Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Лунный календарь стрижек на 2 августа 2024 года

Дата
Положение луны
Луна в зодиаке
Восход и закат
2 августа 2024
Пятница
28 лунный день Видимость: 6% Убывающий серп
Луна в знаке Рак
01:27
11:04

Волосы в этот день требуют бережного ухода и не приемлют кардинальных и сложных изменений. Лунная энергетика и информационные потоки в сложных завитках и плетениях просто запутаются и не смогут пробиться в мысли. Поэтому прически лучше делать простые, незамысловатые, но аккуратные. Также подобный подход поможет ясно видеть суть решений и их последствия наперед, что очень сильно укрепит положение на работе.

Не стоит состригать локоны, так как срезанные волосы способствуют снижению продолжительности жизни и плохому настроению вплоть до апатии. Не зря еще бабушки предупреждали, что срезать волосы на убывающую луну – это отрезать свой век на земле. Положительным станет окрашивание натуральными составами волос всего на пару тонов темнее или светлее природного цвета. Это укрепит социальное положение и обеспечит стабильность во всех сферах жизни.

Влияние: -+/-+/--
Плохой день для стрижки

Влияние лунного дня

28 лунный день

В этот период желательно наладить связь с энергией природы. Укладка должна быть простой, естественной. Лучше сконцентрировать свое внимание на других аспектах создаваемого образа.

Положительное влияние

Тонирование с использованием натуральных компонентов поможет владелице укрепить социальный статус.

Отрицательное влияние

  • Стрижка не желательна, можно сократить свою жизнь, стать менее активной в делах. Рекомендуется отложить до лучших времен.
  • Если волосы все же были подстрижены, расти они будут медленно.
  • Окраска приведет к неблагоприятным результатам, рекомендуется быть осторожной.

Влияние дня недели

Пятница

Не рекомендуется поход в парикмахерскую, если пятница является 9, 15, 23 и 29 лунным днем. Все остальные дни являются благоприятными для изменений прически.

В этот день полезными являются:

  • стрижка волос;
  • окрашивание в яркие цвета;
  • романтические прически;
  • кератиновое выпрямление;
  • ламинирование или ботокс для волос.

Тем людям, которые родились во вторник, не рекомендуется посещение мастера в пятницу. Лучше перенести визит на другой день. Также вечером вымойте голову и ополосните отваром на основе целебных трав — ромашки, шалфея, крапивы, зверобоя, коры дуба.

Влияние фазы луны

Убывающий серп

Убывающая Луна считается старой — это самый тяжелый период для физического и эмоционального состояния человека. В это время мы обычно чувствуем себя сонными, вялыми, не способными взяться за какое-то серьезное дело или тяжелую физическую работу.

Разберем положительные и отрицательные стороны ухода за волосами в это фазу.

Положительный эффект

  • Если у Вас короткая стрижка или Вы носите челку, можете смело записываться к мастеру. Волосы будут отрастать медленно, и дольше будет держаться форма стрижки.
  • Волосы в последние дни лунного цикла лучше лечить. Отлично подойдут питательные маски и лечебные масла.

Отрицательный эффект

Если Вам нужно немного подрезать кончики, отложите визит в салон – отрастать волосы будут долго.

Не следует в убывающую Луну окрашивать волосы. Как бы Вы ни были уверены в своей краске, скорее всего Вы не получите желаемый оттенок и тон. Также, согласно статистике, окраска волос в этот период приводит к их обильному выпадению.

Ухаживая за собой, стоит руководствоваться лунным календарем. Возможно, тогда мы будем чаще радоваться отличным результатам, не вкладывая в себя большие деньги.

Влияние знака зодиака

Рак

В лунный день под предводительством Рака можно делать новую стрижку, которая будет кардинально отличаться от предыдущей.

Или можно состричь лишнюю длину, убрать или наоборот добавить челку.

На убывающую луну волосы растут медленнее, это нужно учесть.

Такие процедуры, как ботокс волос, ламинирование, завивка, очень хорошо повлияют на внешний вид.

Также в это время можно провести окраску в натуральные оттенки: пшеница, мокко, темно-русый, светло-русый, бежево-русый и рыжий.

Кстати, для тех, кто не хочет менять цвет надолго, можно использовать оттеночные средства: шампуни, мелки. спреи, пудры, желе и гели.

Что делать не рекомендуется

  • Не стоит менять цвет с блондинки на брюнетку или наоборот.
  • Запрещено стричься под ноль, а также делать очень короткие стрижки. Самая лучшая прическа — это среднее каре, боб, каскад.
  • Всем обладательницам волнистых волос нельзя в этот день делать выпрямляющие процедуры.
  • Волосы должны чувствовать себя свободно. Не надо заплетать их в косы, дреды, делать сложные прически и укладки с использованием различных лаков, муссов, гелей и пудр для волос.