Портал магии
Знаки зодиакасовместимость знаков зодиака

Календарь стрижек на декабрь 2018 года

0
257
Рейтинг статьи

Наши предки верили, что волосы наполнены особой энергией. Их сила заключается в образующейся связи между человеком и окружающим миром.

Календарь стрижек на декабрь 2018 года

Календарь стрижек на декабрь 2018 года

Календарь стрижек на декабрь 2018 помогает выбрать, какой день подходит для обновления прически. Зодиакальные знаки энергетически воздействуют на рост и качество волос.

Как действует календарь

Лунный календарь стрижек на декабрь 2018 года – это удобная подсказка для правильных и результативных перемен.

В специально составленном графике выделяются подходящие и неподходящие дни для каких-либо манипуляций с волосами. Считается, что от этого зависит и общее здоровье человека, и состояние его волос, и даже его личное счастье.

Общие рекомендации помогут в выборе даты похода к парикмахеру.

  • Людям, склонным часто менять стиль, или при желании иметь длинные волосы нужно смотреть дни растущей Луны (с 8 по 21 декабря). Шевелюра будет быстро отрастать, она будет лосниться и радовать своей красотой.
  • Если человек хочет, наоборот, как можно дольше ходить с новой стрижкой и не менять ее – то ему подходит фаза убывающей Луны ( с 1.12 по 6.12 и с 23.12 по 31.12). Волосы будут крепкими, но при этому долго расти.
  • Новолуние (7 декабря) – это день, неподходящий для смены прически, он энергетически затратный для человека. Любые попытки сменить имидж или начать какое-то дело с чистого листа могут принести разочарование.
  • Полнолуние (22 декабря) подходит для ухода за волосами с помощью народных средств. Не рекомендуется покраска и полноценная стрижка. Разрешено только подровнять кончики.

Неблагоприятные дни

1 декабря: Луна убывает в знаке Девы. Это неподходящая дата для ухода. Если сделать стрижку, то рост шевелюры значительно замедлится. волос будет ломким и истончаться.

4.12: Луна находится в Скорпионе. Локоны будут путаться и взлохмачиваться. Прическа не держит форму. Нельзя применять средства для хим. завивки.

Скорпион относится к водным знакам. Увлажняющие средства подействуют лучше, чем обычно.

19, 20 и 22: растущая фаза в Тельце. Неблагоприятные числа. Мастер не справиться с поставленной задачей посетителя.

Прическа не будет иметь должный вид, может появиться перхоть. Необходимо воздержаться от завивки и тонирующего шампуня.

23 и 24: убывающее положение в Раке. Это сложные дни. Стричь волосы запрещено. Лучше даже не расчесываться. Прическа, сделанная в эти дни, приведет к истощению и повреждению локонов.

27 и 28 декабря: убывающая фаза в знаке Девы. Рост замедлен. Локон ломкий и сухой.

Совет: сделайте питательную маску.

С 29-30 декабря: Луна убывает в Весах. Неподходящее время для окраски. Также в эти дни лучше не экспериментировать с длиной.

Благоприятные дни

Лунный календарь поможет сохранить красоту волос

Лунный календарь поможет сохранить красоту волос

С 5-6 декабря: Луна в Скорпионе, убывающая. После стрижки волосы будут гуще и пышнее, но расти начнут медленнее. Покраска запрещена, она быстро сойдет. Химическая завивка возможна. Получаются курчавые локоны.

С 9 по 11: фаза растущая в Козероге. Считается лучшим временем для стрижки женщинам, которые желают намного дольше сохранить прическу. Но окрашивание не даст глубокого цвета, быстро сойдет.

12 и 13: растущая Луна находится в Водолее. Это время благоприятно для оздоровления. Маски и средства для ухода отлично проявят свои свойства.

14 и 15: эти даты отлично подходят, чтобы состричь лишнее.

31 число — это благоприятное время. Убывающая фаза, проходит Весы. Рост волос неактивный, но они послушные и не секутся. Можно смело краситься.

Тибетский календарь женских стрижек на декабрь 2018 года предлагает выбрать следующие дни месяца: 7, 16, 18, 25..

Согласно этому списку дат, Вы можете смело идти в парикмахерскую: волосы будут здоровыми, крепкими и красивыми.

Нейтральные дни

8 декабря: Луна в Стрельце, растущая фаза. Мытье головы не желательно, возможна химическая завивка. Для ухода за кожей головы рекомендуется использовать натуральные препараты.

17.12: растущая фаза в знаке Овна. Стрижки разрешены. Рост волос будет средний, по сравнению с убывающей фазой Луны. Нужно делать маски с натуральными фруктами и на натуральных маслах.

2 и 3 декабря: Луна убывает и Весах. Время для ухода за шевелюрой. Рост волос усиливается. Делают обертывания для лучшего питания.

21 декабря: можно сделать необычную стрижку. Локоны стремительно отрастают. Прекрасно подойдут увлажняющие ,питающие травяные маски и бальзамы.

26 число: показан уход за волосами и массаж головы. Благоприятен для похода в спа-салон.

Зодиакальный гороскоп

Итак, мы выяснили, что подобрать дни для стрижек с учетом фазы небесного тела поможет календарь стрижек на декабрь в 2018: в растущей фазе спутника Земли волосы будут расти быстрее по сравнению со стареющей Луной.

[dzs_videogallery]

Но также стоит учитывать, что Луна проходит и все знаки зодиака. Положение в определенном астрологическом символе определяет благодатное время для стрижки.

Согласно гороскопу, положение в знаках Тельца, Козерога, Льва или Девы означает, что поход к мастеру будет удачным. Постарайтесь именно в эти дни выстроить новые планы, экспериментировать с внешностью или просто посвятите их уходу за собой.

Для женщин есть шанс стать привлекательнее в глазах противоположного пола, они могут стать более сексуальными. Для мужчин появится отличная возможность завоевать сердце возлюбленной, раскрыть свой потенциал и реализовать свои желания.

Похожие статьи
Рейтинг статьи
Отзывы и комментарии