Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь стрижек на 2 июня 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
2 июня 2024
Воскресенье
25 лунный день Видимость: 25% Убывающий серп
Луна в знаке Овен
06:45
20:09

Любые манипуляции, направленные на изменение структуры и целостности волоса для этого дня неблагоприятно скажутся на прическе в частности и на здоровье в целом. В этот период особой чувствительность обладает энергетическая оболочка, что требует заботы для волосяного покрова в первую очередь. Лучше всего отказаться от кардинальных изменений имиджа, модных стрижек и вызывающих укладок.

Обязательно волосы следует прятать под головным убором. Это защитит от неблагоприятного влияния внешних факторов, погодных и атмосферных влияний, поможет уберечь прическу от губительных воздействий и сохранит ее здоровый вид.

Влияние: -+/-+/--
Плохой день для стрижки

Влияние лунного дня

25 лунный день

Любые изменения прически, особенно кардинальные, в этот день запрещены.

Проявления плохого самочувствия или испорченного настроения являются следствием нарушения баланса энергетических потоков через вмешательство в рост волосяного покрова.

На волосы положительное влияние окажет головной убор – он закроет прическу от энергетических потерь.

Негативное влияние

  • Стрижки – волос отрастает крайне медленно.
  • Прически откроют биополе и сделают его уязвимым.
  • Окрашивание и косметические процедуры – снижают защитную энергетику, привлекают ссоры и неприятности.

Влияние дня недели

Воскресенье

В этот день, независимо от фазы луны, нельзя проводить какие-либо манипуляции с волосами. Дайте им отдохнуть и набраться сил. Эзотерики уверяют, что воскресенье является самым неблагоприятным днем для посещения парикмахера.

Влияние на волосы:

  • нельзя стричь, ровнять кончики, так можно обрезать свою удачу, везение и здоровье;
  • можно выполнить легкое тонирование, но не более, чем на один оттенок;
  • нельзя выполнять химическую завивку;
  • оздоровительные процедуры тоже лучше отложить на другой день.

В домашних условиях можно после мытья головы ополоснуть волосы лечебным отваром.

Влияние фазы луны

Убывающий серп

Убывающая Луна считается старой — это самый тяжелый период для физического и эмоционального состояния человека. В это время мы обычно чувствуем себя сонными, вялыми, не способными взяться за какое-то серьезное дело или тяжелую физическую работу.

Разберем положительные и отрицательные стороны ухода за волосами в это фазу.

Положительный эффект

  • Если у Вас короткая стрижка или Вы носите челку, можете смело записываться к мастеру. Волосы будут отрастать медленно, и дольше будет держаться форма стрижки.
  • Волосы в последние дни лунного цикла лучше лечить. Отлично подойдут питательные маски и лечебные масла.

Отрицательный эффект

Если Вам нужно немного подрезать кончики, отложите визит в салон – отрастать волосы будут долго.

Не следует в убывающую Луну окрашивать волосы. Как бы Вы ни были уверены в своей краске, скорее всего Вы не получите желаемый оттенок и тон. Также, согласно статистике, окраска волос в этот период приводит к их обильному выпадению.

Ухаживая за собой, стоит руководствоваться лунным календарем. Возможно, тогда мы будем чаще радоваться отличным результатам, не вкладывая в себя большие деньги.

Влияние знака зодиака

Овен

В период прохождения Луной созвездия Овна возникает желание действовать и повышается физическая активность всего организма. Стремление к переменам часто воплощается в косметологических салонах, парикмахерских, массажных кабинетах и других бьюти-заведениях. Однако астрологи не рекомендуют именно в этот период проводить эксперименты, особенно со своими волосами

Рост волос

Волосы в этот период становятся наиболее чувствительными к внешним факторам. Это существенно снижает их защитные силы, делает сухими, ломкими с замедленным ростом. Стрижку позволить себе могут только мужчины, которые не хотят часто ходить к парикмахеру, так как после процедуры отрастать волосы будут очень медленно.

Стрижка

Скорее всего, увидеть после остригания волос какие-то кардинальные изменения не получится, но в целом организм подвергнется мощному энергетическому удару по иммунным силам. Стрижка в период Луны в Овне повышает риск всевозможных заболеваний, ведь даже безвредные кашель или насморк могут здорово подпортить настроение.

Основные изменения волос в зависимости от лунного цикла:

  • при растущей Луне – темп роста усиливается, внешний вид ухудшается;
  • при убывающей Луне – скорость отрастания замедляется, волосы плохо поддаются укладке, появляются секущиеся кончики.

ВАЖНО: В случае повышенной возбудимости, агрессивности, конфликтности наладить с окружающими взаимоотношения поможет состригание волос.

Окрашивание и другие косметические процедуры

Любые процедуры, связанные с проникновением сквозь кожные покровы тела, будь это пирсинг или обычное окрашивание волос, противопоказаны. Завивку, окрашивание ресниц, бровей и волос, а также процедуры по осветлению локонов, целесообразно отложить.

Прическа

На общем виде прически сказываться влияние Луны в Овне не должно. Однако следует с осторожностью подходить к выбору специалиста и способа укладки.