очиститься от накопившейся энергии. После этой процедуры волосы будут расти быстрее, они станут крепче и красивее.
  • При окраске волос не нужно бояться экспериментировать с оттенками. Новый цвет будет к лицу женщине, он будет держаться долго, при этом структура волос не будет повреждена.
  • Это отличное время для нанесения питательных масок. Волосы, насыщенные полезными веществами, приобретут здоровый внешний вид, проблема с сухостью и неухоженностью будет решена. Посещение салона гарантировано поднимет вам настроение и подарит массу положительных впечатлений.

Отрицательное влияние

Если женщину в ее жизни все устраивает, то поход к парикмахеру лучше отложить, ведь эта фаза лунного цикла предназначена исключительно для кардинальных изменений внешнего облика.

Влияние знака зодиака

Телец

Телец принадлежит к стихии Земли, ему свойственно упорство, практичность, приземленность. Когда Луна проходит в этом знаке, многие начитают трезво мыслить, проявлять расчетливость и завидное упрямство.

Положительное влияние:

  • Поход в салон станет на редкость удачным – новая прическа вызовет восторг у окружающих;
  • Процедуры по уходу окажут потрясающий эффект, даже завивка и окраска не принесут вреда. Красота, здоровье и сила волос гарантированы;
  • Стрижка подарит не только внешнюю привлекательность, но и спокойствие, безмятежность, душевную гармонию.

В дни, когда Луна пребывает в Тельце, можно даже просто постричь челку или отрезать секущиеся кончики – этого будет достаточно, чтобы значительно измениться к лучшему.